Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308007A
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2023
15-08-2023
7
76
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
21° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
TRASCIATTI M. - LOMBARDO C. - MAIONE M. - ROSA L. - DE LUCA R. - TISSINO C.
Peloni Davide
Lopez Rayo Isabella
1
Cacinschi Alexandru
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Agresta Giulio
Altissimo Tiziano
Ballon Gioele
Barlocco Carlo
Bonelli Federico
Bonghi Alessandro
Bordin Silvia
Bortolotti Alessandro
Bozza Gabriele
Bruno Eleonora
Budai Federico
Budai Leonardo
Cacinschi Alexandru
Campanella Giovanni
Canella Jacopo
Capaliku Aleks
Cedriano Filippo
Chiarandini Luca
Colombo Alberto
Conte Edoardo
Cordes Jule
De Lerma Andrea
Di Lascio Savino
Di Michele Rocco
Disanti Nicola
Eder Simon
Elitropi Giorgio
Fiolo Costanza
Folin Giorgio
Ganci Alberto
Garbezza Davide
Gelardi Davide
Goi Veronika
Gromovs Sergejs
Hernandez Yanez Javier
Iasman Inna
Kekic Urban
Kovacs Geza
Lantini Marco
Lin Boyuan
Lopez Rayo Isabella
Marson Luca
Martone Gennaro
Mazzi Leonardo
Onyango Adia
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Paniga Danilo
Paparella Nicole Samantha
Patel Palak
Paveglio Mattia
Pellegrini Ennio Paolo
Peloni Davide
Perano Simone
Perea Fruet Federico
Predan Luca
Roccanti Lapo
Rohatgi Kushagra
Rossi Gabriele Valerio
Rubinshtein Kamilla
Sacchetti Andrea
Salzano Masini Andre ' Car
Sanguinetti Edoardo
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Sosic Zvan
Stankovic Andrej
Tavoletti Cosimo Damiano
Tischler Michel
Tomio Dante
Tonel Giulia
Tonetto Federico
Vignati Andrea
Viti Matteo
Zagorac Lara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
52
1N
Viti Matteo
3
ITA
1766
10
CM
Agresta Giulio
3
ITA
1933
½
-
½
2
34
1N
Agolzer Luca
3
ITA
1853
62
2N
Tavoletti Cosimo Damiano
3
ITA
1745
0
-
1
3
1
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2077
39
1N
Bonghi Alessandro
2.5
ITA
1822
1
-
0
4
47
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1775
2
CM
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
2074
0
-
1
5
19
WCM
Lopez Rayo Isabella
2.5
COL
1909
66
2N
Predan Luca
2.5
ITA
1729
1
-
0
6
53
1N
Budai Federico
2.5
ITA
1763
9
1N
Roccanti Lapo
2
ITA
1941
0
-
1
7
3
CM
Stankovic Andrej
2
CRO
2019
27
CM
Zagorac Lara
2
CRO
1874
1
-
0
8
23
1N
Lin Boyuan
2
ITA
1895
12
CM
Elitropi Giorgio
2
ITA
1932
½
-
½
9
13
1N
Canella Jacopo
2
ITA
1922
30
1N
Peloni Davide
2
ITA
1859
0
-
1
10
25
M
Hernandez Yanez Javier
2
ESP
1886
14
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
1921
0
-
1
11
33
1N
Garbezza Davide
2
ITA
1854
18
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1912
1
-
0
12
45
1N
Bruno Eleonora
2
ITA
1777
20
1N
Bortolotti Alessandro
2
ITA
1904
½
-
½
13
21
1N
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1901
56
CM
Patel Palak
2
IND
1762
1
-
0
14
60
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1752
22
CM
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1897
0
-
1
15
5
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
1962
31
1N
Folin Giorgio
1.5
ITA
1858
1
-
0
16
29
CM
Bozza Gabriele
1.5
ITA
1865
6
M
Lantini Marco
1.5
ITA
1947
0
-
1
17
63
2N
Cordes Jule
1.5
NED
1744
11
CM
Bordin Silvia
1.5
ITA
1933
½
-
½
18
15
1N
Gelardi Davide
1.5
ITA
1921
37
1N
Rossi Gabriele Valerio
1.5
ITA
1832
½
-
½
19
36
1N
Iasman Inna
1.5
FRA
1836
16
1N
Bonelli Federico
1.5
ITA
1920
1
-
0
20
17
1N
Kovacs Geza
1.5
HUN
1919
46
1N
Sanguinetti Edoardo
1.5
ITA
1777
1
-
0
21
43
1N
Ballon Gioele
1.5
ITA
1793
24
M
Pagnutti Lorenzo
1.5
ITA
1893
1
-
0
22
7
CM
Tonetto Federico
1
ITA
1947
50
2N
Perea Fruet Federico
1.5
ESP
1769
½
-
½
23
32
CM
Orsatti Marcello
0.5
ITA
1858
8
M
Colombo Alberto
1.5
ITA
1946
1
-
0
24
59
1N
Campanella Giovanni
1
ITA
1756
4
CM
Tischler Michel
1
AUT
1982
0
-
1
25
57
2N
Salzano Masini Andre ' Car
1
ITA
1760
28
1N
Ganci Alberto
1
ITA
1866
1
-
0
26
61
2N
Scarpa Claudia
1
ITA
1749
35
1N
Kekic Urban
1
SLO
1853
0
-
1
27
64
2N
Fiolo Costanza
1
ITA
1742
38
1N
Goi Veronika
1
ITA
1824
½
-
½
28
68
2N
Vignati Andrea
1
ITA
1716
42
1N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1811
1
-
0
29
49
2N
Chiarandini Luca
1
ITA
1769
69
CM
Tomio Dante
1
ITA
1711
½
-
½
30
71
1N
Conte Edoardo
1
ITA
1706
51
2N
Eder Simon
1
AUT
1767
1
-
0
31
75
2N
De Lerma Andrea
1
ITA
1695
40
1N
Budai Leonardo
0.5
ITA
1817
½
-
½
32
67
1N
Mazzi Leonardo
0.5
ITA
1727
44
1N
Altissimo Tiziano
0.5
ITA
1778
0
-
1
33
65
2N
Disanti Nicola
0.5
ITA
1738
54
1N
Onyango Adia
0.5
USA
1763
0
-
1
34
72
1N
Paniga Danilo
0.5
ITA
1703
55
CM
Di Michele Rocco
0.5
ITA
1762
0
-
1
35
76
2N
Rohatgi Kushagra
0.5
GER
1644
58
1N
Marson Luca
0.5
ITA
1759
0
-
1
36
26
CM
Cedriano Filippo
0
ITA
1875
74
2N
Martone Gennaro
0
ITA
1697
1
-
0
37
73
1N
Perano Simone
0
ITA
1699
48
1N
Sosic Zvan
0
CRO
1770
0
-
1
38
41
1N
Paveglio Mattia
0.5
ITA
1813
0
-
39
70
1N
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1707
0
-
Informativa Privacy