Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308008C
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - C
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
17-08-2023
21-08-2023
7
43
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
2° FESTIVAL BELLA ITALIA - C
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
LAY A. - DE LORENZIS O. - MARCHESICH G.
Baldi Matteo
Soncin Riccardo
1
Deghi Donatello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anderson Klim
Antoniazzi Cesare
Baldi Matteo
Bardi Enrico
Boaron Arianna
Breggia Bicchiere Antonio
Brozzi Silvio
Bruno Davide
Bruno Edoardo
Casartelli Luciano
Cattaneo Ugo
Compagni Nicola
Costantino Gaia
De Bennassuti Roberto
Deghi Donatello
Della Rocca Giorgio
Dias Ruwan
El Bzizi Anas
Fuse ' Matteo
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gori Riccardo
Gregorig Marco
Hofmann Niclas
Lavorgna Francesco
Maffeis Fabio
Mohanadhasan Theisiyan
Montorfano Carlo
Moro Lorenzo
Musolesi Mattia
Musso Fabrizio
Onyango Adia
Panada Valter
Pasquotto Mirko
Perlin Enrico
Poli Diego
Predomi Cesare
Quispe Rodriguez Luis Gab
Rondelli Roberto
Saporito Giulio Cong Yan
Savio Andrea
Soncin Riccardo
Umbro Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Costantino Gaia
2
ITA
1650
18
NC
Musso Fabrizio
2
ITA
1576
½
-
½
2
14
NC
Baldi Matteo
2
ITA
1610
27
NC
Fuse ' Matteo
2
ITA
1508
1
-
0
3
38
NC
Anderson Klim
2
UKR
1415
15
NC
Bruno Edoardo
2
ITA
1609
½
-
½
4
16
NC
Gregorig Marco
2
ITA
1589
41
NC
Antoniazzi Cesare
2
ITA
1359
½
-
½
5
8
NC
Cattaneo Ugo
1.5
ITA
1648
11
NC
Hofmann Niclas
1.5
GER
1628
1
-
0
6
32
NC
El Bzizi Anas
1.5
ITA
1467
19
NC
Gori Riccardo
1.5
ITA
1563
0
-
1
7
26
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1524
3
NC
Pasquotto Mirko
1
ITA
1715
1
-
0
8
4
NC
Brozzi Silvio
1
ITA
1708
22
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1548
1
-
0
9
34
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
1433
9
NC
Rondelli Roberto
1
ITA
1645
0
-
1
10
39
NC
Umbro Flavio
1
ITA
1409
10
NC
Lavorgna Francesco
1
ITA
1640
½
-
½
11
12
NC
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1622
43
NC
Galli Silvano
1
ITA
1323
1
-
0
12
42
NC
Bruno Davide
1
ITA
1345
13
NC
Perlin Enrico
1
ITA
1618
½
-
½
13
1
NC
Deghi Donatello
0.5
ITA
1765
25
NC
Predomi Cesare
0.5
ITA
1526
1
-
0
14
2
NC
Onyango Adia
0.5
USA
1763
29
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
0.5
PER
1501
½
-
½
15
30
NC
Savio Andrea
0.5
ITA
1492
5
NC
De Bennassuti Roberto
0.5
ITA
1703
0
-
1
16
6
NC
Panada Valter
0.5
ITA
1699
33
NC
Galli Maria Vittoria
0.5
ITA
1448
½
-
½
17
36
NC
Casartelli Luciano
0.5
ITA
1425
17
NC
Mohanadhasan Theisiyan
0.5
GER
1582
0
-
1
18
20
NC
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1556
31
NC
Boaron Arianna
0.5
ITA
1487
½
-
½
19
40
NC
Bardi Enrico
0.5
ITA
1390
21
NC
Dias Ruwan
0.5
ENG
1554
0
-
1
20
23
NC
Poli Diego
0.5
ITA
1541
37
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0.5
ITA
1425
½
-
½
21
24
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1534
35
NC
Moro Lorenzo
0.5
ITA
1431
½
-
½
22
28
NC
Compagni Nicola
0
ITA
1504
1
-
F
Informativa Privacy