Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN DEL FERMANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308009A
5° OPEN DEL FERMANO
Fermo
FM
MAR
21-08-2023
26-08-2023
6
57
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
5° OPEN DEL FERMANO
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Di Mantino Mauro
Mammi Samuele
1
Mammi Ottavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Bassini Massimo
Borghini Nicola
Calandri Fausto
Calcinaro Matteo
Caldi Mario
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Caressa Marco
Carotti Lorenzo
Cecere Enrico
Chinnici Giorgio Pantaleo
Cocozza Giuseppe
Colantonio Marco
Crispino Anna
De Carolis Massimo
Di Mantino Mauro
Forlano Luigi
Galante Benedetto
Garofalo Raffaele
Giancotti Eraldo
Gilardi Davide
Giorgetti Federico
Giretti Kanev Jasen Pavlov
La Rocca Paolo
Malavolta Alessio
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Mancini Marta
Marchetti Michael
Marinelli Armando
Marini Bruno
Marinucci Johnny
Marvulli Michele
Melendres Tommaso
Mortola Alberto
Papini Enzo
Perelli Giuseppe
Piva Giorgio
Pocognoli Gianfranco
Quagliarella Sabino Remo
Quispe Rodriguez Luis Gab
Ranieri Guglielmo
Romagno Pasquale
Romanella Luigino
Ruggeri Pietro
Saffioti Cristian
Santangelo Giuseppe
Sarcia ' Alida
Spinella Giandomenico
Tamburrini Andrea
Tortolini Francesco
Trasatti Filippo
Trasatti Tommaso
Viozzi Filippo
Viti Matteo
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Mammi Samuele
3.5
ITA
2064
10
1N
Romagno Pasquale
3.5
ITA
1924
1
-
0
2
7
CM
Cecere Enrico
3.5
ITA
1959
11
1N
Di Mantino Mauro
3.5
ITA
1913
0
-
1
3
9
CM
Ruggeri Pietro
3.5
ITA
1927
15
1N
Mammi Ottavio
3.5
ITA
1829
½
-
½
4
19
1N
Saffioti Cristian
3
ITA
1769
2
CM
Calandri Fausto
3
ITA
2064
0
-
1
5
4
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2052
21
1N
Viti Matteo
3
ITA
1766
0
-
1
6
5
CM
Gilardi Davide
3
ITA
2017
6
M
Piva Giorgio
2.5
ITA
2014
½
-
½
7
1
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.5
ITA
2155
18
CM
Caldi Mario
2.5
ITA
1769
½
-
½
8
17
1N
Marchetti Michael
2.5
ITA
1808
12
CM
De Carolis Massimo
2.5
ITA
1889
½
-
½
9
20
1N
Cappella Leonardo
2.5
ITA
1767
13
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1883
1
-
0
10
24
1N
Marini Bruno
2.5
ITA
1675
14
1N
Tortolini Francesco
2.5
ITA
1876
1
-
0
11
29
2N
Carotti Lorenzo
2.5
ITA
1575
16
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1809
1
-
0
12
22
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1714
27
3N
Borghini Nicola
2.5
ITA
1598
0
-
1
13
41
NC
Spinella Giandomenico
2
SUI
1372
23
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1680
0
-
1
14
45
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1260
25
1N
Chinnici Giorgio Pantaleo
2
ITA
1638
0
-
1
15
26
2N
Perelli Giuseppe
2
ITA
1608
38
2N
Romanella Luigino
2
ITA
1413
½
-
½
16
28
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1593
40
NC
Giorgetti Federico
2
ITA
1377
1
-
0
17
34
3N
Ranieri Guglielmo
2
ITA
1511
50
NC
Calcinaro Matteo
2
ITA
1112
0
-
1
18
36
NC
Marinelli Armando
1.5
ITA
1472
8
CM
Forlano Luigi
1.5
ITA
1956
0
-
1
19
30
1N
Caressa Marco
1.5
ITA
1533
37
2N
Galante Benedetto
1.5
ITA
1434
½
-
½
20
43
3N
Papini Enzo
1.5
ITA
1349
31
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1529
1
-
0
21
56
NC
Trasatti Filippo
1.5
ITA
999
32
2N
Bassini Massimo
1.5
ITA
1528
0
-
1
22
51
NC
Viozzi Filippo
1.5
ITA
1086
35
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
1.5
PER
1501
0
-
1
23
48
NC
Cocozza Giuseppe
1
ITA
1168
33
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1514
½
-
½
24
39
2N
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1383
55
NC
Melendres Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
25
52
NC
La Rocca Paolo
1
999
42
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1370
0
-
1
26
53
NC
Malavolta Alessio
1
ITA
999
44
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1292
½
-
½
27
57
NC
Trasatti Tommaso
1
ITA
999
46
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1239
1
-
0
28
49
NC
Sarcia ' Alida
0.5
ITA
1139
47
NC
Crispino Anna
1
ITA
1215
1
-
0
29
54
NC
Mancini Marta
0.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy