Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2308010B
8° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Agrigento
AG
SIC
25-08-2023
27-08-2023
6
33
BUFFA Domenico
Denominazione:
8° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
SGARITO P.
Santoro Danilo
Cammalleri Elena
1
Pulvirenti Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alia Matteo Maria
Bertoldo Ivan
Cammalleri Elena
Catanzaro Enrico
Chiodo Cataldo
Cilia Gianfranco
Ciraulo Silvia
Conigliaro Piergiacomo
Conti Silvano
Del Vivo Marco
Faldetta Antonio
Fargetta Marco
Fontana Laura
Furnari Francesco
Grasso Giuseppe
Lombardo Antonio
Mauro Gabriele
Mazza Pierfrancesco Joseph
Mea Federico
Melia Lorenzo
Messina Antonino
Mistretta Lorenzo
Napoli Costa Antonello
Oja Maximus
Orlando Santo
Polito Luca
Pulvirenti Davide
Ristagno Calogero
Salvago Vincenzo
Santoro Danilo
Schembra Serena
Taormina Antonino
Tomassetti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
NC
Schembra Serena
3
ITA
1292
3
2N
Santoro Danilo
2.5
ITA
1650
0
-
1
2
4
1N
Napoli Costa Antonello
2.5
ITA
1634
8
2N
Cammalleri Elena
2.5
ITA
1599
0
-
1
3
2
1N
Del Vivo Marco
2
ITA
1685
16
3N
Polito Luca
2
ITA
1516
½
-
½
4
20
3N
Pulvirenti Davide
2
ITA
1490
5
2N
Mistretta Lorenzo
2
ITA
1625
1
-
0
5
6
2N
Bertoldo Ivan
2
ITA
1611
12
2N
Faldetta Antonio
2
ITA
1541
0
-
1
6
15
1N
Grasso Giuseppe
2
ITA
1536
9
3N
Oja Maximus
2
ITA
1597
0
-
1
7
11
2N
Orlando Santo
1.5
ITA
1546
29
NC
Alia Matteo Maria
1.5
ITA
1318
½
-
½
8
13
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1540
23
NC
Conigliaro Piergiacomo
1.5
ITA
1410
½
-
½
9
19
2N
Ristagno Calogero
1.5
ITA
1495
14
1N
Cilia Gianfranco
1.5
ITA
1539
0
-
1
10
18
3N
Fontana Laura
1.5
ITA
1502
27
2N
Catanzaro Enrico
1.5
ITA
1321
1
-
0
11
26
3N
Fargetta Marco
1.5
ITA
1334
25
NC
Taormina Antonino
1.5
ITA
1383
½
-
½
12
30
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
1
ITA
1315
1
2N
Melia Lorenzo
1
ITA
1690
1
-
0
13
32
NC
Ciraulo Silvia
1
ITA
1306
7
2N
Salvago Vincenzo
1
ITA
1601
0
-
1
14
24
NC
Mea Federico
1
ITA
1399
31
NC
Messina Antonino
1
ITA
1314
1
-
0
15
28
NC
Mauro Gabriele
0.5
ITA
1319
10
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1569
0
-
1
16
22
2N
Chiodo Cataldo
0
ITA
1431
21
3N
Lombardo Antonio
0
ITA
1487
0
-
1
17
17
1N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1512
0
-
F
Informativa Privacy