Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° TORNEO ONE DAY ROUND-ROBIN DI PRATO - GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309003D
2° TORNEO ONE DAY ROUND-ROBIN DI PRATO - GIRONE 4
Prato
PO
TOS
03-09-2023
03-09-2023
5
6
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
2° TORNEO ONE DAY ROUND-ROBIN DI PRATO - GIRONE 4
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
Masci Francesco
D 'ippolito Nilo Alessandr
1
Romani Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buonagurio Filippo
D 'ippolito Nilo Alessandr
Masci Francesco
Ranaldi Marco
Romani Giacomo
Torre Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Masci Francesco
ITA
1256
6
NC
Romani Giacomo
ITA
1277
1
-
0
2
2
NC
Ranaldi Marco
ITA
1254
5
NC
Torre Alessandro
ITA
1317
0
-
1
3
3
NC
Buonagurio Filippo
ITA
1282
4
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
ITA
1324
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Masci Francesco
1
ITA
1256
2
NC
Ranaldi Marco
0
ITA
1254
1
-
0
2
5
NC
Torre Alessandro
1
ITA
1317
3
NC
Buonagurio Filippo
0
ITA
1282
½
-
½
3
6
NC
Romani Giacomo
0
ITA
1277
4
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
1
ITA
1324
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
2
ITA
1324
5
NC
Torre Alessandro
1.5
ITA
1317
1
-
0
2
3
NC
Buonagurio Filippo
0.5
ITA
1282
1
NC
Masci Francesco
2
ITA
1256
0
-
1
3
2
NC
Ranaldi Marco
0
ITA
1254
6
NC
Romani Giacomo
0
ITA
1277
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Masci Francesco
3
ITA
1256
4
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
3
ITA
1324
½
-
½
2
6
NC
Romani Giacomo
0
ITA
1277
5
NC
Torre Alessandro
1.5
ITA
1317
1
-
0
3
2
NC
Ranaldi Marco
1
ITA
1254
3
NC
Buonagurio Filippo
0.5
ITA
1282
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Torre Alessandro
1.5
ITA
1317
1
NC
Masci Francesco
3.5
ITA
1256
0
-
1
2
4
NC
D 'ippolito Nilo Alessandr
3.5
ITA
1324
2
NC
Ranaldi Marco
1
ITA
1254
1
-
0
3
3
NC
Buonagurio Filippo
1.5
ITA
1282
6
NC
Romani Giacomo
1
ITA
1277
0
-
1
Informativa Privacy