Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309005A
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Trieste
TS
FRI
02-09-2023
08-09-2023
9
94
MARINELLO Dario
Denominazione:
25° FESTIVAL CITTA' DI TRIESTE - A
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
GALLANI A. - PUNGITORE M.
Murphy Conor E
Perunovic Milos
1
Subelj Jan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Andreev Konstantin
Baenziger Fabian
Banikas Hristos
Bardone Lorenzo
Basso Pier Luigi
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Brilej Jaka
Brunello Sabino
Budai Federico
Budai Leonardo
Burg Brent
Burg Brent
Burg Brent
Burg Brent
Burg Brent
Burg Brent
Burg Brent
Cagara Paulina
Candian Lorenzo
Cattaneo Marco
Cecconi Giovanni Alberto
Ceres Dragos
Christensen Jan Schleiche
Colonetti Fabio
Dijkstra Matthijs
Dougherty Michael
Fehr Axel Dr.
Genzo Enrico
Gooding Ian
Gueci Tea
Hercegovac Neven
Hofmann Lorenz
Ivanisevic Ivan
Jansen Norbert
Joly Fabrice
Joly Julien
Kather Yannick
Kekic Urban
Kishore Kumar Jaganathan
Kodric Gasper
Kolb Tobias
Kolbus Dietmar
Kozlovic Jernej
Kubik Rafal
Lasinskas Povilas
Lezzerini Marco
Livaic Leon
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Maglioni Leonardo
Maldonado Gonzales Stefano
Marchesich Giovanni
Marn Jan
Mascia Germano
Mata Adilson
Mazzini Mauro
Mihelic Vesna
Mocchi Tullio
Molenda Marcin
Motola Jacopo
Murphy Conor E
Myrmus Mateusz
Olenik Campa Rudi
Patil Harshal
Perossa Nicolas
Perunovic Milos
Peter Anand A
Pfreundt Jakob
Raineri Valerio
Rasmussen Allan Stig
Raspor Gregor
Roos David
Ruffenach Alain
Sajn Simon
Siraj Svit
Subelj Jan
Swicarz Maciej
Tellarini Lorenzo
Tomaszewski Kacper
Vah Denis
Valsecchi Alessio
Van Cappellen Jonas
Van Der Meijden Martien
Van Lankveld Wil
Van Meurs Rob
Vanduyfhuys Igor
Vasquez Schroeder Rodrigo
Vertechi Pietro
Vezzosi Paolo
Vidic Teja
Viti Matteo
Wachinger Nikolas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Ivanisevic Ivan
6
SRB
2541
4
GM
Perunovic Milos
6
SRB
2540
½
-
½
2
11
IM
Murphy Conor E
6
IRL
2468
9
GM
Subelj Jan
6
SLO
2492
½
-
½
3
1
GM
Banikas Hristos
5.5
GRE
2592
6
GM
Brunello Sabino
5.5
ITA
2499
1
-
0
4
5
GM
Rasmussen Allan Stig
5.5
DEN
2520
16
IM
Aghayev Miragha
5.5
ITA
2420
1
-
0
5
7
GM
Valsecchi Alessio
5.5
ITA
2495
42
CF
Burg Brent
5.5
IRI
2195
1
-
0
6
17
FM
Molenda Marcin
5.5
POL
2395
8
GM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
2493
½
-
½
7
13
IM
Pfreundt Jakob
5.5
GER
2448
12
IM
Ceres Dragos
5.5
MDA
2453
½
-
½
8
10
GM
Vasquez Schroeder Rodrigo
5
CHI
2478
28
M
Cattaneo Marco
5.5
ITA
2264
1
-
0
9
29
M
Swicarz Maciej
5
POL
2261
14
IM
Baenziger Fabian
5
SUI
2433
½
-
½
10
25
CM
Andreev Konstantin
5
ITA
2281
18
FM
Marn Jan
5
SLO
2335
½
-
½
11
27
M
Perossa Nicolas
5
ITA
2265
19
FM
Tomaszewski Kacper
5
POL
2317
½
-
½
12
20
FM
Brilej Jaka
4.5
SLO
2306
24
FM
Olenik Campa Rudi
5
SLO
2281
½
-
½
13
21
FM
Kolb Tobias
4.5
GER
2294
36
M
Maldonado Gonzales Stefano
4.5
ITA
2211
1
-
0
14
40
CF
Burg Brent
4.5
IND
2205
22
FM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
2291
½
-
½
15
30
FM
Beletic Daniel
4.5
SLO
2256
58
CM
Candian Lorenzo
4.5
ITA
2108
½
-
½
16
45
CM
Burg Brent
4.5
SLO
2185
34
M
Bardone Lorenzo
4.5
ITA
2217
½
-
½
17
35
M
Motola Jacopo
4.5
ITA
2212
64
M
Roos David
4.5
BEL
2072
½
-
½
18
15
IM
Wachinger Nikolas
4
GER
2428
23
FM
Loiacono Leonardo
4
ITA
2282
½
-
½
19
53
CM
Lezzerini Marco
4
ITA
2140
32
M
Kozlovic Jernej
4
SLO
2243
½
-
½
20
37
M
Burg Brent
4
SLO
2211
55
CM
Kather Yannick
4
GER
2126
1
-
0
21
39
CM
Marchesich Giovanni
4
ITA
2206
56
M
Colonetti Fabio
4
ITA
2124
½
-
½
22
41
WIM
Burg Brent
4
SLO
2202
90
1N
Siraj Svit
4
SLO
1914
1
-
0
23
43
WIM
Gueci Tea
4
ITA
2192
82
1N
Viti Matteo
4
ITA
1952
½
-
½
24
54
CM
Christensen Jan Schleiche
4
DEN
2131
46
FM
Burg Brent
4
SLO
2177
½
-
½
25
73
CM
Vertechi Pietro
4
ITA
2011
48
FM
Patil Harshal
4
IND
2167
½
-
½
26
49
FM
Belli Giorgio
4
ITA
2164
60
WIM
Vidic Teja
4
SLO
2085
½
-
½
27
31
M
Van Cappellen Jonas
3.5
BEL
2253
62
M
Mazzini Mauro
4
ITA
2084
½
-
½
28
38
M
Hercegovac Neven
3.5
ITA
2207
69
CM
Vanduyfhuys Igor
3.5
BEL
2036
½
-
½
29
61
CM
Cagara Paulina
3.5
POL
2085
50
CM
Maglioni Leonardo
3.5
ITA
2153
1
-
0
30
57
M
Sajn Simon
3.5
SLO
2116
76
CM
Kodric Gasper
3.5
SLO
2001
1
-
0
31
66
FM
Cecconi Giovanni Alberto
3.5
ITA
2065
59
CM
Van Der Meijden Martien
3.5
NED
2107
½
-
½
32
26
CF
Joly Julien
3.5
FRA
2268
67
FM
Dougherty Michael
3
CAN
2062
½
-
½
33
51
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2150
72
WCM
Mihelic Vesna
3
SLO
2020
0
-
1
34
71
CM
Myrmus Mateusz
3.5
POL
2030
68
CM
Raineri Valerio
3
ITA
2061
1
-
0
35
78
CM
Dijkstra Matthijs
3
NED
1993
79
CM
Van Meurs Rob
3
NED
1989
½
-
½
36
65
M
Kubik Rafal
2.5
POL
2068
85
1N
Vah Denis
2.5
SLO
1940
½
-
½
37
75
CM
Fehr Axel Dr.
2.5
GER
2004
88
1N
Mata Adilson
2.5
POR
1919
1
-
0
38
74
CM
Raspor Gregor
2
SLO
2007
84
1N
Peter Anand A
2.5
IND
1949
½
-
½
39
87
1N
Joly Fabrice
2.5
FRA
1919
81
CM
Tellarini Lorenzo
1.5
ITA
1960
0
-
1
40
94
1N
Budai Leonardo
2
ITA
1791
93
1N
Budai Federico
2
ITA
1795
½
-
½
41
91
1N
Genzo Enrico
2
ITA
1882
89
1N
Ruffenach Alain
1.5
FRA
1915
1
-
0
42
83
1N
Mascia Germano
0
ITA
1951
80
CM
Gooding Ian
1
ENG
1984
1
-
0
43
44
FM
Mocchi Tullio
3.5
ITA
2185
70
CM
Kishore Kumar Jaganathan
3.5
IND
2034
0
-
0
F
44
52
FM
Lasinskas Povilas
3.5
LTU
2145
63
M
Hofmann Lorenz
3.5
GER
2081
0
-
0
F
45
33
IM
Kolbus Dietmar
4
IOM
2231
0
-
46
2
GM
Livaic Leon
3
CRO
2550
0
-
47
77
CM
Jansen Norbert
3
NED
1997
0
-
48
92
1N
Kekic Urban
2
SLO
1857
0
-
49
47
FM
Burg Brent
1
NED
2169
0
-
50
86
1N
Van Lankveld Wil
0
NED
1928
0
-
Informativa Privacy