Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE CITTA' DI CREMA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309006B
23° WE CITTA' DI CREMA - B
Crema
CR
LOM
08-09-2023
10-09-2023
6
26
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
23° WE CITTA' DI CREMA - B
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Bonoldi Fabio
Patrucco Carlo
1
Melino Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Bonoldi Fabio
Camera Giampaolo
Capodiferro Daniele
Casale Anania
Cautiero Pietro
Cecchini Massimo S.
Cervini Ernesto
Coppo Fabio
Dini Marco
Finelli Carmine
Folcini Gaddo
Galli Fabrizio
Grillo Francesco
La Forgia Pasquale
Maraschi Alberto
Melino Gianluca
Morganti Lionello
Oteri Aldo
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio
Poli Tiberio
Rossi Roberto
Vendramini Ivano
Volpati Antonio
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Poli Tiberio
ITA
1502
1
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1836
1
-
0
2
2
1N
Patrucco Carlo
ITA
1765
15
3N
Capodiferro Daniele
ITA
1500
1
-
0
3
16
1N
Morganti Lionello
ITA
1496
3
1N
Oteri Aldo
ITA
1730
0
-
1
4
4
1N
Cautiero Pietro
ITA
1675
17
2N
Folcini Gaddo
ITA
1427
1
-
0
5
18
2N
Volpati Antonio
ITA
1418
5
1N
Cervini Ernesto
ITA
1652
½
-
½
6
6
1N
Cecchini Massimo S.
ITA
1618
19
1N
Acunzo Domenico
ITA
1399
0
-
1
7
20
3N
Finelli Carmine
ITA
1385
7
CM
Grillo Francesco
ITA
1565
½
-
½
8
8
1N
Melino Gianluca
ITA
1547
21
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1342
1
-
0
9
22
3N
Galli Fabrizio
ITA
1332
9
2N
Vendramini Ivano
ITA
1544
0
-
1
10
10
2N
Casale Anania
ITA
1540
23
2N
Camera Giampaolo
ITA
1300
1
-
0
11
24
NC
Maraschi Alberto
ITA
1274
11
CM
Pedemonte Claudio
ITA
1534
0
-
1
12
12
3N
Dini Marco
ITA
1525
25
2N
Coppo Fabio
ITA
1259
1
-
0
13
26
NC
La Forgia Pasquale
ITA
1204
13
3N
Rossi Roberto
ITA
1505
½
-
½
Informativa Privacy