Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 17
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309011A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 17
Forli'
FC
EMI
15-09-2023
17-09-2023
5
33
GARDINI SILVIA
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 17
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
Guernieri Luca
Trazzi Enrico
1
De Marco Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartoletti Fabrizio
Bartolozzi Roberto
Berardi Giancarlo
Bergamaschi Matteo
Bodria Francesco
Calavalle Giulio
Caroli Tommaso
Carrea Nicola
Clemente Pietro
D 'amico Nicola
De Marco Leonardo
Di Nallo Federico
Folin Giorgio
Furore Carlo
Gasparini Francesco
Guernieri Luca
Lanzi Joshua
Leardini Mirko
Lugaresi Gabriele
Marsico Enrico
Mascellani Marco
Morganti Mirko
Pedoni Lorenzo
Pedrazzi Giuseppe
Righi Ezio
Rubini Alessandro
Trazzi Enrico
Trevisan Stefano
Valgimigli Francesco Saver
Versari Federico
Vezzani Stefano
Volpinari Danilo
Zamboni Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Guernieri Luca
ITA
1814
29
NC
Leardini Mirko
SMR
1610
1
-
0
2
2
NC
Trazzi Enrico
ITA
2027
32
2N
Berardi Giancarlo
SMR
1689
1
-
0
3
16
NC
Lanzi Joshua
ITA
1436
3
NC
De Marco Leonardo
ITA
1518
0
-
1
4
4
NC
Di Nallo Federico
ITA
1731
8
NC
Folin Giorgio
ITA
1856
1
-
0
5
10
NC
Marsico Enrico
ITA
1642
5
NC
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1492
1
-
0
6
30
NC
Bergamaschi Matteo
ITA
1400
6
NC
Lugaresi Gabriele
ITA
1491
½
-
½
7
9
NC
Vezzani Stefano
ITA
2117
22
CF
Righi Ezio
SMR
1861
1
-
0
8
14
NC
Clemente Pietro
ITA
1642
12
NC
Trevisan Stefano
ITA
1774
0
-
1
9
13
NC
Bodria Francesco
ITA
1502
25
NC
Caroli Tommaso
ITA
1820
0
-
1
10
20
NC
Furore Carlo
ITA
1564
15
NC
Rubini Alessandro
ITA
1784
0
-
1
11
28
NC
Gasparini Francesco
ITA
1579
17
NC
Carrea Nicola
ITA
1772
0
-
1
12
18
NC
Pedoni Lorenzo
ITA
2014
21
CF
Volpinari Danilo
SMR
1905
½
-
½
13
7
NC
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1865
0
-
F
14
11
NC
Zamboni Matteo
ITA
1715
0
-
F
15
19
NC
Versari Federico
ITA
1654
0
-
F
16
23
FM
Calavalle Giulio
ITA
2161
0
-
F
17
24
FM
Mascellani Marco
ITA
2329
0
-
F
18
26
NC
Bartolozzi Roberto
ITA
1939
0
-
F
19
27
NC
Bartoletti Fabrizio
ITA
1743
0
-
F
20
31
NC
D 'amico Nicola
ITA
1720
0
-
F
21
33
NC
Morganti Mirko
SMR
1159
0
-
F
Informativa Privacy