Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309023B
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - B
Palermo
PA
SIC
21-09-2023
24-09-2023
7
36
BUFFA Domenico
Denominazione:
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - B
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
MIOSI F. - MIOSI G.
Faldetta Antonio
Santoro Danilo
1
Cambria Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Clio
Alioto Claudio
Beraldo Gianmarco
Bertoldo Ivan
Cagnina Antonino
Calcara Giuseppe
Cambria Chiara
Cammalleri Elena
Caporale Giuseppe Guido
Conigliaro Piergiacomo
Conti Silvano
Cottone Salvatore
Delaruelle Christian
Dinamo Giulio
Faldetta Antonio
Fontana Laura
Furnari Francesco
Galante Benedetto
Gigante Giovanni
Grasso Giuseppe
Kellner Nikolaus
Lombardo Antonio
Lorito Francesco
Musso Fabrizio
Oddo Salvatore
Oja Maximus
Palermo Augusto
Pensavalle Nicolo ' Rio
Polito Luca
Romano Giovanni
Ruperto Michele
Russo Salvatore
Sansalone Francesco
Santoro Danilo
Squillaci Andrea Salvatore
Taormina Antonino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Cammalleri Elena
2
ITA
1629
18
2N
Faldetta Antonio
2
ITA
1553
0
-
1
2
10
3N
Cambria Chiara
2
ITA
1584
30
3N
Lombardo Antonio
2
ITA
1461
1
-
0
3
35
NC
Taormina Antonino
2
ITA
1401
3
2N
Santoro Danilo
1.5
ITA
1674
0
-
1
4
25
2N
Squillaci Andrea Salvatore
1.5
ITA
1506
5
NC
Delaruelle Christian
1.5
FRA
1629
1
-
0
5
27
3N
Ruperto Michele
1.5
ITA
1485
15
3N
Fontana Laura
1.5
ITA
1561
0
-
1
6
19
1N
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1552
26
3N
Romano Giovanni
1.5
ITA
1504
0
-
1
7
1
1N
Lorito Francesco
1
ITA
1720
34
NC
Russo Salvatore
1.5
ITA
1402
1
-
0
8
2
NC
Kellner Nikolaus
1
AUT
1677
21
1N
Conti Silvano
1
ITA
1527
1
-
0
9
6
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1610
20
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1548
1
-
0
10
24
3N
Palermo Augusto
1
ITA
1512
9
CM
Alioto Claudio
1
ITA
1595
0
-
1
11
36
NC
Sansalone Francesco
1
ITA
1397
11
NC
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1581
1
-
0
12
12
2N
Oja Maximus
1
ITA
1580
29
3N
Dinamo Giulio
1
ITA
1471
½
-
½
13
14
3N
Pensavalle Nicolo ' Rio
1
ITA
1563
31
NC
Cagnina Antonino
1
ITA
1434
1
-
0
14
8
2N
Bertoldo Ivan
0.5
ITA
1600
16
3N
Calcara Giuseppe
0.5
ITA
1559
0
-
1
15
7
1N
Cottone Salvatore
0
ITA
1603
33
2N
Galante Benedetto
0.5
ITA
1430
1
-
0
16
13
2N
Musso Fabrizio
0
ITA
1578
32
NC
Conigliaro Piergiacomo
0
ITA
1430
0
-
1
17
23
2N
Oddo Salvatore
0
ITA
1516
17
3N
Polito Luca
0
ITA
1555
0
-
1
18
28
2N
Beraldo Gianmarco
0
ITA
1480
22
3N
Alessi Clio
0
ITA
1522
0
-
1
Informativa Privacy