Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2309023B
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - B
Palermo
PA
SIC
21-09-2023
24-09-2023
7
36
BUFFA Domenico
Denominazione:
28° FESTIVAL CITTA' DI PALERMO - MEMORIAL BALDASSARE ANTONINO CAMARDA - B
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
MIOSI F. - MIOSI G.
Faldetta Antonio
Santoro Danilo
1
Cambria Chiara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Clio
Alioto Claudio
Beraldo Gianmarco
Bertoldo Ivan
Cagnina Antonino
Calcara Giuseppe
Cambria Chiara
Cammalleri Elena
Caporale Giuseppe Guido
Conigliaro Piergiacomo
Conti Silvano
Cottone Salvatore
Delaruelle Christian
Dinamo Giulio
Faldetta Antonio
Fontana Laura
Furnari Francesco
Galante Benedetto
Gigante Giovanni
Grasso Giuseppe
Kellner Nikolaus
Lombardo Antonio
Lorito Francesco
Musso Fabrizio
Oddo Salvatore
Oja Maximus
Palermo Augusto
Pensavalle Nicolo ' Rio
Polito Luca
Romano Giovanni
Ruperto Michele
Russo Salvatore
Sansalone Francesco
Santoro Danilo
Squillaci Andrea Salvatore
Taormina Antonino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
8
1
1N
Lorito Francesco
4.0
ITA
19
0
13
1
34
1
9
1
6
1
10
0
18
0
-1
5
2
NC
Kellner Nikolaus
4.5
AUT
20
0
17
1
21
1
30
1
3
0
22
½
16
1
1
2
3
2N
Santoro Danilo
6.0
ITA
21
1
25
½
35
1
26
1
2
1
18
1
4
½
-1
4
4
2N
Cammalleri Elena
5.5
ITA
22
1
24
1
18
0
35
1
14
1
25
1
3
½
1
14
5
NC
Delaruelle Christian
4.0
FRA
23
1
27
½
25
0
14
0
36
½
32
1
26
1
1
7
6
1N
Gigante Giovanni
4.5
ITA
24
0
22
1
20
1
36
1
1
0
15
½
19
1
1
25
7
1N
Cottone Salvatore
3.0
ITA
25
0
0
0
33
1
22
0
20
1
24
1
21
0
0
36
8
2N
Bertoldo Ivan
0.5
ITA
26
½
15
0
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
13
9
CM
Alioto Claudio
4.0
ITA
27
0
23
1
24
1
1
0
30
0
31
1
25
1
-1
3
10
3N
Cambria Chiara
6.0
ITA
28
1
29
1
30
1
18
0
19
1
1
1
15
1
1
33
11
NC
Caporale Giuseppe Guido
2.0
BRA
29
0
28
1
36
0
21
0
32
0
0
1
20
0
0
12
12
2N
Oja Maximus
4.0
ITA
30
0
32
1
29
½
34
½
35
1
17
1
22
0
1
15
13
2N
Musso Fabrizio
4.0
ITA
31
0
1
0
32
0
23
1
28
1
35
1
27
1
-1
21
14
3N
Pensavalle Nicolo ' Rio
3.0
ITA
32
1
30
0
31
1
5
1
4
0
0
0
0
0
-1
10
15
3N
Fontana Laura
4.0
ITA
33
½
8
1
27
1
25
1
18
0
6
½
10
0
-1
19
16
3N
Calcara Giuseppe
3.5
ITA
34
0
0
½
8
1
27
0
33
1
30
1
2
0
0
26
17
3N
Polito Luca
3.0
ITA
35
0
2
0
23
1
24
1
27
1
12
0
30
0
-1
1
18
2N
Faldetta Antonio
6.0
ITA
36
1
31
1
4
1
10
1
15
1
3
0
1
1
1
17
19
1N
Grasso Giuseppe
3.5
ITA
1
1
34
½
26
0
29
1
10
0
36
1
6
0
-1
27
20
1N
Furnari Francesco
3.0
ITA
2
1
35
0
6
0
31
0
7
0
28
1
11
1
-1
11
21
1N
Conti Silvano
4.0
ITA
3
0
0
1
2
0
11
1
34
½
26
½
7
1
0
6
22
3N
Alessi Clio
4.5
ITA
4
0
6
0
28
1
7
1
31
1
2
½
12
1
-1
35
23
2N
Oddo Salvatore
1.0
ITA
5
0
9
0
17
0
13
0
0
1
0
0
0
0
0
29
24
3N
Palermo Augusto
2.5
ITA
6
1
4
0
9
0
17
0
29
1
7
0
32
½
1
16
25
2N
Squillaci Andrea Salvatore
3.5
ITA
7
1
3
½
5
1
15
0
26
1
4
0
9
0
1
24
26
3N
Romano Giovanni
3.0
ITA
8
½
33
1
19
1
3
0
25
0
21
½
5
0
-1
22
27
3N
Ruperto Michele
3.0
ITA
9
1
5
½
15
0
16
1
17
0
34
½
13
0
1
34
28
2N
Beraldo Gianmarco
1.5
ITA
10
0
11
0
22
0
0
1
13
0
20
0
35
½
-2
30
29
3N
Dinamo Giulio
2.5
ITA
11
1
10
0
12
½
19
0
24
0
33
1
31
0
1
9
30
3N
Lombardo Antonio
4.0
ITA
12
1
14
1
10
0
2
0
9
1
16
0
17
1
1
20
31
NC
Cagnina Antonino
3.0
ITA
13
1
18
0
14
0
20
1
22
0
9
0
29
1
1
31
32
NC
Conigliaro Piergiacomo
2.5
ITA
14
0
12
0
13
1
33
0
11
1
5
0
24
½
-1
32
33
2N
Galante Benedetto
2.5
ITA
15
½
26
0
7
0
32
1
16
0
29
0
0
1
0
18
34
NC
Russo Salvatore
3.5
ITA
16
1
19
½
1
0
12
½
21
½
27
½
36
½
-1
28
35
NC
Taormina Antonino
2.5
ITA
17
1
20
1
3
0
4
0
12
0
13
0
28
½
1
23
36
NC
Sansalone Francesco
3.0
ITA
18
0
0
1
11
1
6
0
5
½
19
0
34
½
0
Informativa Privacy