Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310003A
10° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Civitanova Marche
MC
MAR
29-09-2023
01-10-2023
5
22
BRUGNONI MAURO
Denominazione:
10° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - A
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BRUGNONI MAURO
Rinaudo Andrea
Borgiani Flavio
1
Rinaudo Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bordin Leonardo
Borghini Nicola
Borgiani Flavio
Brugnoni Lorenzo
Brunetti Alberto
Capossela Fabio
Della Penna Leonardo
Della Penna Sandro
Di Lascio Savino
Di Petta Edoardo
Fedeli Carlo
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Giorgetti Federico
Medorini Massimiliano
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Monterubbianesi Alessio
Pigini Francesco
Recchi Antonio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
11
2N
Monterubbianesi Alessio
ITA
MAR
FM
1715
1621.67
887
2001
M
28586603
199968
18
NC
Giorgetti Federico
ITA
MAR
FM
1405
1587.80
1222
2012
M
28579909
197783
13
2N
Borghini Nicola
ITA
MAR
FM
1640
1517.00
1244
2010
M
28579879
198088
12
1N
Meriem Benziane Nizar
ITA
MAR
FM
1642
1635.50
1443
2005
M
2839178
165433
21
NC
Della Penna Sandro
ITA
ABR
CH
1284
1565.40
1494
1975
M
876135
114038
20
NC
Della Penna Leonardo
ITA
ABR
CH
1303
1721.50
1529
2015
M
28556968
193860
10
1N
Recchi Antonio
ITA
MAR
AN
1718
1491.80
1564
1951
M
808067
104750
16
1N
Capossela Fabio
ITA
UMB
PG
1506
1670.20
1599
1961
M
844470
122349
8
CM
Medorini Massimiliano
ITA
MAR
MC
1858
1690.60
1619
1982
M
836486
117601
17
1N
Mircoli Filippo
ITA
MAR
AN
1503
1814.25
1622
1947
M
816485
104742
4
CM
Giacometti Carlo
ITA
MAR
AN
1924
1645.80
1718
1964
M
819727
122259
22
NC
Bordin Leonardo
ITA
MAR
AP
999
1943.25
1751
2007
M
28576934
197857
14
2N
Fedeli Carlo
ITA
MAR
MC
1588
1691.40
1764
1969
M
28546938
105588
19
NC
Di Petta Edoardo
ITA
MAR
MC
1401
1741.40
1814
2007
M
2863842
175158
5
CM
Rinaudo Andrea
ITA
MAR
MC
1923
1459.60
1820
1972
M
816574
105707
3
CM
Giacometti Franco
ITA
MAR
AN
1968
1649.60
1842
1966
M
805238
104734
15
2N
Pigini Francesco
ITA
MAR
AN
1558
1869.00
1869
2008
M
2892729
179000
9
CM
Di Lascio Savino
ITA
PUG
BA
1804
1625.20
1895
1959
M
810550
111299
2
CM
Rinaudo Sergio
ITA
MAR
MC
2043
1767.80
1917
1972
M
816108
105708
6
1N
Brunetti Alberto
ITA
PUG
BA
1900
1868.00
1940
1996
M
883549
139024
1
M
Borgiani Flavio
ITA
MAR
MC
2078
1595.60
1956
1960
M
809233
109741
7
1N
Brugnoni Lorenzo
ITA
MAR
FM
1867
1826.00
1975
2006
M
2871462
176702
Informativa Privacy