Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE CITTA DI FORLI - 2° MEMORIAL ALESSANDRO ZANZANI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310004C
4° WE CITTA DI FORLI - 2° MEMORIAL ALESSANDRO ZANZANI - C
Forli'
FC
EMI
29-09-2023
01-10-2023
5
37
GARDINI SILVIA
Denominazione:
4° WE CITTA DI FORLI - 2° MEMORIAL ALESSANDRO ZANZANI - C
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
LUCCHI S.
Bergoglio Errico Francesco
Corsi Giacomo
1
De Marco Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoletti Agata
Benatti Matteo
Bergoglio Errico Francesco
Bertelli Sofia
Bye
Carlino Alessandro
Catalano Luigi
Chierici Giovanni
Ciccone Francesco
Circolari Mattia
Corsi Giacomo
Crescentini Tommaso
Crocetti Edoardo
De Marco Leonardo
De Simone Sorrentino Fabio
Di Iasio Alessandro
Fimiani Nunzio
Folicaldi Alessandro
Ghetti Romano
Giovetti Valerio
Karakaci Ndricim
Lega Simone
Lippi Leonardo
Lugaresi Nicola
Mazza Rebecca
Montanari Lama Andrea
Musolesi Mattia
Petroncini Sergio
Ravaioli Marco
Ruotolo Davide
Sarnari Francesco
Simonetto Leonardo
Skandalakis Nikolaos
Togni Alessandro
Tomba Eugenio
Vasta Alessandro
Zanchini Domenico Francesc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1534
19
NC
Skandalakis Nikolaos
ITA
1241
1
-
0
2
21
NC
Giovetti Valerio
ITA
1237
2
NC
De Marco Leonardo
ITA
1518
0
-
1
3
3
NC
Togni Alessandro
ITA
1499
22
NC
Fimiani Nunzio
ITA
1216
1
-
0
4
24
NC
Lugaresi Nicola
ITA
1203
5
NC
Bergoglio Errico Francesco
ITA
1479
0
-
1
5
6
NC
Chierici Giovanni
ITA
1468
25
NC
Lega Simone
ITA
1197
½
-
½
6
26
NC
Crescentini Tommaso
ITA
1155
7
NC
Petroncini Sergio
ITA
1438
1
-
0
7
8
NC
Catalano Luigi
ITA
1436
27
NC
Tomba Eugenio
ITA
1041
1
-
0
8
28
NC
Mazza Rebecca
ITA
1035
9
NC
Carlino Alessandro
ITA
1419
0
-
1
9
10
NC
Corsi Giacomo
ITA
1407
29
NC
Agnoletti Agata
ITA
999
1
-
0
10
30
NC
Benatti Matteo
ITA
999
11
NC
Karakaci Ndricim
ITA
1390
0
-
1
11
12
NC
Ravaioli Marco
ITA
1385
31
NC
Bertelli Sofia
ITA
999
1
-
0
12
32
NC
Crocetti Edoardo
ITA
999
14
NC
Ruotolo Davide
ITA
1336
0
-
1
13
15
NC
Ghetti Romano
ITA
1333
33
NC
Lippi Leonardo
ITA
999
1
-
0
14
34
NC
Montanari Lama Andrea
ITA
999
16
NC
Sarnari Francesco
ITA
1316
0
-
1
15
17
NC
Folicaldi Alessandro
ITA
1288
35
NC
Simonetto Leonardo
ITA
999
1
-
0
16
36
NC
Vasta Alessandro
ITA
999
18
NC
Circolari Mattia
ITA
1252
1
-
0
17
4
NC
Musolesi Mattia
ITA
1482
0
-
F
18
13
NC
Bye
ITA
1362
0
-
F
19
20
NC
Ciccone Francesco
ITA
1240
0
-
F
20
23
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1213
0
-
F
21
37
NC
Zanchini Domenico Francesc
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy