Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE TROFEO KALTERN - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310020A
6° WE TROFEO KALTERN - A
Caldaro sulla Strada del Vino
BZ
ALT
20-10-2023
22-10-2023
5
32
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
6° WE TROFEO KALTERN - A
Luogo:
Caldaro sulla Strada del Vino
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - SORIANI S.
Perossa Nicolas
Bodrov Timofey
1
Urbani Gabriel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Bernardi Ruben
Bodrov Timofey
Bonagura Stefano
Brotto Alessandro
Budai Federico
Budai Leonardo
Capaliku Aleks
Caputo Lorenzo
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo '
Ceschia Ivano
Costantino Claudio Emanuel
De Vita Gianni
Demetz Rainer Maria
Diller Peter
Galow Michael
Gebhardt Uwe
Gupta Monik
Heyne Regina
Lami Damiano
Micheli Carlo
Mora Massimo
Niederstaetter Harald
Olivetti Davide
Perino Alberto
Perossa Nicolas
Pin Orlando
Probsdorfer Guenther
Tellarini Lorenzo
Urbani Gabriel
Ventura Sergio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Perossa Nicolas
ITA
2285
15
CM
Perino Alberto
ITA
1959
1
-
0
2
16
CM
Tellarini Lorenzo
ITA
1934
2
FM
Bonagura Stefano
ITA
2259
0
-
1
3
3
FM
Olivetti Davide
ITA
2202
17
1N
Agolzer Luca
ITA
1909
1
-
0
4
18
CM
Niederstaetter Harald
ITA
1909
4
FM
Micheli Carlo
ITA
2193
0
-
1
5
5
CM
Demetz Rainer Maria
ITA
2174
19
CM
Capaliku Aleks
ITA
1905
1
-
0
6
20
CM
Gebhardt Uwe
GER
1889
6
FM
Ceschia Ivano
ITA
2160
0
-
1
7
7
M
Urbani Gabriel
ITA
2159
21
M
Ventura Sergio
ITA
1889
1
-
0
8
22
1N
Casadio Lorenzo
ITA
1841
8
CM
Lami Damiano
ITA
2131
0
-
1
9
9
M
Bernardi Ruben
ITA
2103
23
CM
Mora Massimo
ITA
1836
1
-
0
10
24
1N
Pin Orlando
ITA
1835
10
M
Casadio Niccolo '
ITA
2082
0
-
1
11
11
CM
Brotto Alessandro
ITA
2057
25
1N
Galow Michael
GER
1827
1
-
0
12
26
1N
Budai Leonardo
ITA
1813
12
CM
Bodrov Timofey
UKR
2045
0
-
1
13
13
CM
Diller Peter
GER
1986
28
1N
Budai Federico
ITA
1792
½
-
½
14
29
1N
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1792
14
CM
De Vita Gianni
ITA
1977
1
-
0
15
27
1N
Probsdorfer Guenther
GER
1811
0
-
16
30
1N
Gupta Monik
GER
1769
0
-
17
31
2N
Caputo Lorenzo
ITA
1764
0
-
18
32
2N
Heyne Regina
GER
1745
0
-
Informativa Privacy