Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE CITTA' DI NICHELINO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2310021B
22° WE CITTA' DI NICHELINO - B
Nichelino
TO
PIE
20-10-2023
22-10-2023
5
42
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
22° WE CITTA' DI NICHELINO - B
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F. - PONS O.
Doromeychuk Anton
Gurgone Ennio
1
Beccaris Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Bariosco Simone
Beccaris Gabriele
Busiello Margherita
Campo Gabriele
Carrisi Roberto
Caserio Federico
Cellini Carlo
Cericola Michele Ettore
Cibellis Lorenzo
Ciubotariu Cosmin Lucian
Costalonga Mauro
Coxe Marino
Cutelli Massimo
D 'agostino Maurizio
Di Michele Diego
Doromeychuk Anton
Fassio Francesco
Ferrario Enrico
Finocchiaro Manuele
Forno Roberto
Francone Enrico
Groppi Andrea
Gurgone Ennio
Lisha Dion
Marguati Massimiano
Mottese Marco
Oddicini Andrea
Olivero Massimiliano
Parmentola Sergio
Patero Doriano
Petrini Alberto
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Rivera Maurizio
Rubino Michele
Salerno Carmine
Sansone Enrico
Santise Filippo
Taccia Andrea
Tiozzo Fabio
Ungureanu Marcela
Vendramini Ivano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gurgone Ennio
ITA
1869
23
NC
Vendramini Ivano
ITA
1539
1
-
0
2
24
NC
Mottese Marco
ITA
1532
4
NC
Cutelli Massimo
ITA
1804
0
-
1
3
5
NC
Ferrario Enrico
ITA
1749
25
NC
Taccia Andrea
ITA
1527
½
-
½
4
26
NC
Bariosco Simone
ITA
1509
6
NC
Marguati Massimiano
ITA
1734
1
-
0
5
7
NC
Doromeychuk Anton
ITA
1729
27
NC
Rubino Michele
ITA
1496
1
-
0
6
28
NC
Fassio Francesco
ITA
1491
8
NC
D 'agostino Maurizio
ITA
1723
0
-
1
7
9
NC
Francone Enrico
ITA
1693
29
NC
Arun Ria
ITA
1486
½
-
½
8
30
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1478
10
NC
Cellini Carlo
ITA
1688
0
-
1
9
11
NC
Cibellis Lorenzo
ITA
1668
31
NC
Olivero Massimiliano
ITA
1469
½
-
½
10
32
NC
Caserio Federico
ITA
1431
12
NC
Cericola Michele Ettore
ITA
1660
0
-
1
11
13
NC
Parmentola Sergio
ITA
1654
34
NC
Lisha Dion
ALB
1314
½
-
½
12
35
NC
Busiello Margherita
ITA
1291
14
NC
Forno Roberto
ITA
1645
½
-
½
13
16
NC
Tiozzo Fabio
ITA
1590
36
NC
Patero Doriano
ITA
1279
1
-
0
14
37
NC
Ungureanu Marcela
ITA
1235
17
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
ITA
1589
½
-
½
15
18
NC
Costalonga Mauro
ITA
1568
38
NC
Carrisi Roberto
ITA
1225
1
-
0
16
39
NC
Santise Filippo
ITA
1206
19
NC
Oddicini Andrea
ITA
1565
0
-
1
17
20
NC
Salerno Carmine
ITA
1558
40
NC
Rivera Maurizio
ITA
1174
0
-
1
18
41
NC
Campo Gabriele
ITA
999
21
NC
Coxe Marino
ITA
1545
1
-
0
19
22
NC
Di Michele Diego
ITA
1545
42
NC
Sansone Enrico
ITA
999
0
-
1
20
2
NC
Beccaris Gabriele
ITA
1856
½
-
F
21
3
NC
Petrini Alberto
ITA
1822
½
-
F
22
15
NC
Groppi Andrea
ITA
1590
½
-
F
23
33
NC
Finocchiaro Manuele
ITA
1425
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Oddicini Andrea
1
ITA
1565
1
NC
Gurgone Ennio
1
ITA
1869
0
-
1
2
4
NC
Cutelli Massimo
1
ITA
1804
16
NC
Tiozzo Fabio
1
ITA
1590
1
-
0
3
40
NC
Rivera Maurizio
1
ITA
1174
7
NC
Doromeychuk Anton
1
ITA
1729
0
-
1
4
8
NC
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1723
18
NC
Costalonga Mauro
1
ITA
1568
½
-
½
5
10
NC
Cellini Carlo
1
ITA
1688
26
NC
Bariosco Simone
1
ITA
1509
0
-
1
6
12
NC
Cericola Michele Ettore
1
ITA
1660
41
NC
Campo Gabriele
1
ITA
999
½
-
½
7
42
NC
Sansone Enrico
1
ITA
999
2
NC
Beccaris Gabriele
0.5
ITA
1856
0
-
1
8
17
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
0.5
ITA
1589
3
NC
Petrini Alberto
0.5
ITA
1822
1
-
0
9
29
NC
Arun Ria
0.5
ITA
1486
5
NC
Ferrario Enrico
0.5
ITA
1749
0
-
1
10
25
NC
Taccia Andrea
0.5
ITA
1527
9
NC
Francone Enrico
0.5
ITA
1693
½
-
½
11
33
NC
Finocchiaro Manuele
0.5
ITA
1425
11
NC
Cibellis Lorenzo
0.5
ITA
1668
½
-
½
12
31
NC
Olivero Massimiliano
0.5
ITA
1469
13
NC
Parmentola Sergio
0.5
ITA
1654
1
-
0
13
14
NC
Forno Roberto
0.5
ITA
1645
37
NC
Ungureanu Marcela
0.5
ITA
1235
1
-
0
14
34
NC
Lisha Dion
0.5
ALB
1314
15
NC
Groppi Andrea
0.5
ITA
1590
1
-
0
15
6
NC
Marguati Massimiano
0
ITA
1734
35
NC
Busiello Margherita
0.5
ITA
1291
1
-
0
16
28
NC
Fassio Francesco
0
ITA
1491
20
NC
Salerno Carmine
0
ITA
1558
0
-
1
17
21
NC
Coxe Marino
0
ITA
1545
30
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
0
ITA
1478
0
-
1
18
36
NC
Patero Doriano
0
ITA
1279
22
NC
Di Michele Diego
0
ITA
1545
½
-
½
19
23
NC
Vendramini Ivano
0
ITA
1539
32
NC
Caserio Federico
0
ITA
1431
0
-
1
20
38
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1225
24
NC
Mottese Marco
0
ITA
1532
0
-
1
21
27
NC
Rubino Michele
0
ITA
1496
39
NC
Santise Filippo
0
ITA
1206
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gurgone Ennio
2
ITA
1869
7
NC
Doromeychuk Anton
2
ITA
1729
½
-
½
2
26
NC
Bariosco Simone
2
ITA
1509
4
NC
Cutelli Massimo
2
ITA
1804
0
-
1
3
2
NC
Beccaris Gabriele
1.5
ITA
1856
17
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
1.5
ITA
1589
1
-
0
4
5
NC
Ferrario Enrico
1.5
ITA
1749
31
NC
Olivero Massimiliano
1.5
ITA
1469
½
-
½
5
34
NC
Lisha Dion
1.5
ALB
1314
8
NC
D 'agostino Maurizio
1.5
ITA
1723
1
-
0
6
18
NC
Costalonga Mauro
1.5
ITA
1568
12
NC
Cericola Michele Ettore
1.5
ITA
1660
½
-
½
7
41
NC
Campo Gabriele
1.5
ITA
999
14
NC
Forno Roberto
1.5
ITA
1645
0
-
1
8
24
NC
Mottese Marco
1
ITA
1532
6
NC
Marguati Massimiano
1
ITA
1734
1
-
0
9
9
NC
Francone Enrico
1
ITA
1693
27
NC
Rubino Michele
1
ITA
1496
0
-
1
10
32
NC
Caserio Federico
1
ITA
1431
10
NC
Cellini Carlo
1
ITA
1688
½
-
½
11
11
NC
Cibellis Lorenzo
1
ITA
1668
25
NC
Taccia Andrea
1
ITA
1527
½
-
½
12
16
NC
Tiozzo Fabio
1
ITA
1590
33
NC
Finocchiaro Manuele
1
ITA
1425
1
-
0
13
30
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1
ITA
1478
19
NC
Oddicini Andrea
1
ITA
1565
1
-
0
14
20
NC
Salerno Carmine
1
ITA
1558
42
NC
Sansone Enrico
1
ITA
999
0
-
1
15
3
NC
Petrini Alberto
0.5
ITA
1822
29
NC
Arun Ria
0.5
ITA
1486
0
-
1
16
13
NC
Parmentola Sergio
0.5
ITA
1654
35
NC
Busiello Margherita
0.5
ITA
1291
1
-
0
17
15
NC
Groppi Andrea
0.5
ITA
1590
36
NC
Patero Doriano
0.5
ITA
1279
½
-
½
18
22
NC
Di Michele Diego
0.5
ITA
1545
21
NC
Coxe Marino
0
ITA
1545
1
-
0
19
39
NC
Santise Filippo
0
ITA
1206
23
NC
Vendramini Ivano
0
ITA
1539
0
-
1
20
40
NC
Rivera Maurizio
1
ITA
1174
½
-
F
21
37
NC
Ungureanu Marcela
0.5
ITA
1235
½
-
F
22
28
NC
Fassio Francesco
0
ITA
1491
1
-
F
23
38
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1225
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Cutelli Massimo
3
ITA
1804
1
NC
Gurgone Ennio
2.5
ITA
1869
½
-
½
2
14
NC
Forno Roberto
2.5
ITA
1645
2
NC
Beccaris Gabriele
2.5
ITA
1856
½
-
½
3
7
NC
Doromeychuk Anton
2.5
ITA
1729
34
NC
Lisha Dion
2.5
ALB
1314
1
-
0
4
26
NC
Bariosco Simone
2
ITA
1509
5
NC
Ferrario Enrico
2
ITA
1749
½
-
½
5
12
NC
Cericola Michele Ettore
2
ITA
1660
30
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
2
ITA
1478
0
-
1
6
27
NC
Rubino Michele
2
ITA
1496
16
NC
Tiozzo Fabio
2
ITA
1590
0
-
1
7
31
NC
Olivero Massimiliano
2
ITA
1469
18
NC
Costalonga Mauro
2
ITA
1568
0
-
1
8
42
NC
Sansone Enrico
2
ITA
999
24
NC
Mottese Marco
2
ITA
1532
0
-
1
9
8
NC
D 'agostino Maurizio
1.5
ITA
1723
32
NC
Caserio Federico
1.5
ITA
1431
1
-
0
10
10
NC
Cellini Carlo
1.5
ITA
1688
40
NC
Rivera Maurizio
1.5
ITA
1174
1
-
0
11
29
NC
Arun Ria
1.5
ITA
1486
11
NC
Cibellis Lorenzo
1.5
ITA
1668
1
-
0
12
25
NC
Taccia Andrea
1.5
ITA
1527
13
NC
Parmentola Sergio
1.5
ITA
1654
1
-
0
13
17
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
1.5
ITA
1589
41
NC
Campo Gabriele
1.5
ITA
999
1
-
0
14
6
NC
Marguati Massimiano
1
ITA
1734
28
NC
Fassio Francesco
1
ITA
1491
1
-
0
15
23
NC
Vendramini Ivano
1
ITA
1539
9
NC
Francone Enrico
1
ITA
1693
0
-
1
16
19
NC
Oddicini Andrea
1
ITA
1565
37
NC
Ungureanu Marcela
1
ITA
1235
1
-
0
17
36
NC
Patero Doriano
1
ITA
1279
20
NC
Salerno Carmine
1
ITA
1558
1
-
0
18
35
NC
Busiello Margherita
0.5
ITA
1291
38
NC
Carrisi Roberto
0.5
ITA
1225
1
-
0
19
21
NC
Coxe Marino
0
ITA
1545
3
NC
Petrini Alberto
0.5
ITA
1822
½
-
½
20
22
NC
Di Michele Diego
1.5
ITA
1545
0
-
F
21
15
NC
Groppi Andrea
1
ITA
1590
0
-
F
22
33
NC
Finocchiaro Manuele
1
ITA
1425
1
-
F
23
39
NC
Santise Filippo
0
ITA
1206
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Doromeychuk Anton
3.5
ITA
1729
4
NC
Cutelli Massimo
3.5
ITA
1804
1
-
0
2
1
NC
Gurgone Ennio
3
ITA
1869
16
NC
Tiozzo Fabio
3
ITA
1590
1
-
0
3
2
NC
Beccaris Gabriele
3
ITA
1856
18
NC
Costalonga Mauro
3
ITA
1568
1
-
0
4
24
NC
Mottese Marco
3
ITA
1532
14
NC
Forno Roberto
3
ITA
1645
1
-
0
5
30
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
3
ITA
1478
8
NC
D 'agostino Maurizio
2.5
ITA
1723
0
-
1
6
5
NC
Ferrario Enrico
2.5
ITA
1749
17
NC
Ciubotariu Cosmin Lucian
2.5
ITA
1589
1
-
0
7
29
NC
Arun Ria
2.5
ITA
1486
10
NC
Cellini Carlo
2.5
ITA
1688
1
-
0
8
34
NC
Lisha Dion
2.5
ALB
1314
25
NC
Taccia Andrea
2.5
ITA
1527
1
-
0
9
9
NC
Francone Enrico
2
ITA
1693
26
NC
Bariosco Simone
2.5
ITA
1509
1
-
0
10
31
NC
Olivero Massimiliano
2
ITA
1469
6
NC
Marguati Massimiano
2
ITA
1734
½
-
½
11
33
NC
Finocchiaro Manuele
2
ITA
1425
12
NC
Cericola Michele Ettore
2
ITA
1660
1
-
0
12
36
NC
Patero Doriano
2
ITA
1279
19
NC
Oddicini Andrea
2
ITA
1565
0
-
1
13
42
NC
Sansone Enrico
2
ITA
999
27
NC
Rubino Michele
2
ITA
1496
1
-
0
14
11
NC
Cibellis Lorenzo
1.5
ITA
1668
35
NC
Busiello Margherita
1.5
ITA
1291
½
-
½
15
13
NC
Parmentola Sergio
1.5
ITA
1654
32
NC
Caserio Federico
1.5
ITA
1431
1
-
0
16
40
NC
Rivera Maurizio
1.5
ITA
1174
22
NC
Di Michele Diego
1.5
ITA
1545
0
-
1
17
3
NC
Petrini Alberto
1
ITA
1822
41
NC
Campo Gabriele
1.5
ITA
999
1
-
0
18
20
NC
Salerno Carmine
1
ITA
1558
39
NC
Santise Filippo
1
ITA
1206
0
-
1
19
37
NC
Ungureanu Marcela
1
ITA
1235
28
NC
Fassio Francesco
1
ITA
1491
0
-
1
20
38
NC
Carrisi Roberto
0.5
ITA
1225
21
NC
Coxe Marino
0.5
ITA
1545
1
-
0
21
15
NC
Groppi Andrea
1
ITA
1590
0
-
F
22
23
NC
Vendramini Ivano
1
ITA
1539
0
-
F
Informativa Privacy