Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311020A
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U10
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-10-2023
01-11-2023
6
64
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U10
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ROBERTO F. - GARDINI S. - CARBONARA M. - FILIP M. - STEFFENATO N.
Frigerio Riccardo
Serio Vittorio
1
Salvage Frederick Raphael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Affinito Giacomo
Allegria Alessandro
Amoruso Alessandro
Arrigoni Edoardo
Barba Pierluigi
Bertelli Sofia
Bonvicini Arianna
Cedriano Nicolo '
Cesaro Roberto
Cimino Alessandro
Cinquemani Claudio
Conca Giacomo
Conca Matilde Maria
Corciolani Leonardo
Cretu Sebastian
Crosti Guido Maria
Dago Lorenzo
De Cristofaro Lorenzo
De Matteis Francesco
Despeyroux David
Dettori Andrej
Di Fede Umberto
Donetti Igor
Ene Nicholas
Falasca Giulio Giuseppe
Fedon Lorenzo
Ferrante Beatrice
Fregolent Davide
Frigerio Riccardo
Glover Jennifer
Jankowski Gabriel
Korecki Pietro
Laccheo Davide
Lipani Alessandro
Lustro Edoardo
Mangiarino Alizon
Mantovani Beatrice Raiana
Mantovani Rafael Enzo
Mazza Rebecca
Mosele Alessandro
Munar Joseph
Nesi Vittoria
Oncia Kevin
Orsini Valerio
Orsolini Cencelli Alberto
Paviotti Matteo
Perossa Manuel
Piskalenko Nikolai
Platonova Ekaterina
Ponzo Simone
Porisini Gabriele
Salvage Frederick Raphael
Sanzo Ettore
Savini Michelangelo
Semerano Gherardo
Serio Vittorio
Simonetto Leonardo
Solari Lucio
Solomon Giulia
Tatulli Uva Andrea
Trovato Gabriele
Urbinati Arianna
Wimberger Dario
Zappoli Asia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Serio Vittorio
3
ITA
1093
27
NC
Lustro Edoardo
3
ITA
1115
1
-
0
2
17
NC
Di Fede Umberto
3
ITA
1050
4
NC
Glover Jennifer
3
ITA
999
0
-
1
3
15
NC
Korecki Pietro
2.5
ITA
1131
1
2N
Frigerio Riccardo
3
ITA
1729
0
-
1
4
5
NC
Porisini Gabriele
3
ITA
999
26
NC
Cinquemani Claudio
2
ITA
999
½
-
½
5
18
NC
Trovato Gabriele
3
ITA
999
9
NC
Orsolini Cencelli Alberto
2
ITA
999
0
-
1
6
38
NC
Fedon Lorenzo
1
ITA
999
3
NC
Salvage Frederick Raphael
3
ITA
1097
0
-
1
7
11
NC
Despeyroux David
2.5
ITA
1368
41
NC
Amoruso Alessandro
2
ITA
999
1
-
0
8
51
NC
Cesaro Roberto
1
ITA
999
8
NC
Arrigoni Edoardo
2.5
ITA
999
0
-
1
9
22
NC
Savini Michelangelo
2
ITA
999
6
NC
Nesi Vittoria
2
ITA
999
0
-
1
10
35
NC
Barba Pierluigi
2
ITA
999
10
NC
Corciolani Leonardo
2
ITA
999
0
-
1
11
30
NC
Conca Giacomo
1.5
ITA
999
12
NC
Donetti Igor
2
ITA
1071
0
-
1
12
25
NC
Perossa Manuel
2
ITA
1190
24
NC
Affinito Giacomo
1.5
ITA
999
0
-
1
13
49
NC
De Cristofaro Lorenzo
1
ITA
999
7
NC
Wimberger Dario
2
ITA
1122
0
-
1
14
14
NC
Piskalenko Nikolai
1
ITA
999
23
NC
Cretu Sebastian
2
ITA
999
1
-
0
15
60
NC
De Matteis Francesco
1
ITA
999
19
NC
Mazza Rebecca
2
ITA
1035
0
-
1
16
28
NC
Fregolent Davide
2
ITA
999
40
NC
Mantovani Rafael Enzo
1
ITA
999
1
-
0
17
32
NC
Conca Matilde Maria
1.5
ITA
999
13
NC
Dettori Andrej
1
ITA
1032
0
-
1
18
52
NC
Ferrante Beatrice
1
ITA
999
20
NC
Bertelli Sofia
1.5
ITA
999
0
-
1
19
39
NC
Cimino Alessandro
1
ITA
999
29
NC
Munar Joseph
1.5
ITA
999
1
-
0
20
59
NC
Platonova Ekaterina
1
ITA
999
31
NC
Crosti Guido Maria
1.5
ITA
999
0
-
1
21
46
NC
Simonetto Leonardo
1.5
ITA
999
33
NC
Sanzo Ettore
1
ITA
999
0
-
1
22
55
NC
Oncia Kevin
1
ITA
999
34
NC
Dago Lorenzo
1.5
ITA
999
0
-
1
23
36
NC
Urbinati Arianna
1
ITA
999
58
NC
Solari Lucio
1.5
ITA
999
1
-
0
24
54
NC
Orsini Valerio
1
ITA
999
16
NC
Semerano Gherardo
1
ITA
1030
0
-
1
25
53
NC
Jankowski Gabriel
1
ITA
999
37
NC
Mantovani Beatrice Raiana
1
ITA
999
0
-
1
26
45
NC
Lipani Alessandro
1
ITA
1169
42
NC
Allegria Alessandro
1
ITA
1201
0
-
1
27
44
NC
Mangiarino Alizon
1
ITA
999
57
NC
Zappoli Asia
0
ITA
999
½
-
½
28
21
NC
Paviotti Matteo
1
ITA
999
0
-
F
29
48
NC
Tatulli Uva Andrea
1
ITA
999
0
-
F
30
63
NC
Bonvicini Arianna
1
ITA
999
0
-
F
31
43
NC
Cedriano Nicolo '
0.5
ITA
999
1
-
F
32
56
NC
Laccheo Davide
0.5
ITA
999
0
-
F
33
47
NC
Ene Nicholas
0
ITA
999
1
-
F
34
50
NC
Mosele Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
35
61
NC
Ponzo Simone
0
ITA
999
1
-
F
36
62
NC
Falasca Giulio Giuseppe
0
ITA
999
1
-
F
37
64
NC
Solomon Giulia
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy