Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311020A
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U10
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-10-2023
01-11-2023
6
64
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U10
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ROBERTO F. - GARDINI S. - CARBONARA M. - FILIP M. - STEFFENATO N.
Frigerio Riccardo
Serio Vittorio
1
Salvage Frederick Raphael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Affinito Giacomo
Allegria Alessandro
Amoruso Alessandro
Arrigoni Edoardo
Barba Pierluigi
Bertelli Sofia
Bonvicini Arianna
Cedriano Nicolo '
Cesaro Roberto
Cimino Alessandro
Cinquemani Claudio
Conca Giacomo
Conca Matilde Maria
Corciolani Leonardo
Cretu Sebastian
Crosti Guido Maria
Dago Lorenzo
De Cristofaro Lorenzo
De Matteis Francesco
Despeyroux David
Dettori Andrej
Di Fede Umberto
Donetti Igor
Ene Nicholas
Falasca Giulio Giuseppe
Fedon Lorenzo
Ferrante Beatrice
Fregolent Davide
Frigerio Riccardo
Glover Jennifer
Jankowski Gabriel
Korecki Pietro
Laccheo Davide
Lipani Alessandro
Lustro Edoardo
Mangiarino Alizon
Mantovani Beatrice Raiana
Mantovani Rafael Enzo
Mazza Rebecca
Mosele Alessandro
Munar Joseph
Nesi Vittoria
Oncia Kevin
Orsini Valerio
Orsolini Cencelli Alberto
Paviotti Matteo
Perossa Manuel
Piskalenko Nikolai
Platonova Ekaterina
Ponzo Simone
Porisini Gabriele
Salvage Frederick Raphael
Sanzo Ettore
Savini Michelangelo
Semerano Gherardo
Serio Vittorio
Simonetto Leonardo
Solari Lucio
Solomon Giulia
Tatulli Uva Andrea
Trovato Gabriele
Urbinati Arianna
Wimberger Dario
Zappoli Asia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Frigerio Riccardo
ITA
1729
23
NC
Cretu Sebastian
ITA
999
1
-
0
2
34
NC
Dago Lorenzo
ITA
999
2
NC
Serio Vittorio
ITA
1093
0
-
1
3
33
NC
Sanzo Ettore
ITA
999
3
NC
Salvage Frederick Raphael
ITA
1097
0
-
1
4
4
NC
Glover Jennifer
ITA
999
48
NC
Tatulli Uva Andrea
ITA
999
1
-
0
5
54
NC
Orsini Valerio
ITA
999
5
NC
Porisini Gabriele
ITA
999
0
-
1
6
6
NC
Nesi Vittoria
ITA
999
24
NC
Affinito Giacomo
ITA
999
1
-
0
7
7
NC
Wimberger Dario
ITA
1122
17
NC
Di Fede Umberto
ITA
1050
0
-
1
8
8
NC
Arrigoni Edoardo
ITA
999
56
NC
Laccheo Davide
ITA
999
½
-
½
9
9
NC
Orsolini Cencelli Alberto
ITA
999
50
NC
Mosele Alessandro
ITA
999
1
-
0
10
10
NC
Corciolani Leonardo
ITA
999
18
NC
Trovato Gabriele
ITA
999
0
-
1
11
20
NC
Bertelli Sofia
ITA
999
11
NC
Despeyroux David
ITA
1368
½
-
½
12
12
NC
Donetti Igor
ITA
1071
59
NC
Platonova Ekaterina
ITA
999
1
-
0
13
13
NC
Dettori Andrej
ITA
1032
39
NC
Cimino Alessandro
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Crosti Guido Maria
ITA
999
14
NC
Piskalenko Nikolai
ITA
999
1
-
0
15
30
NC
Conca Giacomo
ITA
999
15
NC
Korecki Pietro
ITA
1131
½
-
½
16
16
NC
Semerano Gherardo
ITA
1030
51
NC
Cesaro Roberto
ITA
999
1
-
0
17
19
NC
Mazza Rebecca
ITA
1035
55
NC
Oncia Kevin
ITA
999
1
-
0
18
32
NC
Conca Matilde Maria
ITA
999
22
NC
Savini Michelangelo
ITA
999
0
-
1
19
29
NC
Munar Joseph
ITA
999
25
NC
Perossa Manuel
ITA
1190
0
-
1
20
26
NC
Cinquemani Claudio
ITA
999
40
NC
Mantovani Rafael Enzo
ITA
999
1
-
0
21
27
NC
Lustro Edoardo
ITA
1115
47
NC
Ene Nicholas
ITA
999
1
-
0
22
61
NC
Ponzo Simone
ITA
999
28
NC
Fregolent Davide
ITA
999
0
-
1
23
37
NC
Mantovani Beatrice Raiana
ITA
999
35
NC
Barba Pierluigi
ITA
999
0
-
1
24
36
NC
Urbinati Arianna
ITA
999
46
NC
Simonetto Leonardo
ITA
999
0
-
1
25
41
NC
Amoruso Alessandro
ITA
999
45
NC
Lipani Alessandro
ITA
1169
0
-
1
26
42
NC
Allegria Alessandro
ITA
1201
62
NC
Falasca Giulio Giuseppe
ITA
999
1
-
0
27
57
NC
Zappoli Asia
ITA
999
49
NC
De Cristofaro Lorenzo
ITA
999
0
-
1
28
21
NC
Paviotti Matteo
ITA
999
0
-
F
29
38
NC
Fedon Lorenzo
ITA
999
0
-
F
30
43
NC
Cedriano Nicolo '
ITA
999
0
-
F
31
44
NC
Mangiarino Alizon
ITA
999
1
-
F
32
52
NC
Ferrante Beatrice
ITA
999
1
-
F
33
53
NC
Jankowski Gabriel
ITA
999
1
-
F
34
58
NC
Solari Lucio
ITA
999
1
-
F
35
60
NC
De Matteis Francesco
ITA
999
1
-
F
36
63
NC
Bonvicini Arianna
ITA
999
0
-
F
37
64
NC
Solomon Giulia
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy