Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311020C
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U14
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-10-2023
01-11-2023
6
78
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U14
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ROBERTO F. - GARDINI S. - CARBONARA M. - FILIP M. - STEFFENATO N.
Rubini Alessandro
Geraci Sergio
1
La Barbera Manfredi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Adams Bida Giosue '
Atiutskyi Lev
Azzini Leonardo Giacomo
Ballabio Pietro
Benassi Valentino
Bersan Giovanni Alberto
Bertoldi Federico
Biagioli Giorgio
Bianchini Giulio
Boaron Elena
Bolzon Alex
Borghi Francesco
Borroi Ieva
Budai Federico
Budai Leonardo
Cabianca Davide
Cadamuro Riccardo
Cantelli Ruben Jules
Cevenini Michele
Chech Paolo
Cibellis Lorenzo
Cinquemani Christian
Cirilli Tommaso
Codaro Alice
De Gaspari Cristian
De Marco Leonardo
De Mojana Di Cologna Artur
Del Mancino Andrea
Dettori Jan
Di Mauro Filippo
Di Nicola Carena Arianna
Elkedrouci Abdelhadi
Elkedrouci Djawed
Faldetta Antonio
Folin Giorgio
Frassi Francesco
Garcia Castaneda Daniel Al
Geraci Sergio
Gioia Leo
Giordani Nicola
Gori Giorgio
Gorini Niccolo '
Granzotto Gioele
La Barbera Manfredi
Laurel Loaiza Leonardo
Manella Riccardo
Marinig Lorenzo
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Moratumullege Pinindu Mihi
Moreira Filippini Augusto
Mori Gianfranco
Munar Joan
Musso Simone
Nigella Pietro
Noto Federico
Palozza Diego
Pedroni Alessandro Adam
Penco Lorenzo
Piccoli Tommaso
Pinzaru Giorgio
Renna Alexander
Riccio Martina
Rimondini Riccardo
Romeo Eleonora
Rubini Alessandro
Scurati Maria
Sergi Alessandro
Sirignano Angela
Spinelli Andrea
Steri Rebecca
Tavano Leonardo
Trevisan Stefano
Vasile Alexandru
Vignale Luca Giovanni
Viti Matteo
Zorzetto Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
4
4
1N
Folin Giorgio
5.5
ITA
36
N
1
26
B
1
7
N
1
27
B
½
38
N
1
34
B
1
0
6
6
1N
Budai Leonardo
5.0
ITA
39
B
1
15
N
1
57
B
1
25
N
½
54
B
1
3
B
½
2
7
7
1N
Budai Federico
5.0
ITA
67
B
1
34
N
1
4
B
0
38
N
1
19
B
1
27
B
1
2
25
25
1N
Ballabio Pietro
3.5
ITA
46
N
1
31
B
1
5
N
0
6
B
½
57
B
1
8
N
0
0
57
57
1N
Trevisan Stefano
2.0
ITA
43
N
½
5
B
1
6
N
0
3
B
0
25
N
0
15
B
½
0
1
1
2N
Rubini Alessandro
6.0
ITA
41
N
1
24
B
1
63
N
1
9
B
1
16
N
1
21
B
1
0
5
5
2N
Gori Giorgio
5.0
ITA
37
N
1
57
N
0
25
B
1
46
B
1
31
N
1
54
N
1
-2
9
9
2N
Faldetta Antonio
4.5
ITA
56
B
1
68
N
1
32
B
½
1
N
0
64
B
1
63
N
1
0
12
12
2N
Garcia Castaneda Daniel Al
4.5
ITA
11
N
1
40
B
½
72
N
1
20
B
½
17
B
½
48
N
1
0
13
13
2N
De Gaspari Cristian
4.5
ITA
54
B
0
67
N
1
34
B
½
45
N
1
27
N
1
55
B
1
0
15
15
2N
De Marco Leonardo
4.0
ITA
75
N
1
6
B
0
22
N
½
37
B
1
43
N
1
57
N
½
-2
16
16
2N
Dettori Jan
4.0
ITA
23
N
1
30
B
1
24
N
½
63
B
½
1
B
0
68
N
1
0
17
17
2N
Rimondini Riccardo
4.0
ITA
35
N
1
72
B
1
20
N
½
2
B
0
12
N
½
50
B
1
0
22
22
2N
Cibellis Lorenzo
3.5
ITA
65
B
1
39
N
1
15
B
½
8
N
½
3
N
0
46
B
½
0
27
27
2N
Noto Federico
3.5
ITA
70
B
1
45
N
1
54
B
1
4
N
½
13
B
0
7
N
0
0
38
38
2N
Martirosyan Davide
3.0
ITA
55
N
1
52
B
1
26
N
½
7
B
0
4
B
0
45
N
½
0
2
2
3N
Geraci Sergio
5.5
ITA
78
B
1
77
N
1
28
B
1
17
N
1
33
B
1
20
N
½
0
34
34
3N
Cantelli Ruben Jules
3.0
ITA
71
N
1
7
B
0
13
N
½
10
B
½
36
N
1
4
N
0
-2
39
39
3N
Mazzucchelli Elio Teodoro
3.0
ITA
6
N
0
22
B
0
37
N
1
43
B
0
75
N
1
52
B
1
0
3
3
CM
La Barbera Manfredi
5.5
ITA
69
B
1
8
N
1
65
B
1
57
N
1
22
B
1
6
N
½
0
8
8
CM
Viti Matteo
4.5
ITA
66
N
1
3
B
0
46
N
1
22
B
½
69
N
1
25
B
1
0
10
10
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
4.5
ITA
26
B
0
70
N
1
67
B
1
34
N
½
58
B
1
53
N
1
0
11
11
NC
Gorini Niccolo '
4.5
ITA
12
B
0
51
N
1
48
B
1
72
N
1
62
B
1
33
N
½
0
14
14
NC
Pinzaru Giorgio
4.0
ITA
24
B
0
56
N
1
60
B
½
21
N
1
44
B
1
61
N
½
0
18
18
NC
Manella Riccardo
4.0
ITA
72
B
1
78
N
1
49
B
0
50
N
0
51
B
1
62
N
1
0
19
19
NC
Bianchini Giulio
3.5
ITA
64
N
1
41
B
1
0
0
52
B
1
7
N
0
26
B
½
1
20
20
NC
Marinig Lorenzo
3.5
ITA
29
B
1
50
N
1
17
B
½
12
N
½
0
0
2
B
½
1
21
21
NC
Boaron Elena
3.5
ITA
73
N
1
63
B
1
64
N
½
14
B
0
41
N
1
1
N
0
-2
23
23
NC
Biagioli Giorgio
3.5
ITA
16
B
0
44
N
½
68
B
1
24
N
0
61
B
1
64
N
1
0
24
24
NC
Del Mancino Andrea
3.5
ITA
14
N
1
1
N
0
16
B
½
23
B
1
40
N
1
32
N
0
-2
26
26
NC
Sirignano Angela
3.5
ITA
10
N
1
4
N
0
38
B
½
55
B
1
30
N
½
19
N
½
-2
28
28
NC
Benassi Valentino
3.0
ITA
33
N
1
0
0
2
N
0
59
B
1
47
N
0
72
B
1
-1
29
29
NC
Penco Lorenzo
3.0
ITA
20
N
0
33
B
½
0
0
41
B
½
73
N
1
59
B
1
1
30
30
NC
Romeo Eleonora
3.0
ITA
44
B
1
16
N
0
0
0
32
N
½
26
B
½
67
N
1
-1
31
31
NC
Palozza Diego
3.0
ITA
42
B
1
25
N
0
66
B
1
54
N
1
5
B
0
0
0
1
32
32
NC
Bersan Giovanni Alberto
3.0
ITA
0
0
35
B
1
9
N
½
30
B
½
63
N
0
24
B
1
1
33
33
NC
Musso Simone
3.0
ITA
28
B
0
29
N
½
50
B
1
77
N
1
2
N
0
11
B
½
0
35
35
NC
Laurel Loaiza Leonardo
3.0
ITA
17
B
0
32
N
0
51
B
1
49
N
1
50
B
0
74
N
1
0
36
36
NC
De Mojana Di Cologna Artur
3.0
ITA
4
B
0
54
N
0
58
B
1
60
N
1
34
B
0
71
N
1
0
37
37
NC
Adams Bida Giosue '
3.0
ITA
5
B
0
69
N
1
39
B
0
15
N
0
42
B
1
66
N
1
0
50
50
NC
Cevenini Michele
3.0
ITA
0
1
20
B
0
33
N
0
18
B
1
35
N
1
17
N
0
-1
51
51
NC
Borroi Ieva
3.0
ITA
40
N
1
11
B
0
35
N
0
0
1
18
N
0
56
B
1
-1
53
53
NC
Vasile Alexandru
3.0
ITA
45
B
1
0
1
52
N
0
70
B
1
55
N
0
10
B
0
1
40
40
NC
Frassi Francesco
2.5
ITA
51
B
0
12
N
½
61
B
1
0
0
24
B
0
60
N
1
1
41
41
NC
Renna Alexander
2.5
ITA
1
B
0
19
N
0
44
B
1
29
N
½
21
B
0
73
N
1
0
42
42
NC
Di Nicola Carena Arianna
2.5
ITA
31
N
0
46
B
0
43
N
1
71
B
1
37
N
0
69
B
½
0
43
43
NC
Vignale Luca Giovanni
2.5
ITA
57
B
½
65
N
0
42
B
0
39
N
1
15
B
0
75
N
1
0
44
44
NC
Aceti Dalila Asia
2.5
ITA
30
N
0
23
B
½
41
N
0
74
B
1
14
N
0
76
B
1
0
45
45
NC
Chech Paolo
2.5
ITA
53
N
0
27
B
0
55
N
1
13
B
0
70
N
1
38
B
½
0
46
46
NC
Sergi Alessandro
2.5
ITA
25
B
0
42
N
1
8
B
0
5
N
0
66
B
1
22
N
½
0
61
61
NC
Steri Rebecca
2.5
ITA
68
B
0
0
1
40
N
0
76
B
1
23
N
0
14
B
½
1
62
62
NC
Spinelli Andrea
2.5
ITA
48
B
0
0
1
59
N
½
56
B
1
11
N
0
18
B
0
1
47
47
NC
Codaro Alice
2.0
ITA
49
B
1
0
0
0
0
0
0
28
B
1
0
0
2
48
48
NC
Nigella Pietro
2.0
ITA
62
N
1
0
0
11
N
0
0
0
76
N
1
12
B
0
-2
49
49
NC
Gioia Leo
2.0
ITA
47
N
0
0
0
18
N
1
35
B
0
74
N
1
0
0
-2
52
52
NC
Pedroni Alessandro Adam
2.0
ITA
58
B
1
38
N
0
53
B
1
19
N
0
0
0
39
N
0
-1
54
54
NC
Tavano Leonardo
2.0
ITA
13
N
1
36
B
1
27
N
0
31
B
0
6
N
0
5
B
0
0
55
55
NC
Cinquemani Christian
2.0
ITA
38
B
0
58
N
1
45
B
0
26
N
0
53
B
1
13
N
0
0
56
56
NC
Elkedrouci Abdelhadi
2.0
ITA
9
N
0
14
B
0
74
B
1
62
N
0
77
B
1
51
N
0
0
58
58
NC
Scurati Maria
2.0
ITA
52
N
0
55
B
0
36
N
0
73
B
1
10
N
0
70
B
1
0
66
66
NC
Azzini Leonardo Giacomo
2.0
ITA
8
B
0
0
1
31
N
0
69
B
1
46
N
0
37
B
0
1
59
59
NC
Cabianca Davide
1.5
ITA
0
0
0
0
62
B
½
28
N
0
72
B
1
29
N
0
0
60
60
NC
Munar Joan
1.5
ITA
0
0
64
B
1
14
N
½
36
B
0
0
0
40
B
0
2
63
63
NC
Bolzon Alex
1.5
ITA
0
0
21
N
0
1
B
0
16
N
½
32
B
1
9
B
0
1
64
64
NC
Riccio Martina
1.5
ITA
19
B
0
60
N
0
21
B
½
68
N
1
9
N
0
23
B
0
0
65
65
NC
Piccoli Tommaso
1.0
ITA
22
N
0
43
B
1
3
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
67
67
NC
Cirilli Tommaso
1.0
ITA
7
N
0
13
B
0
10
N
0
0
0
71
N
1
30
B
0
-1
68
68
NC
Borghi Francesco
1.0
ITA
61
N
1
9
B
0
23
N
0
64
B
0
0
0
16
B
0
1
69
69
NC
Bertoldi Federico
1.0
ITA
3
N
0
37
B
0
71
B
½
66
N
0
8
B
0
42
N
½
0
70
70
NC
Di Mauro Filippo
1.0
ITA
27
N
0
10
B
0
73
B
1
53
N
0
45
B
0
58
N
0
0
78
78
NC
Elkedrouci Djawed
1.0
ITA
2
N
0
18
B
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
71
71
NC
Zorzetto Filippo
0.5
ITA
34
B
0
0
0
69
N
½
42
N
0
67
B
0
36
B
0
1
72
72
NC
Moreira Filippini Augusto
0.0
ITA
18
N
0
17
N
0
12
B
0
11
B
0
59
N
0
28
N
0
-2
73
73
NC
Atiutskyi Lev
0.0
ITA
21
B
0
0
0
70
N
0
58
N
0
29
B
0
41
B
0
1
74
74
NC
Cadamuro Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
56
N
0
44
N
0
49
B
0
35
B
0
0
75
75
NC
Granzotto Gioele
0.0
ITA
15
B
0
0
0
0
0
0
0
39
B
0
43
B
0
3
76
76
NC
Giordani Nicola
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
61
N
0
48
B
0
44
N
0
-1
77
77
NC
Mori Gianfranco
0.0
ITA
0
0
2
B
0
0
0
33
B
0
56
N
0
0
0
1
Informativa Privacy