Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311020D
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U16
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-10-2023
01-11-2023
6
57
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U16
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ROBERTO F. - GARDINI S. - CARBONARA M. - FILIP M. - STEFFENATO N.
Bianco Paolo
Liloni Francesco Mattia
1
Giammona Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Alfidi Giulia
Avetisjan Arman
Baldeschi Niccolo '
Baldi Matteo
Bauccio Leonardo
Bianco Paolo
Bissoli Giulio
Boaron Arianna
Boesemann Benedikt Dominik
Brini Dario
Canubas Chloie Elizabeth
Carrideo Simone
Catanzaro Claudio
Cebanu Alice
Cicchitti Manuel
Cina ' Vittorio
D 'amico Pietro
Di Pasquale Karol
El Bzizi Anas
Ennio Lorenzo
Esposito Raphael
Falzone Lorenzo
Florescu Emanuel
Gervasi Pietro
Giammona Federico
Glover Sharon
Guarnieri Federico
Jamil Amine
Jamous Manuel
Khalamivskiy Mykhailo
Laneve Giulio
Liloni Francesco Mattia
Magagni Samuele
Magda Serafima
Marchesani Stefano
Migliaccio Simone
Ortobelli Lozza Marco
Perera Jeremy Dillon
Pitacco Mitja
Pronti Anna
Quintiliani Matteo
Romeo Tommaso
Rotunno Flavio
Ruggiero Ilaria
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scaranaro Martina
Simonelli Mattia
Spada Vittoria
Tabanelli Giovanni
Togni Alessandro
Urbani Gabriel
Verga Francesco
Vincenti Leonardo
Visconti Francesco
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bianco Paolo
ITA
1791
46
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1350
1
-
0
2
29
3N
Togni Alessandro
ITA
1499
2
CM
Liloni Francesco Mattia
ITA
1950
0
-
1
3
17
2N
Falzone Lorenzo
ITA
1600
3
CM
Giammona Federico
ITA
2029
0
-
1
4
4
CM
Zoncu Roberto Alessio
ITA
1949
48
3N
Boaron Arianna
ITA
1516
1
-
0
5
22
NC
Avetisjan Arman
ITA
1439
5
1N
Baldeschi Niccolo '
ITA
1920
0
-
1
6
13
3N
Tabanelli Giovanni
ITA
1475
6
1N
Salvi Tommaso
ITA
1852
0
-
1
7
23
3N
Perera Jeremy Dillon
ITA
1515
7
M
Urbani Gabriel
ITA
2159
0
-
1
8
8
NC
Florescu Emanuel
ITA
1137
39
2N
Salvi Arturo
ITA
1762
1
-
0
9
41
1N
Catanzaro Claudio
ITA
1860
10
3N
Cebanu Alice
ITA
1386
0
-
1
10
11
1N
Ortobelli Lozza Marco
ITA
1823
43
NC
Khalamivskiy Mykhailo
ITA
1373
1
-
0
11
12
CM
Verga Francesco
ITA
2061
34
3N
Magagni Samuele
ITA
1564
1
-
0
12
54
2N
Spada Vittoria
ITA
1579
15
M
Vincenti Leonardo
ITA
2196
0
-
1
13
16
2N
Baldi Matteo
ITA
1643
50
NC
Magda Serafima
ITA
1252
1
-
0
14
18
1N
Glover Sharon
ITA
1584
30
CM
Carrideo Simone
ITA
2019
1
-
0
15
19
2N
Di Pasquale Karol
ITA
1651
44
NC
Pronti Anna
ITA
1251
1
-
0
16
21
NC
Pitacco Mitja
ITA
1212
32
2N
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1602
½
-
½
17
42
NC
Scaranaro Martina
ITA
1381
24
1N
Simonelli Mattia
ITA
1768
0
-
1
18
25
1N
Gervasi Pietro
ITA
1734
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
ITA
1188
1
-
0
19
26
NC
Ennio Lorenzo
ITA
1224
33
NC
D 'amico Pietro
ITA
1281
0
-
1
20
27
CM
Brini Dario
ITA
1940
49
NC
Alfidi Giulia
ITA
1381
1
-
0
21
28
NC
Jamil Amine
ITA
1246
47
NC
Migliaccio Simone
ITA
999
1
-
0
22
31
3N
El Bzizi Anas
ITA
1543
55
NC
Esposito Raphael
ITA
999
1
-
0
23
36
CM
Laneve Giulio
ITA
1946
38
NC
Romeo Tommaso
ITA
1353
1
-
0
24
57
NC
Acosta Loor Tamia
ITA
1078
40
NC
Bauccio Leonardo
ITA
1163
0
-
1
25
9
M
Cina ' Vittorio
ITA
2260
0
-
F
26
14
CM
Rotunno Flavio
ITA
1992
0
-
F
27
20
NC
Bissoli Giulio
ITA
1290
0
-
F
28
35
NC
Visconti Francesco
ITA
999
1
-
F
29
45
NC
Guarnieri Federico
ITA
1292
0
-
F
30
51
NC
Marchesani Stefano
ITA
999
1
-
F
31
52
NC
Quintiliani Matteo
ITA
999
1
-
F
32
53
NC
Cicchitti Manuel
ITA
999
1
-
F
33
56
2N
Jamous Manuel
ITA
1688
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Baldeschi Niccolo '
1
ITA
1920
1
1N
Bianco Paolo
1
ITA
1791
0
-
1
2
2
CM
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1950
35
NC
Visconti Francesco
1
ITA
999
1
-
0
3
3
CM
Giammona Federico
1
ITA
2029
36
CM
Laneve Giulio
1
ITA
1946
1
-
0
4
6
1N
Salvi Tommaso
1
ITA
1852
51
NC
Marchesani Stefano
1
ITA
999
1
-
0
5
7
M
Urbani Gabriel
1
ITA
2159
52
NC
Quintiliani Matteo
1
ITA
999
1
-
0
6
10
3N
Cebanu Alice
1
ITA
1386
31
3N
El Bzizi Anas
1
ITA
1543
1
-
0
7
47
NC
Migliaccio Simone
0
ITA
999
8
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1137
0
-
1
8
24
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1768
9
M
Cina ' Vittorio
0
ITA
2260
0
-
1
9
34
3N
Magagni Samuele
0
ITA
1564
11
1N
Ortobelli Lozza Marco
1
ITA
1823
0
-
1
10
56
2N
Jamous Manuel
0
ITA
1688
12
CM
Verga Francesco
1
ITA
2061
0
-
1
11
15
M
Vincenti Leonardo
1
ITA
2196
14
CM
Rotunno Flavio
0
ITA
1992
0
-
1
12
48
3N
Boaron Arianna
0
ITA
1516
16
2N
Baldi Matteo
1
ITA
1643
0
-
1
13
46
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1350
18
1N
Glover Sharon
1
ITA
1584
0
-
1
14
45
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1292
25
1N
Gervasi Pietro
1
ITA
1734
1
-
0
15
30
CM
Carrideo Simone
0
ITA
2019
27
CM
Brini Dario
1
ITA
1940
1
-
0
16
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
0
ITA
1188
28
NC
Jamil Amine
1
ITA
1246
½
-
½
17
39
2N
Salvi Arturo
0
ITA
1762
53
NC
Cicchitti Manuel
1
ITA
999
1
-
0
18
32
2N
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1602
41
1N
Catanzaro Claudio
0
ITA
1860
0
-
1
19
55
NC
Esposito Raphael
0
ITA
999
13
3N
Tabanelli Giovanni
0
ITA
1475
0
-
1
20
49
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1381
17
2N
Falzone Lorenzo
0
ITA
1600
½
-
½
21
44
NC
Pronti Anna
0
ITA
1251
22
NC
Avetisjan Arman
0
ITA
1439
0
-
1
22
43
NC
Khalamivskiy Mykhailo
0
ITA
1373
23
3N
Perera Jeremy Dillon
0
ITA
1515
0
-
1
23
50
NC
Magda Serafima
0
ITA
1252
29
3N
Togni Alessandro
0
ITA
1499
0
-
1
24
38
NC
Romeo Tommaso
0
ITA
1353
54
2N
Spada Vittoria
0
ITA
1579
1
-
0
25
4
CM
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1949
0
-
F
26
19
2N
Di Pasquale Karol
1
ITA
1651
0
-
F
27
33
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1281
0
-
F
28
40
NC
Bauccio Leonardo
1
ITA
1163
0
-
F
29
21
NC
Pitacco Mitja
0.5
ITA
1212
1
-
F
30
20
NC
Bissoli Giulio
0
ITA
1290
0
-
F
31
26
NC
Ennio Lorenzo
0
ITA
1224
1
-
F
32
42
NC
Scaranaro Martina
0
ITA
1381
1
-
F
33
57
NC
Acosta Loor Tamia
0
ITA
1078
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Baldi Matteo
2
ITA
1643
2
CM
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1950
0
-
1
2
12
CM
Verga Francesco
2
ITA
2061
3
CM
Giammona Federico
2
ITA
2029
0
-
1
3
11
1N
Ortobelli Lozza Marco
2
ITA
1823
7
M
Urbani Gabriel
2
ITA
2159
0
-
1
4
1
1N
Bianco Paolo
2
ITA
1791
33
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1281
1
-
0
5
31
3N
El Bzizi Anas
1
ITA
1543
6
1N
Salvi Tommaso
2
ITA
1852
½
-
½
6
53
NC
Cicchitti Manuel
1
ITA
999
8
NC
Florescu Emanuel
2
ITA
1137
0
-
1
7
18
1N
Glover Sharon
2
ITA
1584
26
NC
Ennio Lorenzo
1
ITA
1224
½
-
½
8
46
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1350
10
3N
Cebanu Alice
2
ITA
1386
0
-
1
9
28
NC
Jamil Amine
1.5
ITA
1246
39
2N
Salvi Arturo
1
ITA
1762
0
-
1
10
17
2N
Falzone Lorenzo
0.5
ITA
1600
21
NC
Pitacco Mitja
1.5
ITA
1212
1
-
0
11
4
CM
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
1949
30
CM
Carrideo Simone
1
ITA
2019
1
-
0
12
41
1N
Catanzaro Claudio
1
ITA
1860
5
1N
Baldeschi Niccolo '
1
ITA
1920
½
-
½
13
9
M
Cina ' Vittorio
1
ITA
2260
15
M
Vincenti Leonardo
1
ITA
2196
½
-
½
14
51
NC
Marchesani Stefano
1
ITA
999
13
3N
Tabanelli Giovanni
1
ITA
1475
0
-
1
15
14
CM
Rotunno Flavio
1
ITA
1992
24
1N
Simonelli Mattia
1
ITA
1768
½
-
½
16
19
2N
Di Pasquale Karol
1
ITA
1651
40
NC
Bauccio Leonardo
1
ITA
1163
1
-
0
17
52
NC
Quintiliani Matteo
1
ITA
999
23
3N
Perera Jeremy Dillon
1
ITA
1515
0
-
1
18
35
NC
Visconti Francesco
1
ITA
999
29
3N
Togni Alessandro
1
ITA
1499
0
-
1
19
22
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1439
20
NC
Bissoli Giulio
0
ITA
1290
0
-
1
20
38
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1353
34
3N
Magagni Samuele
0
ITA
1564
0
-
1
21
36
CM
Laneve Giulio
1
ITA
1946
56
2N
Jamous Manuel
0
ITA
1688
1
-
0
22
54
2N
Spada Vittoria
0
ITA
1579
42
NC
Scaranaro Martina
1
ITA
1381
½
-
½
23
44
NC
Pronti Anna
0
ITA
1251
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
0.5
ITA
1188
0
-
1
24
49
NC
Alfidi Giulia
0.5
ITA
1381
48
3N
Boaron Arianna
0
ITA
1516
0
-
1
25
25
1N
Gervasi Pietro
1
ITA
1734
0
-
F
26
27
CM
Brini Dario
1
ITA
1940
0
-
F
27
45
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
1292
0
-
F
28
57
NC
Acosta Loor Tamia
1
ITA
1078
0
-
F
29
32
2N
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1602
0
-
F
30
43
NC
Khalamivskiy Mykhailo
0
ITA
1373
1
-
F
31
47
NC
Migliaccio Simone
0
ITA
999
1
-
F
32
50
NC
Magda Serafima
0
ITA
1252
1
-
F
33
55
NC
Esposito Raphael
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Cebanu Alice
3
ITA
1386
18
1N
Glover Sharon
2.5
ITA
1584
½
-
½
2
13
3N
Tabanelli Giovanni
2
ITA
1475
1
1N
Bianco Paolo
3
ITA
1791
0
-
1
3
2
CM
Liloni Francesco Mattia
3
ITA
1950
12
CM
Verga Francesco
2
ITA
2061
1
-
0
4
3
CM
Giammona Federico
3
ITA
2029
16
2N
Baldi Matteo
2
ITA
1643
1
-
0
5
8
NC
Florescu Emanuel
3
ITA
1137
19
2N
Di Pasquale Karol
2
ITA
1651
0
-
1
6
7
M
Urbani Gabriel
3
ITA
2159
9
M
Cina ' Vittorio
1.5
ITA
2260
0
-
1
7
6
1N
Salvi Tommaso
2.5
ITA
1852
4
CM
Zoncu Roberto Alessio
2
ITA
1949
½
-
½
8
15
M
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
2196
11
1N
Ortobelli Lozza Marco
2
ITA
1823
1
-
0
9
23
3N
Perera Jeremy Dillon
2
ITA
1515
14
CM
Rotunno Flavio
1.5
ITA
1992
0
-
1
10
39
2N
Salvi Arturo
2
ITA
1762
25
1N
Gervasi Pietro
1
ITA
1734
0
-
1
11
29
3N
Togni Alessandro
2
ITA
1499
27
CM
Brini Dario
1
ITA
1940
0
-
1
12
5
1N
Baldeschi Niccolo '
1.5
ITA
1920
28
NC
Jamil Amine
1.5
ITA
1246
1
-
0
13
48
3N
Boaron Arianna
1
ITA
1516
17
2N
Falzone Lorenzo
1.5
ITA
1600
0
-
1
14
21
NC
Pitacco Mitja
1.5
ITA
1212
50
NC
Magda Serafima
1
ITA
1252
1
-
0
15
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
1.5
ITA
1188
22
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1439
½
-
½
16
26
NC
Ennio Lorenzo
1.5
ITA
1224
55
NC
Esposito Raphael
1
ITA
999
1
-
0
17
30
CM
Carrideo Simone
1
ITA
2019
31
3N
El Bzizi Anas
1.5
ITA
1543
1
-
0
18
42
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1381
43
NC
Khalamivskiy Mykhailo
1
ITA
1373
0
-
1
19
20
NC
Bissoli Giulio
1
ITA
1290
47
NC
Migliaccio Simone
1
ITA
999
1
-
0
20
33
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1281
51
NC
Marchesani Stefano
1
ITA
999
1
-
0
21
45
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
1292
35
NC
Visconti Francesco
1
ITA
999
0
-
1
22
40
NC
Bauccio Leonardo
1
ITA
1163
53
NC
Cicchitti Manuel
1
ITA
999
½
-
½
23
32
2N
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1602
52
NC
Quintiliani Matteo
1
ITA
999
1
-
0
24
34
3N
Magagni Samuele
1
ITA
1564
54
2N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1579
1
-
0
25
36
CM
Laneve Giulio
2
ITA
1946
0
-
F
26
24
1N
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1768
0
-
F
27
41
1N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1860
0
-
F
28
38
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1353
1
-
F
29
57
NC
Acosta Loor Tamia
1
ITA
1078
0
-
F
30
49
NC
Alfidi Giulia
0.5
ITA
1381
1
-
F
31
44
NC
Pronti Anna
0
ITA
1251
1
-
F
32
46
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1350
1
-
F
33
56
2N
Jamous Manuel
0
ITA
1688
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Liloni Francesco Mattia
4
ITA
1950
3
CM
Giammona Federico
4
ITA
2029
½
-
½
2
41
1N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1860
1
1N
Bianco Paolo
4
ITA
1791
0
-
1
3
7
M
Urbani Gabriel
3
ITA
2159
15
M
Vincenti Leonardo
2.5
ITA
2196
1
-
0
4
6
1N
Salvi Tommaso
3
ITA
1852
30
CM
Carrideo Simone
2
ITA
2019
1
-
0
5
18
1N
Glover Sharon
3
ITA
1584
32
2N
Canubas Chloie Elizabeth
1.5
ITA
1602
½
-
½
6
8
NC
Florescu Emanuel
3
ITA
1137
44
NC
Pronti Anna
1
ITA
1251
½
-
½
7
9
M
Cina ' Vittorio
2.5
ITA
2260
14
CM
Rotunno Flavio
2.5
ITA
1992
½
-
½
8
4
CM
Zoncu Roberto Alessio
2.5
ITA
1949
27
CM
Brini Dario
2
ITA
1940
1
-
0
9
39
2N
Salvi Arturo
2
ITA
1762
5
1N
Baldeschi Niccolo '
2.5
ITA
1920
0
-
1
10
16
2N
Baldi Matteo
2
ITA
1643
21
NC
Pitacco Mitja
2.5
ITA
1212
½
-
½
11
31
3N
El Bzizi Anas
1.5
ITA
1543
26
NC
Ennio Lorenzo
2.5
ITA
1224
1
-
0
12
17
2N
Falzone Lorenzo
2.5
ITA
1600
56
2N
Jamous Manuel
0
ITA
1688
1
-
0
13
12
CM
Verga Francesco
2
ITA
2061
36
CM
Laneve Giulio
2
ITA
1946
1
-
0
14
23
3N
Perera Jeremy Dillon
2
ITA
1515
38
NC
Romeo Tommaso
2
ITA
1353
1
-
0
15
11
1N
Ortobelli Lozza Marco
2
ITA
1823
42
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1381
1
-
0
16
28
NC
Jamil Amine
1.5
ITA
1246
20
NC
Bissoli Giulio
2
ITA
1290
1
-
0
17
22
NC
Avetisjan Arman
1.5
ITA
1439
33
NC
D 'amico Pietro
2
ITA
1281
1
-
0
18
29
3N
Togni Alessandro
2
ITA
1499
49
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1381
½
-
½
19
13
3N
Tabanelli Giovanni
2
ITA
1475
46
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1350
1
-
0
20
50
NC
Magda Serafima
1
ITA
1252
35
NC
Visconti Francesco
2
ITA
999
0
-
1
21
43
NC
Khalamivskiy Mykhailo
2
ITA
1373
52
NC
Quintiliani Matteo
1
ITA
999
½
-
½
22
47
NC
Migliaccio Simone
1
ITA
999
53
NC
Cicchitti Manuel
1.5
ITA
999
1
-
0
23
54
2N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1579
24
1N
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1768
0
-
1
24
55
NC
Esposito Raphael
1
ITA
999
51
NC
Marchesani Stefano
1
ITA
999
0
-
1
25
10
3N
Cebanu Alice
3.5
ITA
1386
1
-
F
26
19
2N
Di Pasquale Karol
3
ITA
1651
0
-
F
27
25
1N
Gervasi Pietro
2
ITA
1734
0
-
F
28
34
3N
Magagni Samuele
2
ITA
1564
1
-
F
29
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
2
ITA
1188
1
-
F
30
40
NC
Bauccio Leonardo
1.5
ITA
1163
0
-
F
31
45
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
1292
0
-
F
32
48
3N
Boaron Arianna
1
ITA
1516
1
-
F
33
57
NC
Acosta Loor Tamia
1
ITA
1078
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bianco Paolo
5
ITA
1791
39
2N
Salvi Arturo
2
ITA
1762
1
-
0
2
36
CM
Laneve Giulio
2
ITA
1946
2
CM
Liloni Francesco Mattia
4.5
ITA
1950
0
-
1
3
3
CM
Giammona Federico
4.5
ITA
2029
48
3N
Boaron Arianna
2
ITA
1516
1
-
0
4
30
CM
Carrideo Simone
2
ITA
2019
10
3N
Cebanu Alice
4.5
ITA
1386
½
-
½
5
14
CM
Rotunno Flavio
3
ITA
1992
7
M
Urbani Gabriel
4
ITA
2159
½
-
½
6
27
CM
Brini Dario
2
ITA
1940
6
1N
Salvi Tommaso
4
ITA
1852
½
-
½
7
18
1N
Glover Sharon
3.5
ITA
1584
4
CM
Zoncu Roberto Alessio
3.5
ITA
1949
0
-
1
8
5
1N
Baldeschi Niccolo '
3.5
ITA
1920
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
3
ITA
1188
1
-
0
9
17
2N
Falzone Lorenzo
3.5
ITA
1600
12
CM
Verga Francesco
3
ITA
2061
0
-
1
10
28
NC
Jamil Amine
2.5
ITA
1246
8
NC
Florescu Emanuel
3.5
ITA
1137
0
-
1
11
11
1N
Ortobelli Lozza Marco
3
ITA
1823
23
3N
Perera Jeremy Dillon
3
ITA
1515
1
-
0
12
35
NC
Visconti Francesco
3
ITA
999
21
NC
Pitacco Mitja
3
ITA
1212
0
-
1
13
31
3N
El Bzizi Anas
2.5
ITA
1543
13
3N
Tabanelli Giovanni
3
ITA
1475
0
-
1
14
15
M
Vincenti Leonardo
2.5
ITA
2196
34
3N
Magagni Samuele
3
ITA
1564
1
-
0
15
54
2N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1579
9
M
Cina ' Vittorio
3
ITA
2260
0
-
1
16
16
2N
Baldi Matteo
2.5
ITA
1643
29
3N
Togni Alessandro
2.5
ITA
1499
1
-
0
17
22
NC
Avetisjan Arman
2.5
ITA
1439
25
1N
Gervasi Pietro
2
ITA
1734
½
-
½
18
51
NC
Marchesani Stefano
2
ITA
999
26
NC
Ennio Lorenzo
2.5
ITA
1224
0
-
1
19
38
NC
Romeo Tommaso
2
ITA
1353
43
NC
Khalamivskiy Mykhailo
2.5
ITA
1373
1
-
0
20
53
NC
Cicchitti Manuel
1.5
ITA
999
20
NC
Bissoli Giulio
2
ITA
1290
0
-
1
21
44
NC
Pronti Anna
1.5
ITA
1251
47
NC
Migliaccio Simone
2
ITA
999
1
-
0
22
49
NC
Alfidi Giulia
2
ITA
1381
50
NC
Magda Serafima
1
ITA
1252
0
-
1
23
52
NC
Quintiliani Matteo
1.5
ITA
999
42
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1381
0
-
1
24
46
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1350
55
NC
Esposito Raphael
1
ITA
999
1
-
0
25
19
2N
Di Pasquale Karol
3
ITA
1651
0
-
F
26
24
1N
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1768
1
-
F
27
32
2N
Canubas Chloie Elizabeth
2
ITA
1602
1
-
F
28
33
NC
D 'amico Pietro
2
ITA
1281
0
-
F
29
40
NC
Bauccio Leonardo
1.5
ITA
1163
0
-
F
30
41
1N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1860
0
-
F
31
45
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
1292
1
-
F
32
57
NC
Acosta Loor Tamia
1
ITA
1078
0
-
F
33
56
2N
Jamous Manuel
0
ITA
1688
1
-
F
Informativa Privacy