Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311020D
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U16
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-10-2023
01-11-2023
6
57
LAY Antonella
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U18 2023 - TORNEO U16
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ROBERTO F. - GARDINI S. - CARBONARA M. - FILIP M. - STEFFENATO N.
Bianco Paolo
Liloni Francesco Mattia
1
Giammona Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Alfidi Giulia
Avetisjan Arman
Baldeschi Niccolo '
Baldi Matteo
Bauccio Leonardo
Bianco Paolo
Bissoli Giulio
Boaron Arianna
Boesemann Benedikt Dominik
Brini Dario
Canubas Chloie Elizabeth
Carrideo Simone
Catanzaro Claudio
Cebanu Alice
Cicchitti Manuel
Cina ' Vittorio
D 'amico Pietro
Di Pasquale Karol
El Bzizi Anas
Ennio Lorenzo
Esposito Raphael
Falzone Lorenzo
Florescu Emanuel
Gervasi Pietro
Giammona Federico
Glover Sharon
Guarnieri Federico
Jamil Amine
Jamous Manuel
Khalamivskiy Mykhailo
Laneve Giulio
Liloni Francesco Mattia
Magagni Samuele
Magda Serafima
Marchesani Stefano
Migliaccio Simone
Ortobelli Lozza Marco
Perera Jeremy Dillon
Pitacco Mitja
Pronti Anna
Quintiliani Matteo
Romeo Tommaso
Rotunno Flavio
Ruggiero Ilaria
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scaranaro Martina
Simonelli Mattia
Spada Vittoria
Tabanelli Giovanni
Togni Alessandro
Urbani Gabriel
Verga Francesco
Vincenti Leonardo
Visconti Francesco
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Cebanu Alice
3
ITA
1386
18
1N
Glover Sharon
2.5
ITA
1584
½
-
½
2
13
3N
Tabanelli Giovanni
2
ITA
1475
1
1N
Bianco Paolo
3
ITA
1791
0
-
1
3
2
CM
Liloni Francesco Mattia
3
ITA
1950
12
CM
Verga Francesco
2
ITA
2061
1
-
0
4
3
CM
Giammona Federico
3
ITA
2029
16
2N
Baldi Matteo
2
ITA
1643
1
-
0
5
8
NC
Florescu Emanuel
3
ITA
1137
19
2N
Di Pasquale Karol
2
ITA
1651
0
-
1
6
7
M
Urbani Gabriel
3
ITA
2159
9
M
Cina ' Vittorio
1.5
ITA
2260
0
-
1
7
6
1N
Salvi Tommaso
2.5
ITA
1852
4
CM
Zoncu Roberto Alessio
2
ITA
1949
½
-
½
8
15
M
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
2196
11
1N
Ortobelli Lozza Marco
2
ITA
1823
1
-
0
9
23
3N
Perera Jeremy Dillon
2
ITA
1515
14
CM
Rotunno Flavio
1.5
ITA
1992
0
-
1
10
39
2N
Salvi Arturo
2
ITA
1762
25
1N
Gervasi Pietro
1
ITA
1734
0
-
1
11
29
3N
Togni Alessandro
2
ITA
1499
27
CM
Brini Dario
1
ITA
1940
0
-
1
12
5
1N
Baldeschi Niccolo '
1.5
ITA
1920
28
NC
Jamil Amine
1.5
ITA
1246
1
-
0
13
48
3N
Boaron Arianna
1
ITA
1516
17
2N
Falzone Lorenzo
1.5
ITA
1600
0
-
1
14
21
NC
Pitacco Mitja
1.5
ITA
1212
50
NC
Magda Serafima
1
ITA
1252
1
-
0
15
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
1.5
ITA
1188
22
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1439
½
-
½
16
26
NC
Ennio Lorenzo
1.5
ITA
1224
55
NC
Esposito Raphael
1
ITA
999
1
-
0
17
30
CM
Carrideo Simone
1
ITA
2019
31
3N
El Bzizi Anas
1.5
ITA
1543
1
-
0
18
42
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1381
43
NC
Khalamivskiy Mykhailo
1
ITA
1373
0
-
1
19
20
NC
Bissoli Giulio
1
ITA
1290
47
NC
Migliaccio Simone
1
ITA
999
1
-
0
20
33
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1281
51
NC
Marchesani Stefano
1
ITA
999
1
-
0
21
45
NC
Guarnieri Federico
1
ITA
1292
35
NC
Visconti Francesco
1
ITA
999
0
-
1
22
40
NC
Bauccio Leonardo
1
ITA
1163
53
NC
Cicchitti Manuel
1
ITA
999
½
-
½
23
32
2N
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1602
52
NC
Quintiliani Matteo
1
ITA
999
1
-
0
24
34
3N
Magagni Samuele
1
ITA
1564
54
2N
Spada Vittoria
0.5
ITA
1579
1
-
0
25
36
CM
Laneve Giulio
2
ITA
1946
0
-
F
26
24
1N
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1768
0
-
F
27
41
1N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1860
0
-
F
28
38
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1353
1
-
F
29
57
NC
Acosta Loor Tamia
1
ITA
1078
0
-
F
30
49
NC
Alfidi Giulia
0.5
ITA
1381
1
-
F
31
44
NC
Pronti Anna
0
ITA
1251
1
-
F
32
46
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1350
1
-
F
33
56
2N
Jamous Manuel
0
ITA
1688
0
-
F
Informativa Privacy