Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° SETTIMANALE SAN MATTEO - A - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311038A
48° SETTIMANALE SAN MATTEO - A - PARTE 2
Nichelino
TO
PIE
03-11-2023
17-11-2023
2
34
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
48° SETTIMANALE SAN MATTEO - A - PARTE 2
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F.
Crepaldi Manuele
Mancin Alessio
1
Ferretti Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Barcellona Antonino
Belliardo Luca
Bicceri Giuseppe
Canevarolo Luca
Carisio Enrico
Carrisi Roberto
Castaldi Lorenzo
Catalano Leonardo
Crepaldi Manuele
D 'ingiullo Roberto
De Paulis Sergio Carlo
Di Stefano Marco
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Giordana Diego
Guarneri Giuseppe
Lieggi Daniele
Maganuco Marco
Malano Francesco
Mancin Alessio
Mannino Fabio
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Mottese Marco
Olivero Massimiliano
Petrini Alberto
Pohoata Ionut-silviu
Quispe Rodriguez Luis Gab
Ranieri Alberto
Reggio Davide
Saggiorato Diego
Salerno Carmine
Zannella Valentino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
D 'ingiullo Roberto
ITA
2024
2
NC
Ferretti Carlo
ITA
2017
0
-
1
2
3
NC
Alaimo Cristian
ITA
2005
5
NC
Maganuco Marco
ITA
1904
1
-
0
3
7
NC
Guarneri Giuseppe
ITA
1815
4
NC
Pohoata Ionut-silviu
ROU
1912
1
-
0
4
22
NC
Carisio Enrico
ITA
1596
6
NC
Martin Tiziano
ITA
1840
0
-
1
5
11
NC
Ferrario Enrico
ITA
1741
8
NC
Malano Francesco
ITA
1795
1
-
0
6
10
NC
Petrini Alberto
ITA
1767
12
NC
Catalano Leonardo
ITA
1737
½
-
½
7
14
NC
Marguati Massimiano
ITA
1691
26
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
PER
1566
½
-
½
8
15
NC
Di Stefano Marco
ITA
1686
27
NC
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1551
0
-
1
9
16
NC
Crepaldi Manuele
ITA
1672
19
NC
Ranieri Alberto
ITA
1609
1
-
0
10
17
NC
Mottese Marco
ITA
1625
20
NC
Lieggi Daniele
ITA
1608
1
-
0
11
28
NC
Reggio Davide
ITA
1504
18
NC
Barcellona Antonino
ITA
1615
1
-
0
12
33
NC
Belliardo Luca
ITA
1346
21
NC
Castaldi Lorenzo
ITA
1605
0
-
1
13
25
NC
Canevarolo Luca
ITA
1582
23
NC
Mannino Fabio
ITA
1594
0
-
1
14
31
NC
Olivero Massimiliano
ITA
1486
24
NC
Mancin Alessio
ITA
1586
0
-
1
15
34
NC
Carrisi Roberto
ITA
1226
29
NC
Bicceri Giuseppe
ITA
1499
0
-
1
16
32
NC
Saggiorato Diego
ITA
1459
30
NC
Salerno Carmine
ITA
1494
1
-
0
17
9
NC
Zannella Valentino
ITA
1780
0
-
F
18
13
NC
Giordana Diego
ITA
1718
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1815
3
NC
Alaimo Cristian
1
ITA
2005
½
-
½
2
21
NC
Castaldi Lorenzo
1
ITA
1605
16
NC
Crepaldi Manuele
1
ITA
1672
0
-
1
3
2
NC
Ferretti Carlo
1
ITA
2017
12
NC
Catalano Leonardo
0.5
ITA
1737
1
-
0
4
27
NC
De Paulis Sergio Carlo
1
ITA
1551
10
NC
Petrini Alberto
0.5
ITA
1767
1
-
0
5
6
NC
Martin Tiziano
1
ITA
1840
1
NC
D 'ingiullo Roberto
0
ITA
2024
½
-
½
6
4
NC
Pohoata Ionut-silviu
0
ROU
1912
17
NC
Mottese Marco
1
ITA
1625
1
-
0
7
5
NC
Maganuco Marco
0
ITA
1904
11
NC
Ferrario Enrico
1
ITA
1741
1
-
0
8
13
NC
Giordana Diego
0
ITA
1718
28
NC
Reggio Davide
1
ITA
1504
1
-
0
9
19
NC
Ranieri Alberto
0
ITA
1609
32
NC
Saggiorato Diego
1
ITA
1459
1
-
0
10
20
NC
Lieggi Daniele
0
ITA
1608
23
NC
Mannino Fabio
1
ITA
1594
½
-
½
11
24
NC
Mancin Alessio
1
ITA
1586
34
NC
Carrisi Roberto
0
ITA
1226
1
-
0
12
26
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
0.5
PER
1566
8
NC
Malano Francesco
0
ITA
1795
0
-
1
13
14
NC
Marguati Massimiano
0.5
ITA
1691
22
NC
Carisio Enrico
0
ITA
1596
1
-
0
14
9
NC
Zannella Valentino
0
ITA
1780
33
NC
Belliardo Luca
0
ITA
1346
0
-
1
15
18
NC
Barcellona Antonino
0
ITA
1615
25
NC
Canevarolo Luca
0
ITA
1582
½
-
½
16
30
NC
Salerno Carmine
0
ITA
1494
31
NC
Olivero Massimiliano
0
ITA
1486
0
-
1
17
29
NC
Bicceri Giuseppe
1
ITA
1499
0
-
F
18
15
NC
Di Stefano Marco
0
ITA
1686
0
-
F
Informativa Privacy