Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U14 - GIRLS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2311060F
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U14 - GIRLS
Montesilvano
PE
ABR
13-11-2023
24-11-2023
11
125
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WORLD YOUTH CHESS CHAMPIONSHI 2023 - U14 - GIRLS
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Khamdamova Afruza
Kaliakhmet Elnaz
1
Mou Iris
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abou Taam Fatima
Agamyradova Mahri
Alemanova Yasmina
Andries Alexia
Antenreiter Lena
Arzur Maia
Aswinika Mani R
Avetisyan Ani
Bagley Saadhika
Bajic Marija
Balazs Szabina Zoe
Bertuzzi Karol
Blauhut Anna
Boaron Elena
Briem Gudrun Fanney
Caku Kler
Canossa Elena
Chao Tzu-chi Angie
Chasouraki Chrysi
Chukuyeva Mariya
Ciarletta Iris
Comarnitcaia Ecaterina
Cutiyog Jirah Floravie
Derlich Sarah Sima
Diasamidze Lulu
Dicen Elis Denele
Dimatangihan Anica Shey
Dukic Teona
Field Lila Quinn
Galli Giulia Gabriella
Gaszka Zuzanna
Glanc Lea
Goriachkina Oksana
Haapsal Maria Ioanna
Hong Jueun
Hsu Ning
Huang Jolie
Huseynova Lala
Iordache Alexia-andreea
Jankovic Tamara
Jiang Hanxi (hancy)
Jiang Tianyu
Kairbekova Albina
Kaliakhmet Elnaz
Kazhiakhmetova Yerkenaz
Khamdamova Afruza
Khulan Bayarsaikhan
Kirtadze Anastasia
Kostadinova Fabiyana
Lepaopao Maureinn
Li Anna Sofie
Li Chen Helena Joana
Lindholm Linnea Reinfjord
Lorenz Veronika
Lyutsinger Iren
Macedo Salcedo Sofia
Macek Inti
Maklakova Naomi
Manco Amaliya
Maral Altankhuyag
Marin Garrido Carolina
Mgeladze Kesaria
Michalska Lena
Mkrtchyan Anahit H.
Mohd Afif Ainul Mardhiah
Mongoljin Davaadorj
Montano Vicente Guadalupe
Mou Iris
Mrad Anahid
Mueller Riyanna
Mwashe Yvonne Adego
Namala Dhanvi
Natoli Alessia
Negre Emilie
Nguyen Thuy Linh
Nordahl Christine
Nurgaliyeva Zarina
Orazalina Nursulu
Ovcinikova Auguste
Pereira Garza Cecilia
Petergova Stella
Piddubna Bozhena
Poetscher Katharina
Qi Jenny
Rice Lana
Rice Leah
Romany Joy
Ruvedha Meiyazhagan
Sachi Jain
Saparya Ghosh
Selvam Rikitha
Selvam Swagatha
Seyhan Pelin
Sezdbekova Aizhan
Sharku Rona
Sherry Ariella Agaba
Shukhman Anna
Sivashankar Samyukta
Skramstad Oda Kofoed
Smietanska Wiktoria
Sneha Halder
Sodgerelt Naranbold
Sosovickova Martina
Stankovic Andrea
Stefan Iulia-cristiana
Stoll Lucia
Sun Wanyao Sarah
Suyamin Bonjoure Fille
Toth Lili
Trunz Tamila
Tseng Yi-hsuang
Tsetskhladze Mariam
Valente Sofia
Velkoska Ivana
Viti Greta
Volapattavechoti Walinrum
Wang Yushin Andrea
Wojs Alicja
Yu Avery
Zadrapova Amalie
Zagorac Lara
Zeng Vera
Zerarga Imene
Zhang Michelle
Zlobina Maria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
WFM
Kirtadze Anastasia
7
GEO
1921
2
WFM
Khamdamova Afruza
7
UZB
2199
0
-
1
2
4
WIM
Mou Iris
6.5
USA
2086
1
WFM
Shukhman Anna
6.5
FID
2263
0
-
1
3
15
NC
Tsetskhladze Mariam
6
GEO
1911
6
NC
Mgeladze Kesaria
6
GEO
2065
½
-
½
4
11
WFM
Kaliakhmet Elnaz
6
KAZ
1933
78
NC
Orazalina Nursulu
6
KAZ
1429
1
-
0
5
19
NC
Ciarletta Iris
6
FRA
1882
14
NC
Goriachkina Oksana
6
FID
1915
½
-
½
6
59
NC
Khulan Bayarsaikhan
6
MGL
1615
3
WFM
Nurgaliyeva Zarina
5.5
KAZ
2104
0
-
1
7
5
CM
Piddubna Bozhena
5.5
UKR
2081
35
NC
Gaszka Zuzanna
5.5
POL
1758
1
-
0
8
7
NC
Lyutsinger Iren
5.5
FID
2020
42
NC
Sachi Jain
5.5
IND
1742
½
-
½
9
13
NC
Jiang Tianyu
5.5
CHN
1917
52
NC
Agamyradova Mahri
5.5
TKM
1652
1
-
0
10
66
NC
Suyamin Bonjoure Fille
5.5
PHI
1570
23
NC
Huseynova Lala
5.5
AZE
1867
0
-
1
11
8
CF
Smietanska Wiktoria
5
POL
2009
56
NC
Mkrtchyan Anahit H.
5
ARM
1630
1
-
0
12
37
NC
Derlich Sarah Sima
5
DEN
1754
10
NC
Dicen Elis Denele
5
ENG
1976
1
-
0
13
83
NC
Nguyen Thuy Linh
5
VIE
1398
22
NC
Negre Emilie
5
FRA
1871
1
-
0
14
27
NC
Sneha Halder
5
IND
1807
47
NC
Jankovic Tamara
5
SRB
1711
0
-
1
15
62
NC
Sezdbekova Aizhan
5
KGZ
1595
32
NC
Avetisyan Ani
5
ARM
1770
0
-
1
16
34
NC
Romany Joy
5
EGY
1764
75
NC
Aswinika Mani R
5
IND
1472
½
-
½
17
72
NC
Rice Leah
5
SGP
1499
36
NC
Natoli Alessia
5
POL
1756
0
-
1
18
50
NC
Diasamidze Lulu
4.5
GEO
1676
18
NC
Stoll Lucia
4.5
FRA
1887
1
-
0
19
55
NC
Michalska Lena
4.5
POL
1640
24
NC
Zagorac Lara
4.5
CRO
1866
½
-
½
20
65
NC
Alemanova Yasmina
4.5
KAZ
1570
26
NC
Zhang Michelle
4.5
CAN
1833
0
-
1
21
29
NC
Li Chen Helena Joana
4.5
ESP
1798
71
NC
Zerarga Imene
4.5
ALG
1514
½
-
½
22
61
NC
Haapsal Maria Ioanna
4.5
EST
1597
38
NC
Mueller Riyanna
4.5
GER
1754
0
-
1
23
103
NC
Kazhiakhmetova Yerkenaz
4.5
KAZ
1218
39
NC
Zadrapova Amalie
4.5
CZE
1753
½
-
½
24
41
NC
Stefan Iulia-cristiana
4.5
ROU
1748
80
NC
Sodgerelt Naranbold
4.5
MGL
1420
½
-
½
25
74
NC
Mohd Afif Ainul Mardhiah
4.5
MAS
1478
44
NC
Qi Jenny
4.5
USA
1737
1
-
0
26
45
NC
Trunz Tamila
4.5
GER
1732
116
NC
Mongoljin Davaadorj
4.5
MGL
1077
1
-
0
27
25
CM
Yu Avery
4
USA
1861
107
NC
Petergova Stella
4.5
ESP
1191
½
-
½
28
57
NC
Wojs Alicja
4
POL
1630
9
NC
Arzur Maia
4
FRA
1997
1
-
0
29
70
NC
Zeng Vera
4
AUS
1528
16
WFM
Toth Lili
4
HUN
1901
0
-
1
30
28
NC
Skramstad Oda Kofoed
4
NOR
1801
58
NC
Field Lila Quinn
4
USA
1616
1
-
0
31
82
NC
Maral Altankhuyag
4
MGL
1398
30
NC
Montano Vicente Guadalupe
4
MEX
1794
0
-
1
32
63
NC
Sun Wanyao Sarah
4
NZL
1593
31
NC
Lorenz Veronika
4
GER
1791
1
-
0
33
84
NC
Namala Dhanvi
4
USA
1388
40
NC
Andries Alexia
4
ROU
1751
½
-
½
34
43
NC
Caku Kler
4
ALB
1740
60
NC
Valente Sofia
4
POR
1604
½
-
½
35
51
NC
Saparya Ghosh
4
IND
1659
93
NC
Cutiyog Jirah Floravie
4
PHI
1305
1
-
0
36
53
NC
Viti Greta
4
ITA
1644
94
NC
Hong Jueun
4
KOR
1300
1
-
0
37
112
NC
Kairbekova Albina
4
KAZ
1111
21
NC
Maklakova Naomi
3.5
LAT
1873
0
-
1
38
33
NC
Stankovic Andrea
3.5
SRB
1768
76
NC
Macek Inti
3.5
SLO
1472
½
-
½
39
87
NC
Poetscher Katharina
3.5
AUT
1345
46
NC
Li Anna Sofie
3.5
DEN
1722
0
-
1
40
96
NC
Marin Garrido Carolina
3.5
MEX
1281
48
NC
Briem Gudrun Fanney
3.5
ISL
1692
0
-
1
41
49
NC
Huang Jolie
3.5
USA
1680
77
NC
Seyhan Pelin
3.5
TUR
1461
0
-
1
42
89
NC
Abou Taam Fatima
3.5
LBN
1342
54
NC
Blauhut Anna
3.5
NOR
1640
0
-
1
43
67
NC
Chasouraki Chrysi
3.5
GRE
1559
85
NC
Mrad Anahid
3.5
ITA
1378
1
-
0
44
68
NC
Balazs Szabina Zoe
3.5
HUN
1552
88
NC
Dukic Teona
3.5
BIH
1343
0
-
1
45
108
NC
Wang Yushin Andrea
3.5
TPE
1186
20
CM
Sosovickova Martina
3
SVK
1877
1
-
0
46
64
NC
Jiang Hanxi (hancy)
3
CAN
1575
101
NC
Bagley Saadhika
3
USA
1238
1
-
0
47
105
NC
Sherry Ariella Agaba
3
UGA
1200
73
NC
Pereira Garza Cecilia
3
BEL
1479
0
-
1
48
79
NC
Comarnitcaia Ecaterina
3
MDA
1424
106
NC
Ovcinikova Auguste
3
LTU
1199
1
-
0
49
109
NC
Chukuyeva Mariya
3
KAZ
1173
91
NC
Nordahl Christine
3
NOR
1316
1
-
0
50
95
NC
Glanc Lea
3
SUI
1294
110
NC
Velkoska Ivana
3
MKD
1157
1
-
0
51
114
NC
Dimatangihan Anica Shey
3
PHI
1091
97
NC
Bertuzzi Karol
3
ITA
1279
0
-
1
52
100
NC
Kostadinova Fabiyana
3
BUL
1259
120
NC
Hsu Ning
3
999
½
-
½
53
117
NC
Rice Lana
2.5
SGP
1043
69
NC
Manco Amaliya
2.5
ITA
1538
0
-
1
54
81
NC
Bajic Marija
2.5
MNE
1412
104
NC
Mwashe Yvonne Adego
2.5
KEN
1217
1
-
0
55
92
NC
Antenreiter Lena
2.5
AUT
1309
119
NC
Chao Tzu-chi Angie
2.5
999
1
-
0
56
111
NC
Galli Giulia Gabriella
2
ITA
1152
102
NC
Lindholm Linnea Reinfjord
2.5
NOR
1233
½
-
½
57
115
NC
Ruvedha Meiyazhagan
2
KOR
1085
86
NC
Sivashankar Samyukta
2
LUX
1349
0
-
1
58
121
NC
Lepaopao Maureinn
2
999
98
NC
Boaron Elena
2
ITA
1273
0
-
1
59
125
NC
Zlobina Maria
2
999
113
NC
Macedo Salcedo Sofia
1.5
MEX
1101
1
-
0
60
90
NC
Canossa Elena
1.5
ITA
1326
118
NC
Sharku Rona
1.5
KOS
1003
0
-
1
61
124
NC
Volapattavechoti Walinrum
1.5
999
123
NC
Tseng Yi-hsuang
1
999
1
-
0
62
17
NC
Iordache Alexia-andreea
2.5
ROU
1892
0
-
F
63
99
NC
Selvam Swagatha
0
USA
1266
0
-
F
64
122
NC
Selvam Rikitha
0
999
0
-
F
Informativa Privacy