Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° OPEN MEMORIAL DORIANO SPINELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312003A
8° OPEN MEMORIAL DORIANO SPINELLI
Torino
TO
PIE
01-12-2023
03-12-2023
5
31
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
8° OPEN MEMORIAL DORIANO SPINELLI
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
Alibabaei Sasan
Vela Frago Alberto
1
Salah Mostafa Mohamed
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alibabaei Sasan
Barile Nicola
Benner Jean-marc
Bonamino Pier Alessandro
Cara Romeo Lavinia
Carpus Eduard Mirel
Carpus Luca Alexandru
Carrisi Roberto
Cibrario Claudio
Concas Raffaele Marco
Coqueraut Lodewyk
Delfino Dario
Fassio Francesco
Figari Andrea
Fiorito Ivan
Frenda Leonardo Gino
Groppi Andrea
Gurgone Ennio
Labis Tommaso
Martin Tiziano
Michele Alessio
Oddicini Andrea
Pace Gabriele
Parmentola Sergio
Patero Doriano
Pinto Antonio
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Salah Mostafa Mohamed
Santise Filippo
Vela Frago Alberto
Zamboni Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Bonamino Pier Alessandro
ITA
1448
1
FM
Vela Frago Alberto
ESP
2285
0
-
1
2
2
NC
Alibabaei Sasan
IRI
2010
19
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1401
1
-
0
3
20
NC
Benner Jean-marc
ITA
1356
3
1N
Gurgone Ennio
ITA
1872
0
-
1
4
4
CM
Martin Tiziano
ITA
1844
21
NC
Pace Gabriele
ITA
1353
1
-
0
5
22
NC
Patero Doriano
ITA
1332
6
1N
Figari Andrea
ITA
1700
0
-
1
6
7
2N
Zamboni Matteo
ITA
1700
23
NC
Frenda Leonardo Gino
ITA
1326
1
-
0
7
25
NC
Santise Filippo
ITA
1226
8
Salah Mostafa Mohamed
EGY
1658
0
-
1
8
9
2N
Delfino Dario
ITA
1655
26
NC
Michele Alessio
ITA
999
1
-
0
9
27
NC
Carpus Eduard Mirel
ITA
999
10
1N
Parmentola Sergio
ITA
1620
0
-
1
10
11
2N
Barile Nicola
ITA
1598
28
NC
Carpus Luca Alexandru
ITA
999
1
-
0
11
29
NC
Cibrario Claudio
ITA
999
12
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1593
0
-
1
12
15
3N
Fiorito Ivan
ITA
1510
30
NC
Concas Raffaele Marco
ITA
999
1
-
0
13
31
NC
Labis Tommaso
ITA
999
16
2N
Fassio Francesco
ITA
1475
0
-
1
14
5
CM
Pinto Antonio
ITA
1733
½
-
F
15
13
3N
Groppi Andrea
ITA
1542
½
-
F
16
14
3N
Oddicini Andrea
ITA
1540
½
-
F
17
17
3N
Cara Romeo Lavinia
ITA
1454
½
-
F
18
24
NC
Carrisi Roberto
ITA
1237
½
-
F
Informativa Privacy