Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
43° OPEN MEMORIAL CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312011A
43° OPEN MEMORIAL CRESPI
Milano
MI
LOM
06-12-2023
10-12-2023
7
42
PALMA Mauro
Denominazione:
43° OPEN MEMORIAL CRESPI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Reale Simone
Di Candia Roberto
1
Di Trapani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Baldeschi Niccolo '
Ballabio Pietro
Bassi Simone
Bettini Massimo
Botta Massimiliano
Cagnotto Marco
Carrisi Roberto
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
Dettori Jan
Di Bartolomeo Adrian
Di Candia Roberto
Di Chiara Mauro
Di Liberto Michele
Di Trapani Luca
Ferrari Davide
Furore Carlo
Gao Davide
Gentili Francesco Luca
Lamagna Lucio
Lavorgna Giovanni
Lipari Alberto
Lo Porchio Andrea
Martinenghi Gabriel
Martirosyan Davide
Minelli Samuele
Oliveto Alessandro
Piasentini Gabriele
Pizarro Zegarra Arthur Paul
Presolana Christian
Re Marco
Reale Simone
Rindone Andrea
Rizzo Alessandro
Rozzoni Massimo
Russo Giorgio Nii Noi
Santelli Francesco
Simonelli Mattia
Smart Hugo
Tanious Jacopo
Valenti Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Reale Simone
5.5
ITA
2019
6
CM
Di Trapani Luca
5
ITA
1958
½
-
½
2
4
NC
Cagnotto Marco
4.5
ITA
2018
7
1N
Di Candia Roberto
4.5
ITA
1948
0
-
1
3
19
1N
Bettini Massimo
4
ITA
1650
8
1N
Baldeschi Niccolo '
4
ITA
1907
0
-
1
4
12
CM
Lavorgna Giovanni
4
ITA
1833
14
1N
Di Liberto Michele
4
ITA
1784
1
-
0
5
13
1N
Simonelli Mattia
3.5
ITA
1801
22
1N
Santelli Francesco
4
ITA
1599
1
-
0
6
1
M
Botta Massimiliano
3.5
ITA
2220
31
3N
Gao Davide
3.5
ITA
1472
1
-
0
7
33
2N
Lipari Alberto
3.5
ITA
1375
16
2N
Lamagna Lucio
3.5
ITA
1755
0
-
1
8
30
2N
Russo Giorgio Nii Noi
3
ITA
1477
20
2N
Martirosyan Davide
3
ITA
1641
½
-
½
9
23
3N
Furore Carlo
3
ITA
1557
32
3N
Pizarro Zegarra Arthur Paul
3
PER
1457
1
-
0
10
37
NC
Minelli Samuele
3
ITA
1272
26
2N
Dettori Jan
3
ITA
1542
0
-
1
11
40
NC
Presolana Christian
3
ITA
999
28
NC
Gentili Francesco Luca
3
ITA
1535
0
-
1
12
35
NC
Rozzoni Massimo
2
ITA
1317
17
FM
Valenti Giuseppe
2
ITA
1681
0
-
1
13
27
2N
Re Marco
2
ITA
1541
36
NC
Ferrari Davide
1
ITA
1305
1
-
0
14
10
CM
Cerioni Armando
3.5
ITA
1863
0
-
F
15
25
3N
Martinenghi Gabriel
3.5
ITA
1547
1
-
F
16
5
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
1979
0
-
F
17
11
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1843
0
-
F
18
15
1N
Di Bartolomeo Adrian
3
ITA
1774
0
-
F
19
24
3N
Bassi Simone
2.5
ITA
1556
0
-
F
20
18
NC
Rizzo Alessandro
2
ITA
1665
1
-
F
21
21
2N
Abategiovanni Carlo Andrea
2
ITA
1614
0
-
F
22
29
3N
Piasentini Gabriele
2
ITA
1500
0
-
F
23
39
NC
Lo Porchio Andrea
2
ITA
999
1
-
F
24
42
NC
Tanious Jacopo
2
ITA
999
0
-
F
25
2
M
Rindone Andrea
1.5
ITA
2192
0
-
F
26
38
NC
Carrisi Roberto
1.5
ITA
1237
0
-
F
27
41
NC
Smart Hugo
0.5
999
0
-
F
28
9
1N
Ballabio Pietro
0
ITA
1891
0
-
F
29
34
NC
Oliveto Alessandro
0
ITA
1338
0
-
F
Informativa Privacy