Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312012A
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Palmanova
UD
FRI
08-12-2023
10-12-2023
5
47
MEDVES Silvio
Denominazione:
12° WE CITTA' DI PALMANOVA - A
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
PAOLETTI S.
Mostbauer Florian
Lekic Dusan
1
Candian Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Bardone Lorenzo
Belardinelli Franco
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Bizzoco Vito
Brotto Alessandro
Budai Federico
Budai Leonardo
Candian Lorenzo
Capaliku Aleks
Casadio Niccolo '
Ceschia Ivano
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Damia Angelo
Fiorido Giuseppe
Frescura Davide
Gennari Jacopo
Giraldi Edoardo
Golubovic Erik
Guernieri Luca
Kekic Urban
Lekic Dusan
Liloni Francesco Mattia
Loiacono Leonardo
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marchesich Giovanni
Marzatico Luca
Mazzi Leonardo
Monegato Leonardo
Mostbauer Florian
Negro Roberto
Pedoni Lorenzo
Peric Slavisa
Predan Luca
Savanovic Aleksandar
Serea Gabriele
Simonetto Andrea
Sorbera Giovanni
Stankovic Andrej
Suc Timothy
Tirelli Mauro
Tramalloni Luca
Tratar Marko
Urbani Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Savanovic Aleksandar
1
BIH
2381
14
NC
Sorbera Giovanni
1
ITA
2165
1
-
0
2
13
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2166
2
GM
Tratar Marko
1
SLO
2380
1
-
0
3
3
IM
Lekic Dusan
1
MNE
2335
18
NC
Frescura Davide
1
ITA
2117
1
-
0
4
19
NC
Gennari Jacopo
1
ITA
2108
4
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2325
½
-
½
5
5
FM
Mostbauer Florian
1
AUT
2309
20
FM
Belli Giorgio
1
ITA
2107
1
-
0
6
21
NC
Brotto Alessandro
1
ITA
2062
6
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
2278
0
-
1
7
23
NC
Negro Roberto
1
ITA
2041
8
NC
Bardone Lorenzo
1
ITA
2249
½
-
½
8
47
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1612
12
NC
Urbani Gabriel
1
ITA
2205
0
-
1
9
7
IM
Damia Angelo
0.5
ITA
2251
22
NC
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
2048
1
-
0
10
9
NC
Tirelli Mauro
0.5
ITA
2234
30
NC
Marzatico Luca
0.5
ITA
1986
0
-
1
11
39
NC
Guernieri Luca
0.5
ITA
1859
10
FM
Beletic Daniel
0.5
SLO
2224
0
-
1
12
11
CF
Marchesich Giovanni
0.5
ITA
2223
32
NC
Tramalloni Luca
0.5
ITA
1964
½
-
½
13
15
NC
Mammi Samuele
0.5
ITA
2141
34
NC
Monegato Leonardo
0.5
ITA
1923
1
-
0
14
33
NC
Mammi Ottavio
0.5
ITA
1939
16
NC
Candian Lorenzo
0.5
ITA
2137
0
-
1
15
17
NC
Casadio Niccolo '
0.5
ITA
2126
38
NC
Costantino Claudio Emanuel
0.5
ITA
1887
1
-
0
16
25
NC
Fiorido Giuseppe
0
ITA
2026
40
NC
Budai Leonardo
0.5
ITA
1854
½
-
½
17
37
NC
Kekic Urban
0
SLO
1897
24
NC
Giraldi Edoardo
0
ITA
2027
½
-
½
18
41
NC
Bizzoco Vito
0
ITA
1847
26
NC
Stankovic Andrej
0
CRO
2024
0
-
1
19
27
NC
Suc Timothy
0
SLO
2006
36
NC
Agolzer Luca
0
ITA
1902
1
-
0
20
43
NC
Serea Gabriele
0
ITA
1831
28
IM
Peric Slavisa
0
SRB
1993
0
-
1
21
29
NC
Pedoni Lorenzo
0
ITA
1987
42
NC
Budai Federico
0
ITA
1836
0
-
1
22
31
CF
Golubovic Erik
0
CRO
1984
44
NC
Belardinelli Franco
0
ITA
1821
1
-
0
23
35
NC
Capaliku Aleks
0
ITA
1909
46
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1650
1
-
0
24
45
NC
Predan Luca
0
ITA
1768
1
-
F
Informativa Privacy