Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312013B
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - B
Roma
RM
LAZ
04-12-2023
10-12-2023
9
70
OLIVO Ilaria
Denominazione:
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
OLIVO P. - BRIGATI A. - ACETO A. - FERRARI C.
Sai Mahati A
Mak Xiu Ning Charlene
1
Marincolo Piercarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Andersen Lars Christoff
Avdalyan Haik
Biot Thomas
Blagoveschenskiy Roman
Blasco Domenico
Buffoni Luca
Cammarota Vittorio
Campanella Giovanni
Cassano Salvatore
Chua Chee Sian Sebastien
Costabile Vincenzo
De Carlo Fabio
Del Vecchio Leonardo
Di Lascio Savino
Elia Alessio
Fainman Tomer
Gayatinea Pete
Gervasi Pietro
Grammatico Riccardo
Gromovs Sergejs
Hoebarth Guenter
Klings Peter
Kyriakidis Orestis
Machin Arbelo Pedro Alexi
Maione Melissa
Mak Xiu Ning Charlene
Malakhovets Sergey
Marcenaro Alessandro
Marchenkov Lorenzo
Marin Aso Jose Luis
Marincolo Piercarlo
Marta Daniele
Maxion Dirk
Mihailiuc Flavius-iulian
Mikova Miriam
Mora Lorenzo
Nardoni Matteo
Ochedzan Filip
Oglaza Dawid
Omota Vlad
Ottavi Marco
Padroni Marco
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Pellegrini Ennio Paolo
Pepe Mario
Petrosino Germano
Pierangeli Andrea
Proietti Giorgio
Prueske Wolfgang
Rigo Gianfrancesco
Rocchi Federico
Sai Mahati A
Santivecchi Danilo
Scacco Mauro
Schaberg Wolfgang
Schimmer Michael
Silici Renato
Sipione Luigi
Stefan Victor
Teh Wee Zhun
Terwagne Bertrand
Trebeschi Andrea
Tudor Marian
Udovenko Daniel
Verrascina Roberto
Viscogliosi Enzo
Zhang Brian
Zhang Michelle
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
48
1
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
36
1
30
1
21
1
14
0
12
0
34
0
0
0
57
0
55
½
0
5
2
NC
Stefan Victor
6.5
GRE
37
1
31
½
29
1
35
1
26
½
42
0
39
½
25
1
14
1
1
67
3
M
Verrascina Roberto
1.5
ITA
38
½
48
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
70
4
NC
Klings Peter
0.0
GER
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
5
CM
Ottavi Marco
4.0
ITA
40
0
44
1
41
0
70
½
49
0
50
1
63
1
35
0
43
½
1
8
6
FM
Maxion Dirk
6.0
GER
0
1
39
½
32
½
34
1
29
½
30
1
18
0
24
½
64
1
0
35
7
NC
Prueske Wolfgang
4.5
GER
42
0
46
0
64
0
56
1
66
1
48
1
69
½
49
½
37
½
1
1
8
NC
Sai Mahati A
8.0
IND
43
1
57
1
19
1
60
1
14
1
12
1
42
½
18
½
11
1
1
64
9
CM
Santivecchi Danilo
2.0
ITA
44
1
0
½
35
0
52
½
34
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
10
CM
Trebeschi Andrea
4.0
ITA
45
½
69
0
49
½
59
0
67
½
61
1
23
½
43
½
52
½
1
12
11
NC
Malakhovets Sergey
5.5
CAN
46
1
40
1
60
0
32
1
42
0
47
½
30
1
31
1
8
0
-1
7
12
1N
Marcenaro Alessandro
6.0
ITA
47
½
45
1
53
1
31
1
1
1
8
0
60
0
41
½
29
1
1
47
13
NC
Hoebarth Guenter
4.0
AUT
48
½
70
0
55
0
65
½
51
0
66
1
0
1
63
1
49
0
0
11
14
NC
Zhang Brian
5.5
CAN
49
1
63
1
69
1
1
1
8
0
60
½
29
½
39
½
2
0
-1
36
15
CM
Pala Giorgio
4.5
ITA
50
0
54
1
40
0
48
1
0
0
49
0
56
1
65
1
69
½
0
32
16
1N
Agostini Maurizio
4.5
ITA
51
½
47
0
45
1
43
1
60
0
37
½
59
½
52
1
35
0
1
49
17
1N
Costabile Vincenzo
3.5
ITA
52
0
56
1
42
0
49
½
46
1
40
1
31
0
53
0
59
0
1
3
18
1N
Marincolo Piercarlo
7.0
ITA
53
½
51
1
47
½
69
1
24
1
26
1
6
1
8
½
60
½
1
14
19
NC
Ochedzan Filip
5.5
POL
54
1
42
1
8
0
40
1
47
½
29
0
53
1
34
0
57
1
-1
22
20
NC
Machin Arbelo Pedro Alexi
5.0
ESP
55
½
53
0
51
1
50
1
35
1
39
0
49
1
47
½
41
0
1
37
21
1N
Sipione Luigi
4.0
ITA
56
1
0
1
1
0
47
0
59
1
41
0
37
1
64
0
53
0
0
26
22
CM
Pepe Mario
5.0
ITA
57
0
67
1
43
½
53
1
39
0
65
½
32
0
58
1
28
1
-1
25
23
NC
Andersen Lars Christoff
5.0
DEN
58
1
52
½
39
0
57
½
40
½
53
0
10
½
55
1
30
1
-1
9
24
NC
Omota Vlad
6.0
NED
59
½
0
1
52
½
41
1
18
0
63
1
47
½
6
½
27
1
0
20
25
NC
Mikova Miriam
5.5
SVK
60
0
58
1
46
0
66
1
57
½
52
1
35
1
2
0
0
1
0
19
26
1N
Pellegrini Ennio Paolo
5.5
ITA
61
1
0
½
70
1
39
1
2
½
18
0
64
1
29
½
34
0
0
24
27
1N
Mora Lorenzo
5.0
ITA
62
1
60
0
68
1
42
0
70
1
64
0
65
1
28
1
24
0
-1
43
28
1N
Tudor Marian
4.0
ITA
63
0
49
½
59
½
62
1
69
0
67
1
43
1
27
0
22
0
1
16
29
CM
Marta Daniele
5.5
ITA
64
1
68
1
2
0
46
1
6
½
19
1
14
½
26
½
12
0
-1
38
30
NC
Terwagne Bertrand
4.0
BEL
65
1
1
0
50
½
55
1
52
1
6
0
11
0
59
½
23
0
1
31
31
NC
Fainman Tomer
4.5
ISR
66
1
2
½
0
1
12
0
64
½
69
½
17
1
11
0
0
0
-1
18
32
1N
Del Vecchio Leonardo
5.5
ITA
67
½
59
1
6
½
11
0
63
0
51
1
22
1
69
1
47
½
1
59
33
CM
Cammarota Vittorio
3.0
ITA
68
0
62
1
57
½
64
0
53
0
55
½
70
0
54
1
63
0
-1
6
34
CM
Scacco Mauro
6.5
ITA
69
0
61
1
63
1
6
0
9
1
1
1
41
½
19
1
26
1
1
21
35
M
De Carlo Fabio
5.5
ITA
70
½
38
1
9
1
2
0
20
0
57
1
25
0
5
1
16
1
-1
54
36
NC
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1
0
0
0
58
½
51
½
61
½
68
1
57
0
48
1
40
0
0
34
37
NC
Marin Aso Jose Luis
4.5
ESP
2
0
64
½
48
½
68
½
58
1
16
½
21
0
70
1
7
½
-1
68
38
NC
Maione Melissa
1.0
ITA
3
½
35
0
67
½
63
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
39
NC
Teh Wee Zhun
5.5
MAS
0
1
6
½
23
1
26
0
22
1
20
1
2
½
14
½
42
0
0
33
40
1N
Grammatico Riccardo
4.5
ITA
5
1
11
0
15
1
19
0
23
½
17
0
52
0
61
1
36
1
1
10
41
1N
Rocchi Federico
6.0
ITA
0
0
65
1
5
1
24
0
0
1
21
1
34
½
12
½
20
1
-1
4
42
NC
Chua Chee Sian Sebastien
6.5
MAS
7
1
19
0
17
1
27
1
11
1
2
1
8
½
60
0
39
1
1
44
43
NC
Mihailiuc Flavius-iulian
4.0
ROU
8
0
66
1
22
½
16
0
68
½
70
1
28
0
10
½
5
½
-1
60
44
NC
Udovenko Daniel
3.0
ENG
9
0
5
0
61
1
67
½
65
0
58
0
50
½
62
1
0
0
0
63
45
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
10
½
12
0
16
0
58
0
54
0
62
1
61
0
0
1
68
0
-2
55
46
1N
Elia Alessio
3.0
ITA
11
0
7
1
25
1
29
0
17
0
59
0
58
½
67
½
65
0
1
15
47
NC
Kyriakidis Orestis
5.5
GRE
12
½
16
1
18
½
21
1
19
½
11
½
24
½
20
½
32
½
-1
53
48
1N
Silici Renato
3.5
ITA
13
½
3
0
37
½
15
0
62
1
7
0
67
½
36
0
54
1
-1
27
49
NC
Oglaza Dawid
5.0
POL
14
0
28
½
10
½
17
½
5
1
15
1
20
0
7
½
13
1
-1
51
50
1N
Buffoni Luca
3.5
ITA
15
1
0
0
30
½
20
0
0
0
5
0
44
½
56
1
67
½
1
40
51
1N
Nardoni Matteo
4.0
ITA
16
½
18
0
20
0
36
½
13
1
32
0
55
0
68
1
70
1
-1
42
52
1N
Padroni Marco
4.0
ITA
17
1
23
½
24
½
9
½
30
0
25
0
40
1
16
0
10
½
-1
17
53
NC
Blagoveschenskiy Roman
5.5
RUS
18
½
20
1
12
0
22
0
33
1
23
1
19
0
17
1
21
1
1
66
54
1N
Campanella Giovanni
2.0
ITA
19
0
15
0
62
0
61
0
45
1
56
0
0
1
33
0
48
0
0
50
55
1N
Proietti Giorgio
3.5
ITA
20
½
0
0
13
1
30
0
0
0
33
½
51
1
23
0
1
½
1
65
56
1N
Viscogliosi Enzo
2.0
ITA
21
0
17
0
65
0
7
0
0
1
54
1
15
0
50
0
0
0
-1
30
57
M
Blasco Domenico
4.5
ITA
22
1
8
0
33
½
23
½
25
½
35
0
36
1
1
1
19
0
1
57
58
CM
Rigo Gianfrancesco
3.0
ITA
23
0
25
0
36
½
45
1
37
0
44
1
46
½
22
0
0
0
0
28
59
NC
Zhang Michelle
5.0
CAN
24
½
32
0
28
½
10
1
21
0
46
1
16
½
30
½
17
1
-1
2
60
NC
Mak Xiu Ning Charlene
7.0
SGP
25
1
27
1
11
1
8
0
16
1
14
½
12
1
42
1
18
½
1
62
61
CM
Pierangeli Andrea
2.5
ITA
26
0
34
0
44
0
54
1
36
½
10
0
45
1
40
0
62
0
-1
61
62
NC
Biot Thomas
3.0
BEL
27
0
33
0
54
1
28
0
48
0
45
0
66
1
44
0
61
1
1
39
63
CM
Di Lascio Savino
4.0
ITA
28
1
14
0
34
0
38
1
32
1
24
0
5
0
13
0
33
1
1
23
64
NC
Avdalyan Haik
5.0
ARM
29
0
37
½
7
1
33
1
31
½
27
1
26
0
21
1
6
0
1
45
65
2N
Marchenkov Lorenzo
4.0
ITA
30
0
41
0
56
1
13
½
44
1
22
½
27
0
15
0
46
1
-1
69
66
2N
Cassano Salvatore
1.0
ITA
31
0
43
0
0
1
25
0
7
0
13
0
62
0
0
0
0
0
0
52
67
NC
Gayatinea Pete
3.5
USA
32
½
22
0
38
½
44
½
10
½
28
0
48
½
46
½
50
½
-1
58
68
NC
Schimmer Michael
3.0
GER
33
1
29
0
27
0
37
½
43
½
36
0
0
0
51
0
45
1
0
29
69
1N
Gervasi Pietro
4.5
ITA
34
1
10
1
14
0
18
0
28
1
31
½
7
½
32
0
15
½
-1
56
70
1N
Petrosino Germano
3.0
ITA
35
½
13
1
26
0
5
½
27
0
43
0
33
1
37
0
51
0
1
Informativa Privacy