Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312013C
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - C
Roma
RM
LAZ
04-12-2023
10-12-2023
9
102
OLIVO Ilaria
Denominazione:
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
OLIVO P. - BRIGATI A. - ACETO A. - FERRARI C.
Margaryan Aram
Sodgerelt Naranbold
1
Ruscitti Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Al Subaie Nasser
Alfaras Abdulaziz
Alfidi Giulia
Alfieri Duccio
Aljassar Nada
Antoniacci Riccardo
Artissi Sabina
Avetisjan Arman
Balacco Giovanni
Bejan Alessio Gabriele
Blundo Gioele
Bruni Andrea
Bye
Cani Erdi
Caputo Andrea
Carotenuto Piero
Colombrini Adolfo
Corvi Maddalena
Cottone Salvatore
De Bernardino Flavio
De Gregorio Alessandro
De Lisa Carmine
De Maria Isaia
De Rose Valerio
Denozza Mauro
Di Bartolomeo Raoul
Di Giuseppe Matteo
Donato Michel
Fabrizio Francesco
Faldetta Antonio
Fiorentino Vincenzo
Galante Raimondo
Gennaro Tommaso
Gergely Imre
Gerlach Andreas Dr.
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Giannasca Daniel
Ginatempo Agostina
Giovannelli Andrea
Grisafi Giuliano
Guardia Bencomo Tomas
Guazzo Albert
Guazzo Andrea
Imbrighi Giorgio Maria
Inglese Guido
Kofler Albin Ernst
Krishnan Vishwanathan
Ku Jullian
Kuntz Alessio
Lampos Charalampos
Lampou Marianta
Licata Silvio
Longhi Alessandro
Luigi Rinaldo
Luminaria Ivan
Machin Santiago Andrea Sa
Mancini Marta
Marchesoni Franco Luigi
Margaryan Aram
Mazza Maurizio
Messuti Domenico
Mileiko Juris
Mori Leonardo
Navarra Stefano
Nicholson David
Palmucci Lorenzo
Palomba Dario
Pardo Paolo
Pica Polivia
Pioli Marco
Pirraglia Pietro
Popadiuk Roman
Popadyuk Olga
Rabiti Roberto
Riga Raffaele
Rinaldi Mario
Rose Nathan
Rossi Roberto
Ruscitti Simone
Russo Carmelo
Rustico Carlo
Santangelo Giuseppe
Saporito Giulio Cong Yan
Sarcia ' Alida
Savitteri Calogero
Scafe ' Stefano
Schiavoni Leonardo
Senesi Glauco
Shibata Misaki
Sodgerelt Naranbold
Soroka Pavlo
Tamburrini Andrea
Tiganas Vadim
Tomassetti Giuseppe
Tomassi Emidio
Vannelli Vittorio
Vasileva Anfisa
Vit Ondrej
Zanfir Iulian
Zohrabyan Artyom
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
2N
Licata Silvio
2
ITA
1506
5
2N
Palmucci Lorenzo
2
ITA
1691
0
-
1
2
6
1N
De Maria Isaia
2
ITA
1681
29
3N
Di Giuseppe Matteo
2
ITA
1518
1
-
0
3
8
NC
Shibata Misaki
2
JPN
1664
32
NC
Rose Nathan
2
NZL
1497
0
-
1
4
47
NC
Al Subaie Nasser
2
KUW
1422
9
NC
Sodgerelt Naranbold
2
MGL
1664
0
-
1
5
10
NC
Zanfir Iulian
2
ROU
1660
33
3N
Rabiti Roberto
2
ITA
1495
1
-
0
6
18
1N
Cottone Salvatore
2
ITA
1601
48
NC
Lampou Marianta
2
GRE
1410
0
-
1
7
20
2N
Faldetta Antonio
2
ITA
1593
58
NC
Tiganas Vadim
2
MDA
1382
1
-
0
8
26
NC
Margaryan Aram
2
ARM
1559
67
NC
Alfaras Abdulaziz
2
KUW
1329
1
-
0
9
39
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1466
1
1N
Savitteri Calogero
1.5
ITA
1699
½
-
½
10
49
3N
Artissi Sabina
1.5
ITA
1409
11
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1655
0
-
1
11
14
2N
Nicholson David
1.5
ITA
1624
36
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1478
1
-
0
12
45
3N
Rinaldi Mario
1.5
ITA
1452
15
2N
Pardo Paolo
1.5
ITA
1623
0
-
1
13
68
NC
Messuti Domenico
1.5
ITA
1316
19
3N
Ruscitti Simone
1.5
ITA
1595
0
-
1
14
24
1N
Fiorentino Vincenzo
1.5
ITA
1576
42
1N
Russo Carmelo
1.5
ITA
1460
1
-
0
15
82
NC
Zohrabyan Artyom
1.5
ARM
1175
27
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1558
½
-
½
16
34
NC
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1494
50
3N
Bruni Andrea
1.5
ITA
1404
0
-
1
17
2
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1695
46
NC
Mileiko Juris
1
LAT
1441
1
-
0
18
51
2N
Gergely Imre
1
ITA
1402
3
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1692
0
-
1
19
4
2N
De Bernardino Flavio
1
ITA
1691
53
2N
Inglese Guido
1
ITA
1401
1
-
0
20
52
NC
Giovannelli Andrea
1
ITA
1402
7
2N
Carotenuto Piero
1
ITA
1674
½
-
½
21
12
1N
Colombrini Adolfo
1
ITA
1642
55
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1399
½
-
½
22
56
NC
Rustico Carlo
1
ITA
1384
13
2N
Tomassi Emidio
1
ITA
1633
0
-
1
23
16
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1614
61
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1358
½
-
½
24
62
NC
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1357
17
NC
Gerlach Andreas Dr.
1
GER
1609
½
-
½
25
63
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1357
21
NC
Guardia Bencomo Tomas
1
ESP
1591
0
-
1
26
22
2N
Mori Leonardo
1
ITA
1590
65
NC
Longhi Alessandro
1
ITA
1337
1
-
0
27
64
NC
Bejan Alessio Gabriele
1
ITA
1337
23
1N
Balacco Giovanni
1
ITA
1588
0
-
1
28
69
NC
Scafe ' Stefano
1
ITA
1316
25
1N
Senesi Glauco
1
ITA
1571
0
-
1
29
28
NC
Vit Ondrej
1
CZE
1542
71
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1307
1
-
0
30
70
NC
Cani Erdi
1
ALB
1314
31
2N
Alfieri Duccio
1
ITA
1501
0
-
1
31
72
2N
Pica Polivia
1
ITA
1267
35
NC
Machin Santiago Andrea Sa
1
ESP
1488
0
-
1
32
37
NC
Palomba Dario
1
ITA
1477
73
NC
Grisafi Giuliano
1
ITA
1252
1
-
0
33
74
NC
Popadyuk Olga
1
UKR
1249
38
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1467
1
-
0
34
97
NC
Ku Jullian
1
ITA
999
40
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1462
0
-
1
35
41
NC
Soroka Pavlo
1
UKR
1461
89
NC
De Rose Valerio
1
ITA
999
1
-
0
36
43
NC
Lampos Charalampos
1
GRE
1456
102
NC
Vasileva Anfisa
1
999
1
-
0
37
90
NC
Fabrizio Francesco
1
ITA
999
44
2N
Caputo Andrea
1
ITA
1454
½
-
½
38
54
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1401
91
NC
Gennaro Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
39
57
NC
Blundo Gioele
0.5
ITA
1382
85
NC
Marchesoni Franco Luigi
0.5
ITA
1023
1
-
0
40
60
2N
Santangelo Giuseppe
0.5
ITA
1372
101
NC
Schiavoni Leonardo
0.5
ITA
999
1
-
0
41
76
NC
Krishnan Vishwanathan
0.5
IND
1230
59
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1380
½
-
½
42
86
NC
Aljassar Nada
0
999
66
NC
Di Bartolomeo Raoul
0
ITA
1333
0
-
1
43
88
NC
De Gregorio Alessandro
0
ITA
999
75
NC
Gervasi Alessio
0
ITA
1243
1
-
0
44
92
NC
Giannasca Daniel
0
ITA
999
77
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1218
0
-
1
45
78
NC
Donato Michel
0
ITA
1214
93
NC
Ginatempo Agostina
0
ITA
999
½
-
½
46
94
NC
Guazzo Albert
0
999
79
NC
Mancini Marta
0
ITA
1214
0
-
1
47
80
3N
Luminaria Ivan
0
ITA
1188
95
NC
Guazzo Andrea
0
999
1
-
0
48
96
NC
Imbrighi Giorgio Maria
0
ITA
999
81
NC
Popadiuk Roman
0
UKR
1187
0
-
1
49
98
NC
Kuntz Alessio
0
ITA
999
83
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1112
1
-
0
50
84
NC
Pioli Marco
0
ITA
1075
99
NC
Pirraglia Pietro
0
ITA
999
½
-
½
51
87
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
52
100
NC
Sarcia ' Alida
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy