Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312013C
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - C
Roma
RM
LAZ
04-12-2023
10-12-2023
9
102
OLIVO Ilaria
Denominazione:
5° FESTIVAL ROMA CITTA' APERTA - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
OLIVO P. - BRIGATI A. - ACETO A. - FERRARI C.
Margaryan Aram
Sodgerelt Naranbold
1
Ruscitti Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Al Subaie Nasser
Alfaras Abdulaziz
Alfidi Giulia
Alfieri Duccio
Aljassar Nada
Antoniacci Riccardo
Artissi Sabina
Avetisjan Arman
Balacco Giovanni
Bejan Alessio Gabriele
Blundo Gioele
Bruni Andrea
Bye
Cani Erdi
Caputo Andrea
Carotenuto Piero
Colombrini Adolfo
Corvi Maddalena
Cottone Salvatore
De Bernardino Flavio
De Gregorio Alessandro
De Lisa Carmine
De Maria Isaia
De Rose Valerio
Denozza Mauro
Di Bartolomeo Raoul
Di Giuseppe Matteo
Donato Michel
Fabrizio Francesco
Faldetta Antonio
Fiorentino Vincenzo
Galante Raimondo
Gennaro Tommaso
Gergely Imre
Gerlach Andreas Dr.
Gervasi Alessio
Gervasi Giulia
Giannasca Daniel
Ginatempo Agostina
Giovannelli Andrea
Grisafi Giuliano
Guardia Bencomo Tomas
Guazzo Albert
Guazzo Andrea
Imbrighi Giorgio Maria
Inglese Guido
Kofler Albin Ernst
Krishnan Vishwanathan
Ku Jullian
Kuntz Alessio
Lampos Charalampos
Lampou Marianta
Licata Silvio
Longhi Alessandro
Luigi Rinaldo
Luminaria Ivan
Machin Santiago Andrea Sa
Mancini Marta
Marchesoni Franco Luigi
Margaryan Aram
Mazza Maurizio
Messuti Domenico
Mileiko Juris
Mori Leonardo
Navarra Stefano
Nicholson David
Palmucci Lorenzo
Palomba Dario
Pardo Paolo
Pica Polivia
Pioli Marco
Pirraglia Pietro
Popadiuk Roman
Popadyuk Olga
Rabiti Roberto
Riga Raffaele
Rinaldi Mario
Rose Nathan
Rossi Roberto
Ruscitti Simone
Russo Carmelo
Rustico Carlo
Santangelo Giuseppe
Saporito Giulio Cong Yan
Sarcia ' Alida
Savitteri Calogero
Scafe ' Stefano
Schiavoni Leonardo
Senesi Glauco
Shibata Misaki
Sodgerelt Naranbold
Soroka Pavlo
Tamburrini Andrea
Tiganas Vadim
Tomassetti Giuseppe
Tomassi Emidio
Vannelli Vittorio
Vasileva Anfisa
Vit Ondrej
Zanfir Iulian
Zohrabyan Artyom
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Palmucci Lorenzo
3
ITA
1691
20
2N
Faldetta Antonio
3
ITA
1593
0
-
1
2
32
NC
Rose Nathan
3
NZL
1497
6
1N
De Maria Isaia
3
ITA
1681
0
-
1
3
9
NC
Sodgerelt Naranbold
3
MGL
1664
26
NC
Margaryan Aram
3
ARM
1559
½
-
½
4
48
NC
Lampou Marianta
3
GRE
1410
10
NC
Zanfir Iulian
3
ROU
1660
½
-
½
5
11
1N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1655
19
3N
Ruscitti Simone
2.5
ITA
1595
0
-
1
6
50
3N
Bruni Andrea
2.5
ITA
1404
14
2N
Nicholson David
2.5
ITA
1624
0
-
1
7
15
2N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1623
24
1N
Fiorentino Vincenzo
2.5
ITA
1576
0
-
1
8
1
1N
Savitteri Calogero
2
ITA
1699
30
2N
Licata Silvio
2
ITA
1506
½
-
½
9
31
2N
Alfieri Duccio
2
ITA
1501
2
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1695
0
-
1
10
3
1N
Riga Raffaele
2
ITA
1692
37
NC
Palomba Dario
2
ITA
1477
1
-
0
11
33
3N
Rabiti Roberto
2
ITA
1495
4
2N
De Bernardino Flavio
2
ITA
1691
0
-
1
12
35
NC
Machin Santiago Andrea Sa
2
ESP
1488
8
NC
Shibata Misaki
2
JPN
1664
½
-
½
13
13
2N
Tomassi Emidio
2
ITA
1633
39
2N
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1466
1
-
0
14
40
NC
Avetisjan Arman
2
ITA
1462
18
1N
Cottone Salvatore
2
ITA
1601
1
-
0
15
21
NC
Guardia Bencomo Tomas
2
ESP
1591
41
NC
Soroka Pavlo
2
UKR
1461
0
-
1
16
67
NC
Alfaras Abdulaziz
2
KUW
1329
22
2N
Mori Leonardo
2
ITA
1590
½
-
½
17
23
1N
Balacco Giovanni
2
ITA
1588
43
NC
Lampos Charalampos
2
GRE
1456
0
-
1
18
25
1N
Senesi Glauco
2
ITA
1571
47
NC
Al Subaie Nasser
2
KUW
1422
0
-
1
19
27
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1558
74
NC
Popadyuk Olga
2
UKR
1249
1
-
0
20
58
NC
Tiganas Vadim
2
MDA
1382
28
NC
Vit Ondrej
2
CZE
1542
1
-
0
21
29
3N
Di Giuseppe Matteo
2
ITA
1518
82
NC
Zohrabyan Artyom
2
ARM
1175
1
-
0
22
7
2N
Carotenuto Piero
1.5
ITA
1674
49
3N
Artissi Sabina
1.5
ITA
1409
½
-
½
23
52
NC
Giovannelli Andrea
1.5
ITA
1402
12
1N
Colombrini Adolfo
1.5
ITA
1642
1
-
0
24
55
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
1399
16
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1614
0
-
1
25
17
NC
Gerlach Andreas Dr.
1.5
GER
1609
54
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1401
1
-
0
26
57
NC
Blundo Gioele
1.5
ITA
1382
34
NC
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1494
0
-
1
27
36
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1478
60
2N
Santangelo Giuseppe
1.5
ITA
1372
½
-
½
28
42
1N
Russo Carmelo
1.5
ITA
1460
62
NC
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1357
½
-
½
29
44
2N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1454
68
NC
Messuti Domenico
1.5
ITA
1316
1
-
0
30
61
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1358
45
3N
Rinaldi Mario
1.5
ITA
1452
1
-
0
31
38
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1467
90
NC
Fabrizio Francesco
1.5
ITA
999
1
-
0
32
46
NC
Mileiko Juris
1
LAT
1441
76
NC
Krishnan Vishwanathan
1
IND
1230
1
-
0
33
77
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1218
51
2N
Gergely Imre
1
ITA
1402
1
-
0
34
53
2N
Inglese Guido
1
ITA
1401
80
3N
Luminaria Ivan
1
ITA
1188
0
-
1
35
79
NC
Mancini Marta
1
ITA
1214
56
NC
Rustico Carlo
1
ITA
1384
0
-
1
36
81
NC
Popadiuk Roman
1
UKR
1187
63
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1357
½
-
½
37
89
NC
De Rose Valerio
1
ITA
999
64
NC
Bejan Alessio Gabriele
1
ITA
1337
½
-
½
38
65
NC
Longhi Alessandro
1
ITA
1337
88
NC
De Gregorio Alessandro
1
ITA
999
0
-
1
39
91
NC
Gennaro Tommaso
1
ITA
999
69
NC
Scafe ' Stefano
1
ITA
1316
½
-
½
40
100
NC
Sarcia ' Alida
1
ITA
999
70
NC
Cani Erdi
1
ALB
1314
0
-
1
41
71
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1307
97
NC
Ku Jullian
1
ITA
999
½
-
½
42
102
NC
Vasileva Anfisa
1
999
72
2N
Pica Polivia
1
ITA
1267
0
-
1
43
73
NC
Grisafi Giuliano
1
ITA
1252
98
NC
Kuntz Alessio
1
ITA
999
1
-
0
44
59
2N
Rossi Roberto
0.5
ITA
1380
85
NC
Marchesoni Franco Luigi
0.5
ITA
1023
1
-
0
45
99
NC
Pirraglia Pietro
0.5
ITA
999
78
NC
Donato Michel
0.5
ITA
1214
0
-
1
46
93
NC
Ginatempo Agostina
0.5
ITA
999
84
NC
Pioli Marco
0.5
ITA
1075
0
-
1
47
101
NC
Schiavoni Leonardo
0.5
ITA
999
86
NC
Aljassar Nada
0
999
1
-
0
48
75
NC
Gervasi Alessio
0
ITA
1243
94
NC
Guazzo Albert
0
999
1
-
0
49
83
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1112
96
NC
Imbrighi Giorgio Maria
0
ITA
999
½
-
½
50
95
NC
Guazzo Andrea
0
999
92
NC
Giannasca Daniel
0
ITA
999
1
-
0
51
66
NC
Di Bartolomeo Raoul
1
ITA
1333
0
-
F
52
87
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy