Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE JOSE RAUL CAPABLANCA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312018B
3° WE JOSE RAUL CAPABLANCA - B
Milano
MI
LOM
16-12-2023
17-12-2023
5
35
GISOLINI Michele
Denominazione:
3° WE JOSE RAUL CAPABLANCA - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
MINGOLLA P.
Pizarro Zegarra Arthur Pau
Di Stefano Filippo
1
Baio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baio Lorenzo
Baj Fabrizio
Baj Pietro
Bellini Roberto
Belotti Edo Giacomo
Cabassi Tancredi
Cardaci Simone
Catillo Giulio
Ciceri Andrea Tristan
D 'andretta Niccolo '
De Mojana Di Cologna Artur
Di Stefano Filippo
Donetti Igor
Giametta Pasquale
Guarnieri Federico
Laurel Loaiza Lenard
Malerba Mattia
Malerba Samuele
Manella Riccardo
Molesini Francesco Alfonso
Moro Alessandro
Moro Riccardo Lorenzo
Pallante Giulio Antonio
Papotti Paolo
Pinzaru Giorgio
Pipitone Filippo Massimo
Pizarro Zegarra Arthur Pau
Revoltella Federico
Rosetti Andrea Massimo
Scarfiello Francesco
Semerano Gherardo
Unnia Stefano
Vottero Matteo
Zanella Paolo
Zompatori Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
11
NC
Rosetti Andrea Massimo
ITA
EMI
RN
1225
1196.60
1391
2003
M
28578333
198344
2
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pau
ITA
LOM
MI
1457
1206.00
1883
2008
M
3858413
3
3N
Di Stefano Filippo
ITA
LOM
MI
1430
1275.20
1541
1969
M
2890475
139630
26
NC
Baio Lorenzo
ITA
LOM
MI
999
1170.20
1213
2004
M
209152
15
NC
Pinzaru Giorgio
ITA
LOM
MI
1180
1291.60
1466
2010
M
28524020
184921
12
NC
Revoltella Federico
ITA
LOM
MI
1203
1133.80
1403
2012
M
28560957
194323
7
NC
De Mojana Di Cologna Artur
ITA
LOM
MI
1313
1140.80
1410
2010
M
28553276
193349
14
NC
Moro Riccardo Lorenzo
ITA
LOM
MI
1199
1199.80
1495
2012
M
28566130
195160
9
NC
Catillo Giulio
ITA
LOM
MI
1258
1180.40
1373
2004
M
2861831
171729
1
NC
D 'andretta Niccolo '
ITA
LOM
MI
1473
1233.20
1085
2008
M
28503953
179749
23
NC
Papotti Paolo
ITA
LOM
MI
1078
1226.20
1419
2011
M
28599705
200610
16
NC
Scarfiello Francesco
ITA
LOM
MI
1165
1223.20
1416
2009
M
28575440
197664
8
NC
Pallante Giulio Antonio
ITA
LOM
MI
1261
1080.60
1273
1982
M
23400617
199636
17
NC
Baj Fabrizio
ITA
LOM
MI
1149
1226.60
1419
2012
M
28587030
198519
20
NC
Cabassi Tancredi
ITA
LOM
MI
1114
1095.40
1408
2008
M
28593510
198521
18
NC
Manella Riccardo
ITA
LOM
MI
1132
1326.40
1352
2009
M
28562763
194469
33
NC
Unnia Stefano
ITA
LOM
MI
999
1207.20
1065
2006
M
23425121
208834
24
NC
Vottero Matteo
ITA
LOM
MI
1050
1125.20
1366
2012
M
28593464
194474
21
NC
Malerba Mattia
ITA
LOM
MI
1109
1067.20
1428
2010
M
23411902
200280
25
NC
Semerano Gherardo
ITA
LOM
MI
1030
1256.60
1305
2016
M
28585550
195165
31
NC
Molesini Francesco Alfonso
ITA
LOM
MI
999
1093.20
924
2013
M
23424664
208913
19
NC
Donetti Igor
ITA
LOM
MI
1116
1143.20
1192
2015
M
28589505
198524
13
NC
Belotti Edo Giacomo
ITA
LOM
MI
1202
1198.40
1367
2013
M
28573668
193346
22
NC
Cardaci Simone
ITA
LOM
MI
1100
1121.00
1213
1982
M
28587049
195744
28
NC
Bellini Roberto
ITA
LOM
MI
999
1105.00
844
2012
M
28584155
192134
35
NC
Zompatori Dario
ITA
LOM
MI
999
1111.00
768
2007
M
23422718
204269
29
NC
Laurel Loaiza Lenard
ITA
LOM
MI
999
1027.20
810
2017
M
28590775
199921
5
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
LOM
MI
1363
1164.00
971
1963
M
869112
140674
10
NC
Giametta Pasquale
ITA
LOM
MI
1241
1089.60
1090
1967
M
890197
148715
27
NC
Baj Pietro
ITA
LOM
MI
999
1039.60
794
1969
M
23417382
207451
32
NC
Moro Alessandro
ITA
LOM
MI
999
1011.75
654
1968
M
28584180
195190
6
NC
Guarnieri Federico
ITA
LOM
MI
1314
1180.00
445
2007
M
28551095
192094
34
NC
Zanella Paolo
ITA
LOM
MB
999
1065.40
889
2015
M
28566165
195051
4
NC
Ciceri Andrea Tristan
ITA
LOM
CO
1390
1148.20
1341
2009
M
28557638
194087
30
NC
Malerba Samuele
ITA
LOM
BG
999
1103.50
889
2011
M
23411910
200281
Informativa Privacy