Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE JOSE RAUL CAPABLANCA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2312018B
3° WE JOSE RAUL CAPABLANCA - B
Milano
MI
LOM
16-12-2023
17-12-2023
5
35
GISOLINI Michele
Denominazione:
3° WE JOSE RAUL CAPABLANCA - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
MINGOLLA P.
Pizarro Zegarra Arthur Pau
Di Stefano Filippo
1
Baio Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baio Lorenzo
Baj Fabrizio
Baj Pietro
Bellini Roberto
Belotti Edo Giacomo
Cabassi Tancredi
Cardaci Simone
Catillo Giulio
Ciceri Andrea Tristan
D 'andretta Niccolo '
De Mojana Di Cologna Artur
Di Stefano Filippo
Donetti Igor
Giametta Pasquale
Guarnieri Federico
Laurel Loaiza Lenard
Malerba Mattia
Malerba Samuele
Manella Riccardo
Molesini Francesco Alfonso
Moro Alessandro
Moro Riccardo Lorenzo
Pallante Giulio Antonio
Papotti Paolo
Pinzaru Giorgio
Pipitone Filippo Massimo
Pizarro Zegarra Arthur Pau
Revoltella Federico
Rosetti Andrea Massimo
Scarfiello Francesco
Semerano Gherardo
Unnia Stefano
Vottero Matteo
Zanella Paolo
Zompatori Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Catillo Giulio
3
ITA
1258
2
NC
Pizarro Zegarra Arthur Pau
4
ITA
1457
0
-
1
2
3
3N
Di Stefano Filippo
3
ITA
1430
23
NC
Papotti Paolo
3
ITA
1078
1
-
0
3
26
NC
Baio Lorenzo
3
ITA
999
4
NC
Ciceri Andrea Tristan
3
ITA
1390
1
-
0
4
15
NC
Pinzaru Giorgio
3
ITA
1180
1
NC
D 'andretta Niccolo '
2.5
ITA
1473
½
-
½
5
7
NC
De Mojana Di Cologna Artur
2.5
ITA
1313
33
NC
Unnia Stefano
2.5
ITA
999
1
-
0
6
18
NC
Manella Riccardo
2.5
ITA
1132
12
NC
Revoltella Federico
2.5
ITA
1203
0
-
1
7
24
NC
Vottero Matteo
2.5
ITA
1050
14
NC
Moro Riccardo Lorenzo
2.5
ITA
1199
0
-
1
8
25
NC
Semerano Gherardo
2
ITA
1030
8
NC
Pallante Giulio Antonio
2
ITA
1261
0
-
1
9
19
NC
Donetti Igor
2
ITA
1116
16
NC
Scarfiello Francesco
2
ITA
1165
0
-
1
10
31
NC
Molesini Francesco Alfonso
2
ITA
999
17
NC
Baj Fabrizio
2
ITA
1149
0
-
1
11
22
NC
Cardaci Simone
1.5
ITA
1100
20
NC
Cabassi Tancredi
2
ITA
1114
0
-
1
12
28
NC
Bellini Roberto
1.5
ITA
999
21
NC
Malerba Mattia
1.5
ITA
1109
0
-
1
13
35
NC
Zompatori Dario
1.5
ITA
999
30
NC
Malerba Samuele
1.5
ITA
999
0
-
1
14
11
NC
Rosetti Andrea Massimo
1
ITA
1225
5
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1363
1
-
0
15
13
NC
Belotti Edo Giacomo
1
ITA
1202
10
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1241
1
-
0
16
27
NC
Baj Pietro
0.5
ITA
999
29
NC
Laurel Loaiza Lenard
1
ITA
999
½
-
½
17
32
NC
Moro Alessandro
0.5
ITA
999
34
NC
Zanella Paolo
1
ITA
999
0
-
1
18
6
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1314
0
-
F
Informativa Privacy