Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401007A
6° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Falconara Marittima
AN
MAR
05-01-2024
07-01-2024
5
38
BRUGNONI Mauro
Denominazione:
6° WE USCIAMO DALLO STALLO - A
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRUGNONI Mauro
Cecere Enrico
Rago Riccardo
1
Fronzi Ettore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Battistelli Gianluca
Bordin Leonardo
Brugnoni Lorenzo
Bruni Emiliano
Bruno Elio
Caporossi Riccardo
Carotti Lorenzo
Cecere Enrico
Cherubini Matteo
De Paolis Diego
Della Penna Leonardo
Demeio Lorenzo
Fontanella Daniel
Fronzi Ettore
Genga Secondo
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Lombardi Luca
Marchetti Michael
Meriem Benziane Nizar
Mircoli Filippo
Nicolai Diego Karol
Padovani Alessio
Pelagalli Marco
Pigini Francesco
Piva Giorgio
Rago Riccardo
Recchi Antonio
Rovedi Mauro
Ruggeri Pietro
Rugiano Mattia
Santinelli Michele
Sciole ' Narciso
Serafini Pedro
Tamburi Andrea
Tittarelli Edith
Valgimigli Francesco Saver
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Recchi Antonio
ITA
1704
1
M
Rago Riccardo
ITA
2036
0
-
1
2
2
M
Piva Giorgio
ITA
2003
20
2N
Demeio Lorenzo
ITA
1687
0
-
1
3
21
2N
Carotti Lorenzo
ITA
1655
3
CM
Rovedi Mauro
ITA
1991
1
-
0
4
4
CM
Giacometti Franco
ITA
1974
22
2N
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1636
1
-
0
5
24
1N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1596
5
CM
Cecere Enrico
ITA
1956
0
-
1
6
6
CM
Ruggeri Pietro
ITA
1926
25
2N
Tittarelli Edith
ITA
1583
½
-
½
7
26
3N
Tamburi Andrea
ITA
1531
7
CM
Giacometti Carlo
ITA
1907
0
-
1
8
8
1N
Brugnoni Lorenzo
ITA
1904
27
1N
Mircoli Filippo
ITA
1525
1
-
0
9
28
NC
Della Penna Leonardo
ITA
1496
9
1N
Battistelli Gianluca
ITA
1888
½
-
½
10
10
1N
Bordin Leonardo
ITA
1882
29
1N
Genga Secondo
ITA
1462
1
-
0
11
30
2N
Bruno Elio
ITA
1442
11
1N
Santinelli Michele
ITA
1867
0
-
1
12
12
CM
Fronzi Ettore
ITA
1860
31
NC
Serafini Pedro
ITA
1424
½
-
½
13
32
NC
Fontanella Daniel
ITA
1395
13
1N
Marchetti Michael
ITA
1834
0
-
1
14
14
CM
Padovani Alessio
ITA
1831
33
NC
Sciole ' Narciso
ITA
1336
½
-
½
15
34
NC
Caporossi Riccardo
ITA
1240
15
1N
Acciaioli Giacomo
ITA
1814
0
-
1
16
16
1N
Bruni Emiliano
ITA
1814
35
NC
Cherubini Matteo
ITA
1185
½
-
½
17
36
NC
Nicolai Diego Karol
ITA
1097
17
1N
De Paolis Diego
ITA
1778
0
-
1
18
18
1N
Pelagalli Marco
ITA
1738
37
NC
Lombardi Luca
ITA
999
1
-
0
19
23
2N
Pigini Francesco
ITA
1623
0
-
F
20
38
NC
Rugiano Mattia
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy