Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401011C
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Parma
PR
EMI
05-01-2024
07-01-2024
6
61
MANCINI Angelo
Denominazione:
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Luogo:
Parma
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
GALLANI A. - ROSA L. - FERRARI C.
Urbinati Emilio
Franchi Pietro
1
Bertani Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadei Alessandro
Amadei Beatrice
Azzolini Saulo
Belletti Francesco
Beretti Tommaso
Bertani Giacomo
Boaron Elena
Buratti Emanuele
Canelli Nicolino
Canossa Elena
Cappellari Mario
Capuzzello Ludovico
Cavalieri Roberto
Cecconi Fabrizio
Cocconi Francesco
Colombo Abner
Corbari Giovanni
Di Antonio Giustino
Diena Giovanni
Doratelli Leonardo
Dosso Federico
Fava Stefano
Ferretti Giulio
Fioretti Roberto
Foroni Francesco
Franchi Pietro
Galassi Giacomo
Galli Giulia Gabriella
Galli Silvano
Giovetti Valerio
Karanov Dimitri
Lettera Fabio
Lui Maurizio
Mantovani Celso
Meloni Matteo
Micheli Dario
Milocco Gabriel
Pallini Tommaso
Pelle Giuseppe Pantelis
Porchia Andrea
Progulakis Alexander
Redi Matteo
Rezmerita Federico
Rossini Antonio
Salsi Michele
Sanzi Riccardo
Schianchi Sebastiano
Selvaggio Giampaolo
Sendrea Cristian Ioan
Sorgi Franco
Stewart Geoff
Tello Massimo
Toma Daniele
Torri Sandro
Toso Matteo
Tripodi Carlo
Urbinati Emilio
Viola Giacomo
Volpinari Luca
Zanello Gabriel
Zaniboni Nadia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
16
38
NC
Amadei Alessandro
3.5
ITA
6
B
1
18
N
1
10
B
½
2
N
0
21
B
0
7
N
1
0
25
31
NC
Amadei Beatrice
3.5
ITA
61
B
1
14
N
0
4
B
0
58
N
1
12
B
1
19
N
½
0
48
5
3N
Azzolini Saulo
2.0
ITA
37
B
0
47
N
0
45
B
1
40
N
1
43
B
0
54
N
0
0
60
39
NC
Belletti Francesco
1.0
ITA
7
N
0
58
B
0
57
N
0
53
B
0
0
1
32
N
0
-1
57
40
NC
Beretti Tommaso
1.5
ITA
8
B
0
57
N
1
12
B
0
5
B
0
53
N
½
51
B
0
2
3
41
NC
Bertani Giacomo
5.0
ITA
9
N
1
15
B
1
22
N
1
13
B
1
8
B
1
2
N
0
0
8
17
NC
Boaron Elena
4.5
ITA
49
B
0
53
N
1
47
B
½
36
N
1
28
B
1
34
N
1
0
20
35
NC
Buratti Emanuele
3.5
ITA
4
B
½
16
N
0
51
B
1
60
N
½
18
B
1
25
N
½
0
41
23
NC
Canelli Nicolino
2.5
ITA
0
½
36
N
½
55
B
0
57
B
1
48
N
½
52
N
0
-1
36
20
NC
Canossa Elena
3.0
ITA
0
½
0
0
48
N
0
56
N
1
46
B
1
36
B
½
0
49
3
1N
Cappellari Mario
2.0
ITA
34
B
0
45
N
1
27
B
0
37
N
0
47
B
1
0
0
1
55
42
NC
Capuzzello Ludovico
1.5
ITA
10
B
0
61
N
½
56
B
1
7
B
0
0
0
53
N
0
1
14
43
NC
Cavalieri Roberto
4.0
ITA
11
N
0
60
B
½
9
N
½
15
B
1
5
N
1
22
B
1
0
34
36
NC
Cecconi Fabrizio
3.0
ITA
0
½
23
B
½
7
N
½
17
B
0
51
N
1
20
N
½
-1
10
44
NC
Cocconi Francesco
4.0
ITA
12
B
1
21
N
1
14
B
0
6
N
1
7
B
1
1
B
0
2
51
32
NC
Colombo Abner
2.0
ITA
1
N
0
52
B
0
46
N
0
51
N
0
24
B
1
39
B
1
0
52
45
NC
Corbari Giovanni
2.0
ITA
13
N
0
3
B
0
5
N
0
24
N
½
56
B
½
58
B
1
0
19
34
NC
Di Antonio Giustino
3.5
ITA
3
N
1
11
B
1
13
N
0
19
B
1
14
N
½
17
B
0
0
54
9
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
41
B
0
51
N
½
43
B
½
46
N
½
59
B
0
47
N
0
0
28
18
NC
Doratelli Leonardo
3.0
ITA
50
N
1
38
B
0
52
N
½
48
B
½
35
N
0
61
B
1
0
13
4
NC
Dosso Federico
4.0
ITA
35
N
½
33
B
½
31
N
1
10
N
0
37
B
1
60
B
1
0
58
46
NC
Fava Stefano
1.5
ITA
14
B
0
12
N
0
32
B
1
9
B
½
20
N
0
29
B
0
2
39
47
NC
Ferretti Giulio
2.5
ITA
15
N
0
5
B
1
17
N
½
26
B
0
3
N
0
9
B
1
0
23
48
NC
Fioretti Roberto
3.5
ITA
16
B
½
26
N
0
20
B
1
18
N
½
23
B
½
28
N
1
0
4
1
1N
Foroni Francesco
5.0
ITA
32
B
1
28
N
½
49
B
½
27
N
1
25
B
1
44
N
1
0
2
49
NC
Franchi Pietro
5.0
ITA
17
N
1
19
B
1
1
N
½
28
B
1
10
B
1
8
N
½
0
35
50
NC
Galassi Giacomo
3.0
ITA
18
B
0
24
N
1
15
N
1
11
B
0
0
0
12
N
1
-1
17
25
NC
Galli Giulia Gabriella
3.5
ITA
55
B
1
8
N
0
59
B
1
12
N
1
1
N
0
35
B
½
0
47
12
NC
Galli Silvano
2.0
ITA
44
N
0
46
B
1
40
N
1
25
B
0
31
N
0
50
B
0
0
7
21
NC
Giovetti Valerio
4.5
ITA
52
N
1
44
B
0
58
N
1
30
B
½
38
N
1
14
B
1
0
46
37
NC
Karanov Dimitri
2.0
ITA
5
N
1
13
B
0
11
N
0
3
B
1
4
N
0
15
B
0
0
45
27
NC
Lettera Fabio
2.0
ITA
57
B
1
10
N
0
3
N
1
1
B
0
60
B
0
6
N
0
0
18
14
NC
Lui Maurizio
3.5
ITA
46
N
1
31
B
1
44
N
1
8
N
0
34
B
½
21
N
0
-2
61
24
NC
Mantovani Celso
0.5
ITA
54
N
0
50
B
0
60
N
0
45
B
½
32
N
0
57
N
0
-2
11
13
NC
Meloni Matteo
4.0
ITA
45
B
1
37
N
1
34
B
1
41
N
0
55
B
1
10
N
0
0
27
22
NC
Micheli Dario
3.0
ITA
53
B
1
59
N
1
41
B
0
55
N
0
54
B
1
43
N
0
0
37
28
NC
Milocco Gabriel
2.5
ITA
58
N
1
1
B
½
16
B
1
49
N
0
17
N
0
48
B
0
0
6
10
NC
Pallini Tommaso
4.5
ITA
42
N
1
27
B
1
38
N
½
4
B
1
49
N
0
13
B
1
0
26
11
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
3.0
ITA
43
B
1
34
N
0
37
B
1
50
N
1
2
B
0
59
N
0
0
29
15
NC
Porchia Andrea
3.0
ITA
47
B
1
41
N
0
50
B
0
43
N
0
57
B
1
37
N
1
0
38
7
NC
Progulakis Alexander
2.5
ITA
39
B
1
30
N
0
36
B
½
42
N
1
44
N
0
38
B
0
0
42
51
NC
Redi Matteo
2.5
ITA
19
N
0
9
B
½
35
N
0
32
B
1
36
B
0
40
N
1
0
24
52
NC
Rezmerita Federico
3.5
ITA
21
B
0
32
N
1
18
B
½
16
N
0
0
1
23
B
1
1
43
53
NC
Rossini Antonio
2.5
ITA
22
N
0
17
B
0
29
N
0
39
N
1
40
B
½
42
B
1
0
22
26
NC
Salsi Michele
3.5
ITA
56
N
½
48
B
1
2
B
0
47
N
1
16
B
0
55
N
1
0
33
6
NC
Sanzi Riccardo
3.0
ITA
38
N
0
56
B
1
33
N
1
44
B
0
30
N
0
27
B
1
0
32
54
NC
Schianchi Sebastiano
3.0
ITA
24
B
1
2
N
0
19
N
0
29
B
1
22
N
0
5
B
1
0
5
8
NC
Selvaggio Giampaolo
4.5
ITA
40
N
1
25
B
1
30
N
1
14
B
1
41
N
0
49
B
½
0
30
55
NC
Sendrea Cristian Ioan
3.0
ITA
25
N
0
29
B
1
23
N
1
22
B
1
13
N
0
26
B
0
0
12
16
NC
Sorgi Franco
4.0
ITA
48
N
½
35
B
1
28
N
0
52
B
1
26
N
1
30
B
½
0
59
56
NC
Stewart Geoff
1.0
26
B
½
6
N
0
42
N
0
20
B
0
45
N
½
33
B
0
0
53
57
NC
Tello Massimo
2.0
ITA
27
N
0
40
B
0
39
B
1
23
N
0
15
N
0
24
B
1
0
44
33
NC
Toma Daniele
2.0
ITA
2
B
½
4
N
½
6
B
0
59
N
0
61
B
0
56
N
1
0
56
58
NC
Torri Sandro
1.5
ITA
28
B
0
39
N
1
21
B
0
31
B
0
29
N
½
45
N
0
0
15
59
NC
Toso Matteo
4.0
ITA
29
N
1
22
B
0
25
N
0
33
B
1
9
N
1
11
B
1
0
31
60
NC
Tripodi Carlo
3.0
ITA
30
B
0
43
N
½
24
B
1
35
B
½
27
N
1
4
N
0
0
1
2
3N
Urbinati Emilio
5.5
ITA
33
N
½
54
B
1
26
N
1
38
B
1
11
N
1
41
B
1
0
40
29
NC
Viola Giacomo
2.5
ITA
59
B
0
55
N
0
53
B
1
54
N
0
58
B
½
46
N
1
0
9
30
NC
Volpinari Luca
4.0
SMR
60
N
1
7
B
1
8
B
0
21
N
½
6
B
1
16
N
½
0
21
19
NC
Zanello Gabriel
3.5
ITA
51
B
1
49
N
0
54
B
1
34
N
0
0
1
31
B
½
1
50
61
NC
Zaniboni Nadia
2.0
ITA
31
N
0
42
B
½
0
½
0
0
33
N
1
18
N
0
-2
Informativa Privacy