Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401011C
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Parma
PR
EMI
05-01-2024
07-01-2024
6
61
MANCINI Angelo
Denominazione:
4° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Luogo:
Parma
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
GALLANI A. - ROSA L. - FERRARI C.
Urbinati Emilio
Franchi Pietro
1
Bertani Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadei Alessandro
Amadei Beatrice
Azzolini Saulo
Belletti Francesco
Beretti Tommaso
Bertani Giacomo
Boaron Elena
Buratti Emanuele
Canelli Nicolino
Canossa Elena
Cappellari Mario
Capuzzello Ludovico
Cavalieri Roberto
Cecconi Fabrizio
Cocconi Francesco
Colombo Abner
Corbari Giovanni
Di Antonio Giustino
Diena Giovanni
Doratelli Leonardo
Dosso Federico
Fava Stefano
Ferretti Giulio
Fioretti Roberto
Foroni Francesco
Franchi Pietro
Galassi Giacomo
Galli Giulia Gabriella
Galli Silvano
Giovetti Valerio
Karanov Dimitri
Lettera Fabio
Lui Maurizio
Mantovani Celso
Meloni Matteo
Micheli Dario
Milocco Gabriel
Pallini Tommaso
Pelle Giuseppe Pantelis
Porchia Andrea
Progulakis Alexander
Redi Matteo
Rezmerita Federico
Rossini Antonio
Salsi Michele
Sanzi Riccardo
Schianchi Sebastiano
Selvaggio Giampaolo
Sendrea Cristian Ioan
Sorgi Franco
Stewart Geoff
Tello Massimo
Toma Daniele
Torri Sandro
Toso Matteo
Tripodi Carlo
Urbinati Emilio
Viola Giacomo
Volpinari Luca
Zanello Gabriel
Zaniboni Nadia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
50
61
NC
Zaniboni Nadia
2.0
ITA
31
N
0
42
B
½
0
½
0
0
33
N
1
18
N
0
-2
21
19
NC
Zanello Gabriel
3.5
ITA
51
B
1
49
N
0
54
B
1
34
N
0
0
1
31
B
½
1
9
30
NC
Volpinari Luca
4.0
SMR
60
N
1
7
B
1
8
B
0
21
N
½
6
B
1
16
N
½
0
40
29
NC
Viola Giacomo
2.5
ITA
59
B
0
55
N
0
53
B
1
54
N
0
58
B
½
46
N
1
0
1
2
3N
Urbinati Emilio
5.5
ITA
33
N
½
54
B
1
26
N
1
38
B
1
11
N
1
41
B
1
0
31
60
NC
Tripodi Carlo
3.0
ITA
30
B
0
43
N
½
24
B
1
35
B
½
27
N
1
4
N
0
0
15
59
NC
Toso Matteo
4.0
ITA
29
N
1
22
B
0
25
N
0
33
B
1
9
N
1
11
B
1
0
56
58
NC
Torri Sandro
1.5
ITA
28
B
0
39
N
1
21
B
0
31
B
0
29
N
½
45
N
0
0
44
33
NC
Toma Daniele
2.0
ITA
2
B
½
4
N
½
6
B
0
59
N
0
61
B
0
56
N
1
0
53
57
NC
Tello Massimo
2.0
ITA
27
N
0
40
B
0
39
B
1
23
N
0
15
N
0
24
B
1
0
59
56
NC
Stewart Geoff
1.0
26
B
½
6
N
0
42
N
0
20
B
0
45
N
½
33
B
0
0
12
16
NC
Sorgi Franco
4.0
ITA
48
N
½
35
B
1
28
N
0
52
B
1
26
N
1
30
B
½
0
30
55
NC
Sendrea Cristian Ioan
3.0
ITA
25
N
0
29
B
1
23
N
1
22
B
1
13
N
0
26
B
0
0
5
8
NC
Selvaggio Giampaolo
4.5
ITA
40
N
1
25
B
1
30
N
1
14
B
1
41
N
0
49
B
½
0
32
54
NC
Schianchi Sebastiano
3.0
ITA
24
B
1
2
N
0
19
N
0
29
B
1
22
N
0
5
B
1
0
33
6
NC
Sanzi Riccardo
3.0
ITA
38
N
0
56
B
1
33
N
1
44
B
0
30
N
0
27
B
1
0
22
26
NC
Salsi Michele
3.5
ITA
56
N
½
48
B
1
2
B
0
47
N
1
16
B
0
55
N
1
0
43
53
NC
Rossini Antonio
2.5
ITA
22
N
0
17
B
0
29
N
0
39
N
1
40
B
½
42
B
1
0
24
52
NC
Rezmerita Federico
3.5
ITA
21
B
0
32
N
1
18
B
½
16
N
0
0
1
23
B
1
1
42
51
NC
Redi Matteo
2.5
ITA
19
N
0
9
B
½
35
N
0
32
B
1
36
B
0
40
N
1
0
38
7
NC
Progulakis Alexander
2.5
ITA
39
B
1
30
N
0
36
B
½
42
N
1
44
N
0
38
B
0
0
29
15
NC
Porchia Andrea
3.0
ITA
47
B
1
41
N
0
50
B
0
43
N
0
57
B
1
37
N
1
0
26
11
NC
Pelle Giuseppe Pantelis
3.0
ITA
43
B
1
34
N
0
37
B
1
50
N
1
2
B
0
59
N
0
0
6
10
NC
Pallini Tommaso
4.5
ITA
42
N
1
27
B
1
38
N
½
4
B
1
49
N
0
13
B
1
0
37
28
NC
Milocco Gabriel
2.5
ITA
58
N
1
1
B
½
16
B
1
49
N
0
17
N
0
48
B
0
0
27
22
NC
Micheli Dario
3.0
ITA
53
B
1
59
N
1
41
B
0
55
N
0
54
B
1
43
N
0
0
11
13
NC
Meloni Matteo
4.0
ITA
45
B
1
37
N
1
34
B
1
41
N
0
55
B
1
10
N
0
0
61
24
NC
Mantovani Celso
0.5
ITA
54
N
0
50
B
0
60
N
0
45
B
½
32
N
0
57
N
0
-2
18
14
NC
Lui Maurizio
3.5
ITA
46
N
1
31
B
1
44
N
1
8
N
0
34
B
½
21
N
0
-2
45
27
NC
Lettera Fabio
2.0
ITA
57
B
1
10
N
0
3
N
1
1
B
0
60
B
0
6
N
0
0
46
37
NC
Karanov Dimitri
2.0
ITA
5
N
1
13
B
0
11
N
0
3
B
1
4
N
0
15
B
0
0
7
21
NC
Giovetti Valerio
4.5
ITA
52
N
1
44
B
0
58
N
1
30
B
½
38
N
1
14
B
1
0
47
12
NC
Galli Silvano
2.0
ITA
44
N
0
46
B
1
40
N
1
25
B
0
31
N
0
50
B
0
0
17
25
NC
Galli Giulia Gabriella
3.5
ITA
55
B
1
8
N
0
59
B
1
12
N
1
1
N
0
35
B
½
0
35
50
NC
Galassi Giacomo
3.0
ITA
18
B
0
24
N
1
15
N
1
11
B
0
0
0
12
N
1
-1
2
49
NC
Franchi Pietro
5.0
ITA
17
N
1
19
B
1
1
N
½
28
B
1
10
B
1
8
N
½
0
4
1
1N
Foroni Francesco
5.0
ITA
32
B
1
28
N
½
49
B
½
27
N
1
25
B
1
44
N
1
0
23
48
NC
Fioretti Roberto
3.5
ITA
16
B
½
26
N
0
20
B
1
18
N
½
23
B
½
28
N
1
0
39
47
NC
Ferretti Giulio
2.5
ITA
15
N
0
5
B
1
17
N
½
26
B
0
3
N
0
9
B
1
0
58
46
NC
Fava Stefano
1.5
ITA
14
B
0
12
N
0
32
B
1
9
B
½
20
N
0
29
B
0
2
13
4
NC
Dosso Federico
4.0
ITA
35
N
½
33
B
½
31
N
1
10
N
0
37
B
1
60
B
1
0
28
18
NC
Doratelli Leonardo
3.0
ITA
50
N
1
38
B
0
52
N
½
48
B
½
35
N
0
61
B
1
0
54
9
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
41
B
0
51
N
½
43
B
½
46
N
½
59
B
0
47
N
0
0
19
34
NC
Di Antonio Giustino
3.5
ITA
3
N
1
11
B
1
13
N
0
19
B
1
14
N
½
17
B
0
0
52
45
NC
Corbari Giovanni
2.0
ITA
13
N
0
3
B
0
5
N
0
24
N
½
56
B
½
58
B
1
0
51
32
NC
Colombo Abner
2.0
ITA
1
N
0
52
B
0
46
N
0
51
N
0
24
B
1
39
B
1
0
10
44
NC
Cocconi Francesco
4.0
ITA
12
B
1
21
N
1
14
B
0
6
N
1
7
B
1
1
B
0
2
34
36
NC
Cecconi Fabrizio
3.0
ITA
0
½
23
B
½
7
N
½
17
B
0
51
N
1
20
N
½
-1
14
43
NC
Cavalieri Roberto
4.0
ITA
11
N
0
60
B
½
9
N
½
15
B
1
5
N
1
22
B
1
0
55
42
NC
Capuzzello Ludovico
1.5
ITA
10
B
0
61
N
½
56
B
1
7
B
0
0
0
53
N
0
1
49
3
1N
Cappellari Mario
2.0
ITA
34
B
0
45
N
1
27
B
0
37
N
0
47
B
1
0
0
1
36
20
NC
Canossa Elena
3.0
ITA
0
½
0
0
48
N
0
56
N
1
46
B
1
36
B
½
0
41
23
NC
Canelli Nicolino
2.5
ITA
0
½
36
N
½
55
B
0
57
B
1
48
N
½
52
N
0
-1
20
35
NC
Buratti Emanuele
3.5
ITA
4
B
½
16
N
0
51
B
1
60
N
½
18
B
1
25
N
½
0
8
17
NC
Boaron Elena
4.5
ITA
49
B
0
53
N
1
47
B
½
36
N
1
28
B
1
34
N
1
0
3
41
NC
Bertani Giacomo
5.0
ITA
9
N
1
15
B
1
22
N
1
13
B
1
8
B
1
2
N
0
0
57
40
NC
Beretti Tommaso
1.5
ITA
8
B
0
57
N
1
12
B
0
5
B
0
53
N
½
51
B
0
2
60
39
NC
Belletti Francesco
1.0
ITA
7
N
0
58
B
0
57
N
0
53
B
0
0
1
32
N
0
-1
48
5
3N
Azzolini Saulo
2.0
ITA
37
B
0
47
N
0
45
B
1
40
N
1
43
B
0
54
N
0
0
25
31
NC
Amadei Beatrice
3.5
ITA
61
B
1
14
N
0
4
B
0
58
N
1
12
B
1
19
N
½
0
16
38
NC
Amadei Alessandro
3.5
ITA
6
B
1
18
N
1
10
B
½
2
N
0
21
B
0
7
N
1
0
Informativa Privacy