Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401017A
3° OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Alassio
SV
LIG
12-01-2024
14-01-2024
5
32
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
3° OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Zerbin Simone
D 'angelo Giovanni
1
Sotgia Cosimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Giulia
Borrelli Vincenzo
Camponovo Daniele
Camponovo Dario
Camponovo David
Cardona Paolo
D 'angelo Giovanni
Damele Stefano
Danesi Lorenzo
Fierro Ciro
Fragni Enrico
Gandolfo Gianluca
Giacalone Fabio
Giovanzanti Mario
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Ivaldo Fabrizio
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Morselli Stefano
Nikolajevic Tihomir
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio
Pisciotta Lucas M.
Redamante Marzio
Rossi Cassani Gianni
Scarrone Eugenio
Sosa Nesper Marcos Ivan
Sotgia Cosimo
Tagliano Maurizio
Torrione William
Zerbin Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Morselli Stefano
3.5
ITA
1726
4
1N
Zerbin Simone
3.5
ITA
1823
0
-
1
2
2
CM
Torrione William
3
ITA
1902
6
2N
D 'angelo Giovanni
3.5
ITA
1764
0
-
1
3
9
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1715
13
CM
Damele Stefano
2.5
ITA
1633
1
-
0
4
1
FM
Passerotti Pierluigi
2.5
ITA
2127
16
2N
Guglielmotto Graziano
2.5
ITA
1618
1
-
0
5
5
1N
Cardona Paolo
2.5
ITA
1790
14
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1632
1
-
0
6
22
3N
Redamante Marzio
2.5
ITA
1435
8
1N
Nikolajevic Tihomir
2.5
ITA
1724
0
-
1
7
21
NC
Sosa Nesper Marcos Ivan
2
SUI
1504
3
NC
Camponovo David
2
SUI
1895
0
-
1
8
24
1N
Guido Pierpaolo
2
ITA
1426
10
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1707
0
-
1
9
11
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1689
25
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1410
1
-
0
10
12
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1686
32
NC
Giacalone Fabio
2
999
1
-
0
11
18
3N
Bandieramonte Giulia
1.5
ITA
1592
20
3N
Fierro Ciro
1.5
ITA
1509
½
-
½
12
23
NC
Scarrone Eugenio
1.5
ITA
1433
28
3N
Borrelli Vincenzo
1.5
ITA
1297
½
-
½
13
15
2N
Gandolfo Gianluca
1
ITA
1621
27
3N
Giovanzanti Mario
1
ITA
1368
1
-
0
14
31
NC
Camponovo Daniele
1
ITA
999
19
CM
Pedemonte Claudio
1
ITA
1543
½
-
½
15
30
NC
Camponovo Dario
0.5
SUI
1151
29
NC
Pisciotta Lucas M.
1
SUI
1159
0
-
1
16
17
1N
Tagliano Maurizio
1.5
ITA
1618
0
-
F
17
26
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1400
1
-
F
Informativa Privacy