Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN MATTI PER GLI SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2401038A
3° OPEN MATTI PER GLI SCACCHI
Palermo
PA
SIC
26-01-2024
28-01-2024
5
34
GUECI ALBERTO
Denominazione:
3° OPEN MATTI PER GLI SCACCHI
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GUECI ALBERTO
Bakhare Atharva
Zito Enrica
1
Mauro Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardizzone Luigi
Bakhare Atharva
Bavastrelli Mario
Cagnina Antonino
Caldiero Roberto
Croce Erasmo
Di Fede Umberto
Di Liberto Yuri
Dominici Matteo
Flaccomio Marco
Gelfo Gioele
Gervasi Giulia
Giaconia Giorgio
Iacono Giancarlo
La Russa Leonardo
Lo Piccolo Marco
Manganiello Mattia
Mauro Gabriele
Pampanini Giovanni
Picone Chiodo Luigi
Pisciotta Carlo Alberto
Prestigiacomo Marco
Ruffino Martin Carlo
Scalia Santo
Serio Angela
Serio Vittorio
Sorce Gaetano
Vesco Lorenzo
Vesco Tommaso
Viola Roberto
Virga Giampiero
Zito Alessandro
Zito Enrica
Zito Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
La Russa Leonardo
ITA
1136
1
1N
Zito Enrica
ITA
1897
0
-
1
2
2
2N
Lo Piccolo Marco
ITA
1520
19
NC
Dominici Matteo
ITA
1121
0
-
1
3
20
NC
Vesco Lorenzo
ITA
1113
3
NC
Cagnina Antonino
ITA
1431
0
-
1
4
4
NC
Mauro Gabriele
ITA
1386
21
NC
Vesco Tommaso
ITA
1109
1
-
0
5
22
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1089
5
NC
Giaconia Giorgio
ITA
1358
1
-
0
6
6
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1335
23
NC
Pisciotta Carlo Alberto
ITA
1086
1
-
0
7
24
NC
Ruffino Martin Carlo
ITA
1049
7
NC
Gervasi Giulia
ITA
1296
0
-
1
8
8
NC
Croce Erasmo
ITA
1282
25
NC
Picone Chiodo Luigi
ITA
1021
1
-
0
9
26
NC
Bavastrelli Mario
ITA
999
9
NC
Bakhare Atharva
IND
1281
0
-
1
10
10
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1271
27
NC
Di Fede Umberto
ITA
999
1
-
0
11
28
NC
Di Liberto Yuri
ITA
999
11
NC
Zito Pietro
ITA
1239
1
-
0
12
12
NC
Scalia Santo
ITA
1212
29
NC
Flaccomio Marco
ITA
999
1
-
0
13
30
NC
Gelfo Gioele
ITA
999
13
NC
Manganiello Mattia
ITA
1210
0
-
1
14
14
NC
Caldiero Roberto
ITA
1208
31
NC
Prestigiacomo Marco
ITA
999
0
-
1
15
32
NC
Serio Angela
ITA
999
15
NC
Sorce Gaetano
ITA
1170
0
-
1
16
16
NC
Serio Vittorio
ITA
1169
33
NC
Viola Roberto
ITA
999
1
-
0
17
17
NC
Virga Giampiero
ITA
1137
0
-
F
18
34
NC
Zito Alessandro
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zito Enrica
1
ITA
1897
12
NC
Scalia Santo
1
ITA
1212
1
-
0
2
3
NC
Cagnina Antonino
1
ITA
1431
16
NC
Serio Vittorio
1
ITA
1169
1
-
0
3
13
NC
Manganiello Mattia
1
ITA
1210
4
NC
Mauro Gabriele
1
ITA
1386
0
-
1
4
15
NC
Sorce Gaetano
1
ITA
1170
6
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1335
1
-
0
5
7
NC
Gervasi Giulia
1
ITA
1296
22
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1089
1
-
0
6
19
NC
Dominici Matteo
1
ITA
1121
8
NC
Croce Erasmo
1
ITA
1282
0
-
1
7
9
NC
Bakhare Atharva
1
IND
1281
28
NC
Di Liberto Yuri
1
ITA
999
1
-
0
8
34
NC
Zito Alessandro
1
ITA
999
10
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1271
0
-
1
9
31
NC
Prestigiacomo Marco
1
ITA
999
2
2N
Lo Piccolo Marco
0
ITA
1520
0
-
1
10
5
NC
Giaconia Giorgio
0
ITA
1358
24
NC
Ruffino Martin Carlo
0
ITA
1049
1
-
0
11
11
NC
Zito Pietro
0
ITA
1239
26
NC
Bavastrelli Mario
0
ITA
999
1
-
0
12
27
NC
Di Fede Umberto
0
ITA
999
17
NC
Virga Giampiero
0
ITA
1137
0
-
1
13
29
NC
Flaccomio Marco
0
ITA
999
18
NC
La Russa Leonardo
0
ITA
1136
0
-
1
14
33
NC
Viola Roberto
0
ITA
999
20
NC
Vesco Lorenzo
0
ITA
1113
1
-
0
15
21
NC
Vesco Tommaso
0
ITA
1109
30
NC
Gelfo Gioele
0
ITA
999
1
-
0
16
23
NC
Pisciotta Carlo Alberto
0
ITA
1086
32
NC
Serio Angela
0
ITA
999
1
-
0
17
14
NC
Caldiero Roberto
0
ITA
1208
0
-
F
18
25
NC
Picone Chiodo Luigi
0
ITA
1021
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Croce Erasmo
2
ITA
1282
1
1N
Zito Enrica
2
ITA
1897
0
-
1
2
9
NC
Bakhare Atharva
2
IND
1281
3
NC
Cagnina Antonino
2
ITA
1431
1
-
0
3
10
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1271
7
NC
Gervasi Giulia
2
ITA
1296
½
-
½
4
12
NC
Scalia Santo
1
ITA
1212
15
NC
Sorce Gaetano
2
ITA
1170
½
-
½
5
2
2N
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1520
21
NC
Vesco Tommaso
1
ITA
1109
1
-
0
6
25
NC
Picone Chiodo Luigi
1
ITA
1021
5
NC
Giaconia Giorgio
1
ITA
1358
0
-
1
7
6
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1335
19
NC
Dominici Matteo
1
ITA
1121
½
-
½
8
22
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1089
11
NC
Zito Pietro
1
ITA
1239
1
-
0
9
28
NC
Di Liberto Yuri
1
ITA
999
13
NC
Manganiello Mattia
1
ITA
1210
0
-
1
10
16
NC
Serio Vittorio
1
ITA
1169
23
NC
Pisciotta Carlo Alberto
1
ITA
1086
1
-
0
11
17
NC
Virga Giampiero
1
ITA
1137
31
NC
Prestigiacomo Marco
1
ITA
999
1
-
0
12
18
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
1136
34
NC
Zito Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
13
26
NC
Bavastrelli Mario
0
ITA
999
33
NC
Viola Roberto
1
ITA
999
0
-
1
14
30
NC
Gelfo Gioele
0
ITA
999
14
NC
Caldiero Roberto
0
ITA
1208
0
-
1
15
20
NC
Vesco Lorenzo
0
ITA
1113
29
NC
Flaccomio Marco
0
ITA
999
0
-
1
16
32
NC
Serio Angela
0
ITA
999
27
NC
Di Fede Umberto
0
ITA
999
0
-
1
17
4
NC
Mauro Gabriele
2
ITA
1386
0
-
F
18
24
NC
Ruffino Martin Carlo
0
ITA
1049
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Zito Enrica
3
ITA
1897
9
NC
Bakhare Atharva
3
IND
1281
0
-
1
2
15
NC
Sorce Gaetano
2.5
ITA
1170
10
NC
Pampanini Giovanni
2.5
ITA
1271
½
-
½
3
7
NC
Gervasi Giulia
2.5
ITA
1296
8
NC
Croce Erasmo
2
ITA
1282
1
-
0
4
33
NC
Viola Roberto
2
ITA
999
2
2N
Lo Piccolo Marco
2
ITA
1520
0
-
1
5
3
NC
Cagnina Antonino
2
ITA
1431
17
NC
Virga Giampiero
2
ITA
1137
1
-
0
6
4
NC
Mauro Gabriele
2
ITA
1386
16
NC
Serio Vittorio
2
ITA
1169
1
-
0
7
5
NC
Giaconia Giorgio
2
ITA
1358
18
NC
La Russa Leonardo
2
ITA
1136
1
-
0
8
13
NC
Manganiello Mattia
2
ITA
1210
22
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1089
1
-
0
9
19
NC
Dominici Matteo
1.5
ITA
1121
12
NC
Scalia Santo
1.5
ITA
1212
1
-
0
10
11
NC
Zito Pietro
1
ITA
1239
6
3N
Ardizzone Luigi
1.5
ITA
1335
0
-
1
11
27
NC
Di Fede Umberto
1
ITA
999
14
NC
Caldiero Roberto
1
ITA
1208
1
-
0
12
21
NC
Vesco Tommaso
1
ITA
1109
29
NC
Flaccomio Marco
1
ITA
999
1
-
0
13
23
NC
Pisciotta Carlo Alberto
1
ITA
1086
34
NC
Zito Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Prestigiacomo Marco
1
ITA
999
25
NC
Picone Chiodo Luigi
1
ITA
1021
0
-
1
15
26
NC
Bavastrelli Mario
0
ITA
999
20
NC
Vesco Lorenzo
0
ITA
1113
0
-
1
16
24
NC
Ruffino Martin Carlo
0
ITA
1049
30
NC
Gelfo Gioele
0
ITA
999
1
-
0
17
28
NC
Di Liberto Yuri
1
ITA
999
0
-
F
18
32
NC
Serio Angela
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Bakhare Atharva
4
IND
1281
7
NC
Gervasi Giulia
3.5
ITA
1296
1
-
0
2
5
NC
Giaconia Giorgio
3
ITA
1358
1
1N
Zito Enrica
3
ITA
1897
0
-
1
3
2
2N
Lo Piccolo Marco
3
ITA
1520
13
NC
Manganiello Mattia
3
ITA
1210
0
-
1
4
10
NC
Pampanini Giovanni
3
ITA
1271
3
NC
Cagnina Antonino
3
ITA
1431
0
-
1
5
15
NC
Sorce Gaetano
3
ITA
1170
4
NC
Mauro Gabriele
3
ITA
1386
0
-
1
6
6
3N
Ardizzone Luigi
2.5
ITA
1335
16
NC
Serio Vittorio
2
ITA
1169
1
-
0
7
17
NC
Virga Giampiero
2
ITA
1137
19
NC
Dominici Matteo
2.5
ITA
1121
0
-
1
8
8
NC
Croce Erasmo
2
ITA
1282
23
NC
Pisciotta Carlo Alberto
2
ITA
1086
0
-
1
9
18
NC
La Russa Leonardo
2
ITA
1136
27
NC
Di Fede Umberto
2
ITA
999
1
-
0
10
25
NC
Picone Chiodo Luigi
2
ITA
1021
21
NC
Vesco Tommaso
2
ITA
1109
½
-
½
11
22
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1089
33
NC
Viola Roberto
2
ITA
999
0
-
1
12
12
NC
Scalia Santo
1.5
ITA
1212
24
NC
Ruffino Martin Carlo
1
ITA
1049
1
-
0
13
34
NC
Zito Alessandro
1
ITA
999
11
NC
Zito Pietro
1
ITA
1239
0
-
1
14
20
NC
Vesco Lorenzo
1
ITA
1113
31
NC
Prestigiacomo Marco
1
ITA
999
1
-
0
15
29
NC
Flaccomio Marco
1
ITA
999
32
NC
Serio Angela
1
ITA
999
0
-
1
16
30
NC
Gelfo Gioele
0
ITA
999
26
NC
Bavastrelli Mario
0
ITA
999
1
-
0
17
14
NC
Caldiero Roberto
1
ITA
1208
0
-
F
18
28
NC
Di Liberto Yuri
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy