|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
CM |
Pecci William |
4.5 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
M |
1990 |
|
|
2138 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
17 |
1 |
|
CM |
Rinaudo Sergio |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
1972 |
M |
2047 |
|
|
1590 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
2 |
|
CM |
Pecci William |
4.5 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
M |
1990 |
|
|
2138 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
11 |
15 |
|
CM |
Di Lascio Savino |
3.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1959 |
M |
1750 |
|
|
1704 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
10 |
21 |
|
2N |
Frigieri Simone |
3.0 |
ITA |
EMI |
RE |
1978 |
M |
1443 |
|
|
1919 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
2 |
|
CM |
Pecci William |
4.5 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
M |
1990 |
|
|
2138 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
2 |
4 |
|
1N |
Bergamaschi Elia |
4.5 |
ITA |
EMI |
FC |
2006 |
M |
1982 |
|
|
2010 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
10 |
21 |
|
2N |
Frigieri Simone |
3.0 |
ITA |
EMI |
RE |
1978 |
M |
1443 |
|
|
1919 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
32 |
20 |
|
3N |
Mattiozzi Marco |
2.0 |
ITA |
MAR |
FM |
1998 |
M |
1509 |
|
|
1249 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
15 |
43 |
|
NC |
Manco Danilo |
3.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2004 |
M |
|
999 |
0 |
1445 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
CM |
Pecci William |
4.5 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
M |
1990 |
|
|
2138 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
CM |
Pecci William |
4.5 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
M |
1990 |
|
|
2138 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
15 |
43 |
|
NC |
Manco Danilo |
3.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2004 |
M |
|
999 |
0 |
1445 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
15 |
43 |
|
NC |
Manco Danilo |
3.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2004 |
M |
|
999 |
0 |
1445 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
2 |
4 |
|
1N |
Bergamaschi Elia |
4.5 |
ITA |
EMI |
FC |
2006 |
M |
1982 |
|
|
2010 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
26 |
28 |
|
NC |
Pisacane Paolo |
2.0 |
ITA |
MAR |
MC |
2009 |
M |
1278 |
|
|
1684 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
28 |
19 |
|
2N |
Borghini Nicola |
2.0 |
ITA |
MAR |
FM |
2010 |
M |
1581 |
|
|
1589 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
18 |
26 |
|
NC |
Giorgetti Federico |
3.0 |
ITA |
MAR |
FM |
2012 |
M |
1292 |
|
|
1788 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
20 |
24 |
|
NC |
Circolari Mattia |
2.5 |
ITA |
EMI |
FC |
2014 |
M |
1359 |
|
|
1465 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
CM |
Pecci William |
4.5 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
M |
1990 |
|
|
2138 |
|
Prima tra le donne |
|
13 |
18 |
|
2N |
Tittarelli Edith |
3.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
F |
1583 |
|
|
1914 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
2 |
|
CM |
Pecci William |
4.5 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
M |
1990 |
|
|
2138 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
15 |
43 |
|
NC |
Manco Danilo |
3.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2004 |
M |
|
999 |
0 |
1445 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
1 |
2 |
|
CM |
Pecci William |
4.5 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
M |
1990 |
|
|
2138 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
3 |
7 |
|
1N |
Brugnoni Lorenzo |
4.0 |
ITA |
MAR |
FM |
2006 |
M |
1904 |
|
|
1984 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
11 |
15 |
|
CM |
Di Lascio Savino |
3.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1959 |
M |
1750 |
|
|
1704 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
13 |
18 |
|
2N |
Tittarelli Edith |
3.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
F |
1583 |
|
|
1914 |
|
Primo della provincia AP - Ascoli Piceno |
|
8 |
5 |
|
CM |
Pierantozzi Stanislao |
3.5 |
ITA |
MAR |
AP |
1971 |
M |
1945 |
|
|
1897 |
|
Primo della provincia BA - Bari |
|
11 |
15 |
|
CM |
Di Lascio Savino |
3.0 |
ITA |
PUG |
BA |
1959 |
M |
1750 |
|
|
1704 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
24 |
14 |
|
CM |
Bonetti Carlo |
2.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1979 |
M |
1777 |
|
|
1710 |
|
Primo della provincia FC - Forli Cesena |
|
2 |
4 |
|
1N |
Bergamaschi Elia |
4.5 |
ITA |
EMI |
FC |
2006 |
M |
1982 |
|
|
2010 |
|
Primo della provincia FM - Fermo |
|
3 |
7 |
|
1N |
Brugnoni Lorenzo |
4.0 |
ITA |
MAR |
FM |
2006 |
M |
1904 |
|
|
1984 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
4 |
13 |
|
1N |
Della Mora David |
4.0 |
ITA |
MAR |
MC |
1992 |
M |
1811 |
|
|
1781 |
|
Primo della provincia PE - Pescara |
|
15 |
43 |
|
NC |
Manco Danilo |
3.0 |
ITA |
ABR |
PE |
2004 |
M |
|
999 |
0 |
1445 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
12 |
12 |
|
CM |
Cellucci Alessandro |
3.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1969 |
M |
1828 |
|
|
1696 |
|
Primo della provincia RE - Reggio Emilia |
|
10 |
21 |
|
2N |
Frigieri Simone |
3.0 |
ITA |
EMI |
RE |
1978 |
M |
1443 |
|
|
1919 |
|
Primo della provincia RN - Rimini |
|
1 |
2 |
|
CM |
Pecci William |
4.5 |
ITA |
EMI |
RN |
2002 |
M |
1990 |
|
|
2138 |
|
Primo della provincia TE - Teramo |
|
23 |
9 |
|
1N |
Di Pietro Gabriele |
2.5 |
ITA |
ABR |
TE |
1983 |
M |
1840 |
|
|
1337 |