Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402013A
CP BERGAMO 2024
Spirano
BG
LOM
02-02-2024
04-02-2024
5
43
VETTURI Pietro
Denominazione:
CP BERGAMO 2024
Luogo:
Spirano
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VETTURI Pietro
Canova Luca
Ranfagni Stefano
1
Suharev Oleksiy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Baldi Matteo
Camboni Matteo
Canova Luca
Carminati Luigi
Chignoli Lorenzo
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Cosentino Hermann
Creanga Alexandru
Crippa Mario
Cutini Federico
El Bzizi Anas
Elitropi Giorgio
Ferrari Bellisario Filippo
Galelli Emiliano
Gasperi Fosco
Gazzaniga Giacomo
Gobetti Fabio
Lazzari Marco
Leonardi Tommaso
Maffeis Fabio
Maffeis Federico
Mahmoud Karim
Mangili Gabriele
Maroni Giovanni
Merletti Vincenzo
Michetti Jacopo
Noris Alessandro
Ortobelli Lozza Marco
Oteri Aldo
Ranfagni Stefano
Roghi Riccardo Rizieri
Rozzoni Massimo
Salvi Dario
Sardo Damiano
Sessantini Giacomo
Stanzini Michael
Suharev Oleksiy
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Testa Luigi
Yong Matthias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Colonetti Fabio
ITA
2129
22
NC
Cosentino Hermann
ITA
1413
1
-
0
2
23
NC
Galelli Emiliano
ITA
1399
2
CM
Canova Luca
ITA
2087
0
-
1
3
3
CM
Elitropi Giorgio
ITA
1930
24
3N
Ferrari Bellisario Filippo
ITA
1377
1
-
0
4
25
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1364
4
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1916
0
-
1
5
5
1N
Ortobelli Lozza Marco
ITA
1823
26
NC
Cutini Federico
ITA
1347
1
-
0
6
27
NC
Rozzoni Massimo
ITA
1319
6
CM
Gasperi Fosco
ITA
1750
0
-
1
7
7
1N
Oteri Aldo
ITA
1732
28
2N
Tedoldi Guido
ITA
1314
1
-
0
8
29
NC
Testa Alessandro
ITA
1299
8
3N
Suharev Oleksiy
ITA
1730
0
-
1
9
9
2N
Baldi Matteo
ITA
1693
30
NC
Gobetti Fabio
ITA
1197
1
-
0
10
31
NC
Leonardi Tommaso
ITA
1062
10
1N
Crippa Mario
ITA
1666
0
-
1
11
11
2N
Mangili Gabriele
ITA
1656
32
NC
Sardo Damiano
ITA
1050
1
-
0
12
33
NC
Camboni Matteo
ITA
999
12
CM
Carminati Luigi
ITA
1649
0
-
1
13
13
2N
El Bzizi Anas
ITA
1634
34
NC
Chignoli Lorenzo
ITA
999
0
-
1
14
35
NC
Creanga Alexandru
ITA
999
14
3N
Testa Luigi
ITA
1554
1
-
0
15
15
3N
Salvi Dario
ITA
1542
36
NC
Gazzaniga Giacomo
ITA
999
1
-
0
16
37
NC
Lazzari Marco
ITA
999
16
2N
Merletti Vincenzo
ITA
1527
1
-
0
17
17
2N
Maffeis Fabio
ITA
1519
38
NC
Maroni Giovanni
ITA
999
1
-
0
18
39
NC
Michetti Jacopo
ITA
999
18
NC
Yong Matthias
ITA
1488
0
-
1
19
19
3N
Maffeis Federico
ITA
1475
40
NC
Noris Alessandro
ITA
999
1
-
0
20
41
NC
Roghi Riccardo Rizieri
ITA
999
20
NC
Mahmoud Karim
ITA
1437
0
-
1
21
21
1N
Acunzo Domenico
ITA
1416
42
NC
Sessantini Giacomo
ITA
999
1
-
0
22
43
NC
Stanzini Michael
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy