Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO TORINESE OPEN 2024 - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402035S
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO TORINESE OPEN 2024 - PARTE 2
Torino
TO
PIE
29-01-2024
19-02-2024
4
28
RICCA ROBERTO
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO TORINESE OPEN 2024 - PARTE 2
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Gola Giorgio
Barletta Mauro
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Barletta Mauro
Bianchi Andrea
Biolcati Emanuele
Bona Daniel
Borreo Giancarlo
Caputo Rossano
Carisio Enrico
Carrisi Roberto
Cericola Michele Ettore
D 'agostino Gabriele
D 'agostino Leonardo
D 'amico Antonino
Derossi Andrea
Di Chiara Mauro
Gatti Matteo
Gatto Luigi
Gola Giorgio
Groppi Andrea
Mohamed Osman Abdullahi
Orlando Gabriele
Parisi Gianmario
Pettorusso Aldo
Priano Ivan
Ranieri Alberto
Rosso Alessandro
Taccia Andrea
Villa Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
ITA
2142
6
1N
Parisi Gianmario
ITA
1641
1
-
0
2
7
2N
Cericola Michele Ettore
ITA
1625
2
CM
Gola Giorgio
ITA
2090
0
-
1
3
3
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1810
11
3N
Groppi Andrea
ITA
1520
1
-
0
4
28
NC
Orlando Gabriele
ITA
999
4
1N
D 'amico Antonino
ITA
1709
0
-
1
5
5
2N
Gatti Matteo
ITA
1694
15
NC
Caputo Rossano
ITA
1357
1
-
0
6
13
1N
Pettorusso Aldo
ITA
1439
8
3N
Villa Simone
ITA
1584
1
-
0
7
9
2N
Carisio Enrico
ITA
1574
27
NC
Derossi Andrea
ITA
999
1
-
0
8
14
NC
Bona Daniel
ITA
1406
10
2N
Ranieri Alberto
ITA
1570
1
-
0
9
18
NC
Mohamed Osman Abdullahi
ITA
1272
12
3N
Taccia Andrea
ITA
1503
0
-
1
10
16
NC
Bianchi Andrea
ITA
1297
24
NC
Rosso Alessandro
ITA
1139
½
-
½
11
20
NC
Carrisi Roberto
ITA
1229
17
NC
Priano Ivan
ITA
1280
1
-
0
12
26
NC
Biolcati Emanuele
ITA
999
21
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1214
1
-
0
13
19
NC
D 'agostino Gabriele
ITA
1254
½
-
F
14
22
NC
Borreo Giancarlo
ITA
1192
0
-
F
15
23
NC
Gatto Luigi
ITA
1147
1
-
F
16
25
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1108
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gola Giorgio
1
ITA
2090
1
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2142
1
-
0
2
5
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1694
3
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1810
½
-
½
3
4
1N
D 'amico Antonino
1
ITA
1709
23
NC
Gatto Luigi
1
ITA
1147
1
-
0
4
12
3N
Taccia Andrea
1
ITA
1503
20
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1229
1
-
0
5
16
NC
Bianchi Andrea
0.5
ITA
1297
9
2N
Carisio Enrico
1
ITA
1574
0
-
1
6
6
1N
Parisi Gianmario
0
ITA
1641
13
1N
Pettorusso Aldo
1
ITA
1439
1
-
0
7
14
NC
Bona Daniel
1
ITA
1406
7
2N
Cericola Michele Ettore
0
ITA
1625
1
-
0
8
15
NC
Caputo Rossano
0
ITA
1357
26
NC
Biolcati Emanuele
1
ITA
999
1
-
0
9
8
3N
Villa Simone
0
ITA
1584
19
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1254
1
-
0
10
24
NC
Rosso Alessandro
0.5
ITA
1139
11
3N
Groppi Andrea
0
ITA
1520
1
-
0
11
10
2N
Ranieri Alberto
0
ITA
1570
18
NC
Mohamed Osman Abdullahi
0
ITA
1272
0
-
1
12
27
NC
Derossi Andrea
0
ITA
999
17
NC
Priano Ivan
0
ITA
1280
0
-
1
13
21
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1214
28
NC
Orlando Gabriele
0
ITA
999
0
-
1
14
22
NC
Borreo Giancarlo
0
ITA
1192
0
-
F
15
25
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1108
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Carisio Enrico
2
ITA
1574
12
3N
Taccia Andrea
2
ITA
1503
1
-
0
2
3
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1810
2
CM
Gola Giorgio
2
ITA
2090
0
-
1
3
1
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2142
14
NC
Bona Daniel
2
ITA
1406
1
-
0
4
20
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1229
4
1N
D 'amico Antonino
2
ITA
1709
0
-
1
5
24
NC
Rosso Alessandro
1.5
ITA
1139
6
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1641
½
-
½
6
7
2N
Cericola Michele Ettore
0
ITA
1625
5
2N
Gatti Matteo
1.5
ITA
1694
0
-
1
7
18
NC
Mohamed Osman Abdullahi
1
ITA
1272
8
3N
Villa Simone
1
ITA
1584
0
-
1
8
13
1N
Pettorusso Aldo
1
ITA
1439
16
NC
Bianchi Andrea
0.5
ITA
1297
0
-
1
9
17
NC
Priano Ivan
1
ITA
1280
19
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1254
1
-
0
10
28
NC
Orlando Gabriele
1
ITA
999
10
2N
Ranieri Alberto
0
ITA
1570
0
-
1
11
11
3N
Groppi Andrea
0
ITA
1520
15
NC
Caputo Rossano
1
ITA
1357
½
-
½
12
23
NC
Gatto Luigi
1
ITA
1147
21
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1214
0
-
1
13
26
NC
Biolcati Emanuele
1
ITA
999
27
NC
Derossi Andrea
0
ITA
999
0
-
1
14
22
NC
Borreo Giancarlo
0
ITA
1192
0
-
F
15
25
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1108
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gola Giorgio
3
ITA
2090
5
2N
Gatti Matteo
2.5
ITA
1694
½
-
½
2
9
2N
Carisio Enrico
3
ITA
1574
1
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2142
0
-
1
3
12
3N
Taccia Andrea
2
ITA
1503
24
NC
Rosso Alessandro
2
ITA
1139
1
-
0
4
8
3N
Villa Simone
2
ITA
1584
16
NC
Bianchi Andrea
1.5
ITA
1297
1
-
0
5
15
NC
Caputo Rossano
1.5
ITA
1357
17
NC
Priano Ivan
2
ITA
1280
1
-
0
6
6
1N
Parisi Gianmario
1.5
ITA
1641
3
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1810
0
-
1
7
27
NC
Derossi Andrea
1
ITA
999
18
NC
Mohamed Osman Abdullahi
1
ITA
1272
1
-
0
8
21
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1214
20
NC
Carrisi Roberto
1
ITA
1229
0
-
1
9
23
NC
Gatto Luigi
1
ITA
1147
26
NC
Biolcati Emanuele
1
ITA
999
0
-
1
10
10
2N
Ranieri Alberto
1
ITA
1570
11
3N
Groppi Andrea
0.5
ITA
1520
0
-
1
11
19
NC
D 'agostino Gabriele
0.5
ITA
1254
28
NC
Orlando Gabriele
1
ITA
999
1
-
0
12
13
1N
Pettorusso Aldo
1
ITA
1439
7
2N
Cericola Michele Ettore
0
ITA
1625
0
-
1
13
4
1N
D 'amico Antonino
3
ITA
1709
0
-
F
14
14
NC
Bona Daniel
2
ITA
1406
1
-
F
15
22
NC
Borreo Giancarlo
0
ITA
1192
0
-
F
16
25
NC
D 'agostino Leonardo
0
ITA
1108
0
-
F
Informativa Privacy