Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2402042A
3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 2
Roma
RM
LAZ
01-02-2024
22-02-2024
4
28
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
3° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - A - PARTE 2
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
COSTANTINI C.
Turriziani Colonna Giovann
Scotto Di Carlo Lorenzo
1
Soliven Bryan Perez
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessi Andrea
Capparelli Stefano
Catalano Luca Antonino
De Bernardino Flavio
Fastellini Filippo
Fileri Francesco
Gensabella Paolo
Iatrino Vincenzo
Luigi Rinaldo
Marini Bruno
Marino Giovanni
Marta Daniele
Nasca Andrea
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Perilli William
Rabiti Roberto
Regini Luca
Rinaldi Mario
Scagliarini Bruno
Scotto Di Carlo Lorenzo
Sebastiani Massimo
Soliven Bryan Perez
Tosi Francesco
Tosi Lucrezia Aiko
Turriziani Colonna Giovann
Valli Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Soliven Bryan Perez
2
ITA
999
2
NC
Catalano Luca Antonino
2.5
BRA
1985
1
-
0
2
3
NC
Tosi Francesco
2
ITA
1924
8
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1784
½
-
½
3
1
NC
Turriziani Colonna Giovann
2.5
ITA
2038
7
NC
Fileri Francesco
1.5
ITA
1805
1
-
0
4
18
NC
Alessi Andrea
2.5
ITA
1620
5
NC
Marta Daniele
1.5
ITA
1909
0
-
1
5
14
NC
Scagliarini Bruno
2
ITA
1664
16
NC
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1635
1
-
0
6
4
NC
Pala Giorgio
1
ITA
1917
13
NC
Fastellini Filippo
2
ITA
1667
1
-
0
7
19
NC
Tosi Lucrezia Aiko
1
ITA
1589
20
NC
Luigi Rinaldo
1
ITA
1519
1
-
0
8
24
NC
Sebastiani Massimo
1
ITA
1453
23
NC
Perilli William
1
ITA
1469
0
-
1
9
27
NC
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1329
11
NC
Gensabella Paolo
0.5
ITA
1672
½
-
½
10
15
NC
De Bernardino Flavio
2
ITA
1653
0
-
F
11
26
NC
Scotto Di Carlo Lorenzo
2
ITA
1356
1
-
F
12
21
NC
Nasca Andrea
1.5
ITA
1517
0
-
F
13
22
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1475
0
-
F
14
6
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1831
0
-
F
15
9
NC
Valli Marco
1
ITA
1729
1
-
F
16
17
NC
Regini Luca
1
ITA
1635
0
-
F
17
12
NC
Marini Bruno
0.5
ITA
1670
0
-
F
18
10
NC
Capparelli Stefano
0
ITA
1674
1
-
F
19
25
NC
Rinaldi Mario
0
ITA
1424
0
-
F
Informativa Privacy