Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BIELLA E VERCELLI 2024
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403005A
CP BIELLA E VERCELLI 2024
Biella
BI
PIE
01-03-2024
03-03-2024
5
25
MIGLIORINI Antonello
Denominazione:
CP BIELLA E VERCELLI 2024
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORINI Antonello
Marangone Erick
Di Massa Emanuele
1
Gasparetto Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertazzi Giulio
Angelin Duclos Paolo
Caldi Mario
Coqueraut Jean Dominique
Cotti Lorenzo
Di Gioia Bastiano
Di Gioia Matteo
Di Massa Emanuele
Ferraris Andrea
Frenda Leonardo Gino
Gasparetto Alessandro
Labis Tommaso
Loggia Davide
Marangone Erick
Motta Federico
Negro Andrea
Piai Gianluca
Platinetti Andrea
Platinetti Davide
Pozzo Varniero
Robbone Leonardo
Rossi Emanuele
Scarrone Alberto
Ubezio Marco
Zortea Roman
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ubezio Marco
ITA
2156
13
NC
Albertazzi Giulio
ITA
1552
1
-
0
2
14
NC
Platinetti Andrea
ITA
1512
2
NC
Marangone Erick
ITA
1963
0
-
1
3
3
NC
Gasparetto Alessandro
ITA
1961
15
NC
Platinetti Davide
ITA
1470
1
-
0
4
16
NC
Angelin Duclos Paolo
ITA
1399
4
NC
Caldi Mario
ITA
1864
½
-
½
5
5
NC
Loggia Davide
ITA
1816
17
NC
Cotti Lorenzo
ITA
1399
1
-
0
6
18
NC
Di Gioia Bastiano
ITA
1399
6
NC
Negro Andrea
ITA
1795
0
-
1
7
7
NC
Ferraris Andrea
ITA
1794
19
NC
Di Massa Emanuele
ITA
1399
0
-
1
8
21
NC
Motta Federico
ITA
1399
8
NC
Scarrone Alberto
ITA
1762
0
-
1
9
9
NC
Rossi Emanuele
ITA
1743
22
NC
Piai Gianluca
ITA
1399
0
-
1
10
23
NC
Pozzo Varniero
ITA
1399
11
NC
Frenda Leonardo Gino
ITA
1668
0
-
1
11
12
NC
Di Gioia Matteo
ITA
1618
24
NC
Robbone Leonardo
ITA
1399
0
-
1
12
10
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1684
0
-
F
13
20
NC
Labis Tommaso
ITA
1399
0
-
F
14
25
NC
Zortea Roman
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Scarrone Alberto
1
ITA
1762
1
NC
Ubezio Marco
1
ITA
2156
0
-
1
2
2
NC
Marangone Erick
1
ITA
1963
11
NC
Frenda Leonardo Gino
1
ITA
1668
1
-
0
3
19
NC
Di Massa Emanuele
1
ITA
1399
3
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1961
1
-
0
4
22
NC
Piai Gianluca
1
ITA
1399
5
NC
Loggia Davide
1
ITA
1816
0
-
1
5
6
NC
Negro Andrea
1
ITA
1795
25
NC
Zortea Roman
1
ITA
1399
1
-
0
6
24
NC
Robbone Leonardo
1
ITA
1399
16
NC
Angelin Duclos Paolo
0.5
ITA
1399
0
-
1
7
4
NC
Caldi Mario
0.5
ITA
1864
7
NC
Ferraris Andrea
0
ITA
1794
0
-
1
8
15
NC
Platinetti Davide
0
ITA
1470
9
NC
Rossi Emanuele
0
ITA
1743
1
-
0
9
10
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1684
18
NC
Di Gioia Bastiano
0
ITA
1399
1
-
0
10
17
NC
Cotti Lorenzo
0
ITA
1399
12
NC
Di Gioia Matteo
0
ITA
1618
0
-
1
11
13
NC
Albertazzi Giulio
0
ITA
1552
21
NC
Motta Federico
0
ITA
1399
1
-
0
12
20
NC
Labis Tommaso
0
ITA
1399
14
NC
Platinetti Andrea
0
ITA
1512
0
-
1
13
23
NC
Pozzo Varniero
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ubezio Marco
2
ITA
2156
6
NC
Negro Andrea
2
ITA
1795
½
-
½
2
5
NC
Loggia Davide
2
ITA
1816
2
NC
Marangone Erick
2
ITA
1963
0
-
1
3
16
NC
Angelin Duclos Paolo
1.5
ITA
1399
19
NC
Di Massa Emanuele
2
ITA
1399
0
-
1
4
3
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1961
13
NC
Albertazzi Giulio
1
ITA
1552
1
-
0
5
7
NC
Ferraris Andrea
1
ITA
1794
15
NC
Platinetti Davide
1
ITA
1470
1
-
0
6
14
NC
Platinetti Andrea
1
ITA
1512
8
NC
Scarrone Alberto
1
ITA
1762
0
-
1
7
25
NC
Zortea Roman
1
ITA
1399
10
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1684
1
-
0
8
11
NC
Frenda Leonardo Gino
1
ITA
1668
24
NC
Robbone Leonardo
1
ITA
1399
1
-
0
9
12
NC
Di Gioia Matteo
1
ITA
1618
23
NC
Pozzo Varniero
1
ITA
1399
1
-
0
10
4
NC
Caldi Mario
0.5
ITA
1864
22
NC
Piai Gianluca
1
ITA
1399
1
-
0
11
9
NC
Rossi Emanuele
0
ITA
1743
20
NC
Labis Tommaso
0
ITA
1399
1
-
0
12
18
NC
Di Gioia Bastiano
0
ITA
1399
17
NC
Cotti Lorenzo
0
ITA
1399
1
-
0
13
21
NC
Motta Federico
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Marangone Erick
3
ITA
1963
19
NC
Di Massa Emanuele
3
ITA
1399
1
-
0
2
11
NC
Frenda Leonardo Gino
2
ITA
1668
1
NC
Ubezio Marco
2.5
ITA
2156
0
-
1
3
6
NC
Negro Andrea
2.5
ITA
1795
3
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1961
0
-
1
4
8
NC
Scarrone Alberto
2
ITA
1762
5
NC
Loggia Davide
2
ITA
1816
1
-
0
5
25
NC
Zortea Roman
2
ITA
1399
7
NC
Ferraris Andrea
2
ITA
1794
0
-
1
6
12
NC
Di Gioia Matteo
2
ITA
1618
4
NC
Caldi Mario
1.5
ITA
1864
1
-
0
7
10
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1684
16
NC
Angelin Duclos Paolo
1.5
ITA
1399
½
-
½
8
21
NC
Motta Federico
1
ITA
1399
9
NC
Rossi Emanuele
1
ITA
1743
0
-
1
9
13
NC
Albertazzi Giulio
1
ITA
1552
23
NC
Pozzo Varniero
1
ITA
1399
1
-
0
10
22
NC
Piai Gianluca
1
ITA
1399
14
NC
Platinetti Andrea
1
ITA
1512
1
-
0
11
24
NC
Robbone Leonardo
1
ITA
1399
18
NC
Di Gioia Bastiano
1
ITA
1399
1
-
0
12
15
NC
Platinetti Davide
1
ITA
1470
20
NC
Labis Tommaso
0
ITA
1399
0
-
1
13
17
NC
Cotti Lorenzo
0
ITA
1399
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ubezio Marco
3.5
ITA
2156
2
NC
Marangone Erick
4
ITA
1963
0
-
1
2
3
NC
Gasparetto Alessandro
3
ITA
1961
12
NC
Di Gioia Matteo
3
ITA
1618
1
-
0
3
19
NC
Di Massa Emanuele
3
ITA
1399
8
NC
Scarrone Alberto
3
ITA
1762
1
-
0
4
7
NC
Ferraris Andrea
3
ITA
1794
6
NC
Negro Andrea
2.5
ITA
1795
1
-
0
5
5
NC
Loggia Davide
2
ITA
1816
24
NC
Robbone Leonardo
2
ITA
1399
1
-
0
6
9
NC
Rossi Emanuele
2
ITA
1743
25
NC
Zortea Roman
2
ITA
1399
0
-
1
7
16
NC
Angelin Duclos Paolo
2
ITA
1399
11
NC
Frenda Leonardo Gino
2
ITA
1668
½
-
½
8
22
NC
Piai Gianluca
2
ITA
1399
13
NC
Albertazzi Giulio
2
ITA
1552
½
-
½
9
14
NC
Platinetti Andrea
1
ITA
1512
4
NC
Caldi Mario
1.5
ITA
1864
0
-
1
10
23
NC
Pozzo Varniero
1
ITA
1399
15
NC
Platinetti Davide
1
ITA
1470
0
-
1
11
17
NC
Cotti Lorenzo
1
ITA
1399
21
NC
Motta Federico
1
ITA
1399
1
-
0
12
20
NC
Labis Tommaso
1
ITA
1399
18
NC
Di Gioia Bastiano
1
ITA
1399
0
-
1
13
10
NC
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1684
0
-
F
Informativa Privacy