Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN SETTIMANALE MEMORIAL GUIDO CARDINO - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403017A
3° OPEN SETTIMANALE MEMORIAL GUIDO CARDINO - PARTE 2
Savona
SV
LIG
28-02-2024
06-03-2024
2
17
PRIGIONE Paolo
Denominazione:
3° OPEN SETTIMANALE MEMORIAL GUIDO CARDINO - PARTE 2
Luogo:
Savona
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIGIONE Paolo
Damele Stefano
Crifo ' Leonardo
1
Mercandelli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bottini Claudio
Briano Marco
Corso Angelo
Crifo ' Leonardo
Damele Stefano
De Gregori Stefano
Delmonte Filippo
Fierro Ciro
Guido Pierpaolo
Ivaldo Fabrizio
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Noberasco Mario
Piazza Martino
Riba Raffaello
Rossi Cassani Gianni
Scarrone Eugenio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
De Gregori Stefano
ITA
1495
1
NC
Ivaldo Fabrizio
ITA
1709
1
-
0
2
2
NC
Riba Raffaello
ITA
1690
13
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1443
1
-
0
3
16
NC
Delmonte Filippo
ITA
1250
3
NC
Mercandelli Claudio
ITA
1681
0
-
1
4
4
NC
Montani Riccardo
ITA
1665
11
NC
Piazza Martino
ITA
1486
½
-
½
5
8
NC
Corso Angelo
ITA
1505
5
NC
Damele Stefano
ITA
1622
0
-
1
6
12
NC
Bottini Claudio
ITA
1478
6
NC
Rossi Cassani Gianni
ITA
1622
0
-
1
7
10
NC
Fierro Ciro
ITA
1493
15
NC
Guido Pierpaolo
ITA
1417
0
-
1
8
14
NC
Crifo ' Leonardo
ITA
1430
17
NC
Briano Marco
ITA
1166
1
-
0
9
7
NC
Noberasco Mario
ITA
1614
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1622
5
NC
Damele Stefano
1
ITA
1622
0
-
1
2
15
NC
Guido Pierpaolo
1
ITA
1417
14
NC
Crifo ' Leonardo
1
ITA
1430
0
-
1
3
11
NC
Piazza Martino
0.5
ITA
1486
3
NC
Mercandelli Claudio
1
ITA
1681
0
-
1
4
9
NC
De Gregori Stefano
1
ITA
1495
4
NC
Montani Riccardo
0.5
ITA
1665
½
-
½
5
2
NC
Riba Raffaello
1
ITA
1690
10
NC
Fierro Ciro
0
ITA
1493
1
-
0
6
7
NC
Noberasco Mario
1
ITA
1614
12
NC
Bottini Claudio
0
ITA
1478
1
-
0
7
1
NC
Ivaldo Fabrizio
0
ITA
1709
16
NC
Delmonte Filippo
0
ITA
1250
½
-
½
8
17
NC
Briano Marco
0
ITA
1166
8
NC
Corso Angelo
0
ITA
1505
0
-
1
9
13
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1443
1
-
F
Informativa Privacy