Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403024A
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 1
Torino
TO
PIE
15-03-2024
17-03-2024
5
35
RICCA Roberto
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
MILCEVA T.
Martinovici Ilia
Amato Andrea
1
Petrov Nikita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Brugo Marco
Cacciola Alfredo
Cina ' Vittorio
Contin Daniel
Dobboletta Alex
Ernst Sipke
Ferro Mario
Floris Federico
Fusco Roberto
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Kaczur Florian
Mantovani Renzo
Martinovici Ilia
Marzocchi Tommaso
Mascellani Marco
Milone Gaetano
Mirri Pietro
Montilli Vincenzo
Musso Alessio
Orfini Nicolo '
Pappalardo Paolo
Pennica Andrea
Petrov Nikita
Pochyhaylo Andriy
Profumo Alberto
Rettore Ludwig
Rindone Andrea
Salvetti Manlio Alec
Skembris Spyridon
Stromboli Carlo
Tortarolo Massimiliano Tor
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Contin Daniel
1
ITA
2194
15
NC
Iannello Andrea
1
ITA
2070
1
-
0
2
9
NC
Cacciola Alfredo
1
ITA
2150
10
NC
Mirri Pietro
1
ITA
2132
0
-
1
3
22
IM
Aranovitch Emiliano
0
ITA
2322
1
IM
Martinovici Ilia
1
MDA
2422
0
-
1
4
2
FM
Amato Andrea
1
ITA
2218
35
NC
Brugo Marco
0
ITA
2021
1
-
0
5
3
GM
Petrov Nikita
1
MNE
2573
20
NC
Montilli Vincenzo
0
ITA
2266
1
-
0
6
21
GM
Skembris Spyridon
0
GRE
2304
5
GM
Ernst Sipke
1
NED
2530
0
-
1
7
8
NC
Cina ' Vittorio
1
ITA
2133
7
NC
Floris Federico
0
ITA
2124
1
-
0
8
24
FM
Profumo Alberto
0.5
ITA
2268
13
NC
Pochyhaylo Andriy
0
ITA
2082
0
-
1
9
11
FM
Salvetti Manlio Alec
0
ITA
2136
17
NC
Dobboletta Alex
0
ITA
2147
0
-
1
10
25
IM
Mantovani Renzo
0
ITA
2224
16
NC
Marzocchi Tommaso
0
ITA
2287
0
-
1
11
23
NC
Pennica Andrea
0
ITA
2036
18
NC
Angelini Marco
0
ITA
2176
1
-
0
12
28
NC
Tortarolo Massimiliano Tor
0
ITA
2158
32
NC
Iannello Antonio
0
ITA
1972
1
-
0
13
6
FM
Ferro Mario
1
ITA
2206
0
-
F
14
12
NC
Milone Gaetano
1
ITA
1996
0
-
F
15
14
NC
Orfini Nicolo '
0.5
ITA
2200
0
-
F
16
19
IM
Kaczur Florian
0
HUN
2523
0
-
F
17
26
NC
Rindone Andrea
0
ITA
2178
0
-
F
18
27
FM
Mascellani Marco
0
ITA
2331
0
-
F
19
29
FM
Stromboli Carlo
0
ITA
2200
0
-
F
20
30
NC
Musso Alessio
0
ITA
2156
0
-
F
21
31
NC
Pappalardo Paolo
0
ITA
2017
0
-
F
22
33
NC
Fusco Roberto
0
ITA
1952
0
-
F
23
34
NC
Rettore Ludwig
0
ITA
2038
0
-
F
Informativa Privacy