Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403027A
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 4
Roma
RM
LAZ
15-03-2024
17-03-2024
5
30
PROIETTI Giorgio
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE A1 GIRONE 4
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PROIETTI Giorgio
PALESTINI A.
Uzcategui Rodriguez Alejan
Kaczur Florian
1
Grzegorz Nasuta
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Beccarini Giacomo
Brozzi Danilo
Castelfranchi Carlo
Delfino Luigi
Garofalo Pietro
Grzegorz Nasuta
Kaczur Florian
Lelli Adriano
Lettieri Giuseppe
Lucaroni Massimiliano
Machidon Cristian
Mameli Gianluca
Markevichus Yaraslau
Mascellani Marco
Mascia Germano
Messina Francesco
Paglietti Nicola
Pala Giorgio
Pannella Leopoldo
Parpinel Marco
Pellizzieri Fabio Angelo
Santagati Alessandro
Signorelli Gaetano
Tassi Olivier
Tavoletti Cosimo Damiano
Tomba Ivan
Uzcategui Rodriguez Alejan
Vancini Edoardo
Verrascina Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Beccarini Giacomo
1
ITA
1986
1
FM
Uzcategui Rodriguez Alejan
3.5
ITA
2219
0
-
1
2
13
NC
Tavoletti Cosimo Damiano
2
ITA
1921
6
FM
Vancini Edoardo
3
ITA
2203
½
-
½
3
8
FM
Machidon Cristian
3
ITA
2281
7
FM
Lettieri Giuseppe
2
ITA
2376
0
-
1
4
14
NC
Garofalo Pietro
1.5
ITA
2010
4
FM
Mascellani Marco
3
ITA
2331
½
-
½
5
21
NC
Delfino Luigi
1
ITA
2264
2
IM
Kaczur Florian
3
ITA
2523
0
-
1
6
3
GM
Grzegorz Nasuta
3
ITA
2552
28
NC
Altea Alessandro
0
ITA
2092
1
-
0
7
20
NC
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
1935
5
NC
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
2169
0
-
1
8
15
NC
Brozzi Danilo
1.5
ITA
2136
11
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2249
½
-
½
9
10
NC
Lelli Adriano
2
ITA
2094
27
NC
Mascia Germano
0.5
ITA
1920
1
-
0
10
17
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
1.5
ITA
2083
12
FM
Tomba Ivan
1.5
ITA
2279
0
-
1
11
19
NC
Parpinel Marco
1
ITA
2121
16
NC
Markevichus Yaraslau
1.5
ITA
2049
½
-
½
12
18
FM
Lucaroni Massimiliano
0.5
ITA
2235
26
NC
Mameli Gianluca
0.5
ITA
2061
1
-
0
13
9
FM
Tassi Olivier
3
ITA
2208
0
-
F
14
23
NC
Verrascina Roberto
1
ITA
2041
0
-
F
15
24
NC
Messina Francesco
1
ITA
2056
0
-
F
16
25
NC
Pannella Leopoldo
0.5
ITA
1950
0
-
F
17
29
FM
Paglietti Nicola
0
ITA
2167
0
-
F
18
30
NC
Pala Giorgio
0
ITA
1945
0
-
F
Informativa Privacy