Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403028B
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 8
Milano
MI
LOM
15-03-2024
17-03-2024
5
35
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 8
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Di Candia Roberto
Morello Alessio
1
Sunder Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Altieri Alberto Vittorio
Arun Ria
Barone Marco
Bertozzi Giacomo
Boria Leonardo Maria
Borin Fabio
Bottura Henry Robert
Bracci Andrea
Canubas Chloie Elizabeth
De Marco Walter
De Pirro Michele
Dettori Jan
Di Candia Roberto
Fiorentini Mauro
Garbarini Cristiano
Garlera Marco
Gasparetto Alessandro
Gervasio Francesco
Ghiardo Giacomo
Giganti Marco
Golomjodovs Dmitrijs
Gorgoglione Pasqualino
Griffa Roberto Antonio Giu
Jamous Manuel
Martirosyan Davide
Mastrorilli Nicola Giovann
Miracola Giorgia
Morello Alessio
Polidoro Ettore
Sgaria Marco
Squara Marco
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Zanolini Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Garbarini Cristiano
ITA
1909
1
NC
Di Candia Roberto
ITA
1968
0
-
1
2
9
NC
Griffa Roberto Antonio Giu
ITA
2038
2
NC
Morello Alessio
ITA
2024
½
-
½
3
25
NC
Boria Leonardo Maria
ITA
1711
3
NC
Sunder Giulio
ITA
1848
0
-
1
4
24
NC
De Pirro Michele
ITA
1752
4
NC
Bracci Andrea
ITA
1970
0
-
1
5
12
NC
Sgaria Marco
ITA
1839
5
NC
Borin Fabio
ITA
2052
0
-
1
6
35
NC
Altieri Alberto Vittorio
ITA
1832
6
NC
Gasparetto Alessandro
ITA
1961
0
-
1
7
33
NC
Canubas Chloie Elizabeth
ITA
1815
10
NC
Gorgoglione Pasqualino
ITA
1686
0
-
1
8
13
NC
Martirosyan Davide
ITA
1809
17
NC
Mastrorilli Nicola Giovann
ITA
1895
1
-
0
9
31
NC
Barone Marco
ITA
1592
14
NC
Squara Marco
ITA
1801
½
-
½
10
18
NC
Garlera Marco
ITA
1704
20
NC
Bertozzi Giacomo
ITA
1831
0
-
1
11
32
NC
Golomjodovs Dmitrijs
ITA
1582
19
NC
Ghiardo Giacomo
ITA
1744
0
-
1
12
22
NC
Jamous Manuel
ITA
1810
28
NC
Fiorentini Mauro
ITA
1899
0
-
1
13
7
NC
Miracola Giorgia
ITA
1945
0
-
F
14
8
NC
Zanolini Matteo
ITA
1746
0
-
F
15
11
NC
Sunder Matteo
ITA
1990
0
-
F
16
15
NC
Gervasio Francesco
ITA
1939
0
-
F
17
16
NC
Bottura Henry Robert
ITA
1806
0
-
F
18
21
NC
Dettori Jan
ITA
1789
0
-
F
19
23
NC
Giganti Marco
ITA
1716
0
-
F
20
27
NC
Polidoro Ettore
ITA
1724
0
-
F
21
29
NC
De Marco Walter
ITA
1887
0
-
F
22
30
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
ITA
1755
0
-
F
23
34
NC
Arun Ria
ITA
1852
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Candia Roberto
1
ITA
1968
6
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1961
1
-
0
2
4
NC
Bracci Andrea
1
ITA
1970
3
NC
Sunder Giulio
1
ITA
1848
0
-
1
3
10
NC
Gorgoglione Pasqualino
1
ITA
1686
31
NC
Barone Marco
0.5
ITA
1592
1
-
0
4
5
NC
Borin Fabio
1
ITA
2052
35
NC
Altieri Alberto Vittorio
0
ITA
1832
1
-
0
5
7
NC
Miracola Giorgia
0
ITA
1945
19
NC
Ghiardo Giacomo
1
ITA
1744
1
-
0
6
2
NC
Morello Alessio
0.5
ITA
2024
11
NC
Sunder Matteo
0
ITA
1990
1
-
0
7
9
NC
Griffa Roberto Antonio Giu
0.5
ITA
2038
34
NC
Arun Ria
0
ITA
1852
1
-
0
8
8
NC
Zanolini Matteo
0
ITA
1746
21
NC
Dettori Jan
0
ITA
1789
½
-
½
9
17
NC
Mastrorilli Nicola Giovann
0
ITA
1895
23
NC
Giganti Marco
0
ITA
1716
1
-
0
10
18
NC
Garlera Marco
0
ITA
1704
33
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1815
½
-
½
11
26
NC
Garbarini Cristiano
0
ITA
1909
22
NC
Jamous Manuel
0
ITA
1810
0
-
1
12
29
NC
De Marco Walter
0
ITA
1887
25
NC
Boria Leonardo Maria
0
ITA
1711
0
-
1
13
13
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1809
0
-
F
14
20
NC
Bertozzi Giacomo
1
ITA
1831
0
-
F
15
28
NC
Fiorentini Mauro
1
ITA
1899
0
-
F
16
14
NC
Squara Marco
0.5
ITA
1801
0
-
F
17
12
NC
Sgaria Marco
0
ITA
1839
0
-
F
18
15
NC
Gervasio Francesco
0
ITA
1939
0
-
F
19
16
NC
Bottura Henry Robert
0
ITA
1806
0
-
F
20
24
NC
De Pirro Michele
0
ITA
1752
0
-
F
21
27
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1724
0
-
F
22
30
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0
ITA
1755
0
-
F
23
32
NC
Golomjodovs Dmitrijs
0
ITA
1582
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Sunder Giulio
2
ITA
1848
28
NC
Fiorentini Mauro
1
ITA
1899
1
-
0
2
19
NC
Ghiardo Giacomo
1
ITA
1744
10
NC
Gorgoglione Pasqualino
2
ITA
1686
½
-
½
3
34
NC
Arun Ria
0
ITA
1852
1
NC
Di Candia Roberto
2
ITA
1968
0
-
1
4
11
NC
Sunder Matteo
0
ITA
1990
5
NC
Borin Fabio
2
ITA
2052
½
-
½
5
23
NC
Giganti Marco
0
ITA
1716
9
NC
Griffa Roberto Antonio Giu
1.5
ITA
2038
½
-
½
6
22
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1810
7
NC
Miracola Giorgia
1
ITA
1945
0
-
1
7
12
NC
Sgaria Marco
0
ITA
1839
4
NC
Bracci Andrea
1
ITA
1970
½
-
½
8
6
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1961
15
NC
Gervasio Francesco
0
ITA
1939
0
-
1
9
30
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0
ITA
1755
20
NC
Bertozzi Giacomo
1
ITA
1831
½
-
½
10
25
NC
Boria Leonardo Maria
1
ITA
1711
26
NC
Garbarini Cristiano
0
ITA
1909
0
-
1
11
31
NC
Barone Marco
0.5
ITA
1592
8
NC
Zanolini Matteo
0.5
ITA
1746
0
-
1
12
32
NC
Golomjodovs Dmitrijs
0
ITA
1582
18
NC
Garlera Marco
0.5
ITA
1704
½
-
½
13
2
NC
Morello Alessio
1.5
ITA
2024
0
-
F
14
13
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1809
0
-
F
15
17
NC
Mastrorilli Nicola Giovann
1
ITA
1895
0
-
F
16
14
NC
Squara Marco
0.5
ITA
1801
0
-
F
17
21
NC
Dettori Jan
0.5
ITA
1789
0
-
F
18
33
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1815
0
-
F
19
16
NC
Bottura Henry Robert
0
ITA
1806
0
-
F
20
24
NC
De Pirro Michele
0
ITA
1752
0
-
F
21
27
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1724
0
-
F
22
29
NC
De Marco Walter
0
ITA
1887
0
-
F
23
35
NC
Altieri Alberto Vittorio
0
ITA
1832
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Zanolini Matteo
1.5
ITA
1746
3
NC
Sunder Giulio
3
ITA
1848
½
-
½
2
1
NC
Di Candia Roberto
3
ITA
1968
15
NC
Gervasio Francesco
1
ITA
1939
½
-
½
3
2
NC
Morello Alessio
1.5
ITA
2024
5
NC
Borin Fabio
2.5
ITA
2052
1
-
0
4
9
NC
Griffa Roberto Antonio Giu
2
ITA
2038
11
NC
Sunder Matteo
0.5
ITA
1990
0
-
1
5
7
NC
Miracola Giorgia
2
ITA
1945
29
NC
De Marco Walter
0
ITA
1887
½
-
½
6
4
NC
Bracci Andrea
1.5
ITA
1970
17
NC
Mastrorilli Nicola Giovann
1
ITA
1895
1
-
0
7
26
NC
Garbarini Cristiano
1
ITA
1909
6
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1961
0
-
1
8
21
NC
Dettori Jan
0.5
ITA
1789
25
NC
Boria Leonardo Maria
1
ITA
1711
1
-
0
9
12
NC
Sgaria Marco
0.5
ITA
1839
35
NC
Altieri Alberto Vittorio
0
ITA
1832
1
-
0
10
24
NC
De Pirro Michele
0
ITA
1752
14
NC
Squara Marco
0.5
ITA
1801
½
-
½
11
30
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0.5
ITA
1755
16
NC
Bottura Henry Robert
0
ITA
1806
0
-
1
12
27
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1724
23
NC
Giganti Marco
0.5
ITA
1716
1
-
0
13
10
NC
Gorgoglione Pasqualino
2.5
ITA
1686
0
-
F
14
19
NC
Ghiardo Giacomo
1.5
ITA
1744
0
-
F
15
20
NC
Bertozzi Giacomo
1.5
ITA
1831
0
-
F
16
13
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1809
0
-
F
17
18
NC
Garlera Marco
1
ITA
1704
0
-
F
18
22
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1810
0
-
F
19
28
NC
Fiorentini Mauro
1
ITA
1899
0
-
F
20
31
NC
Barone Marco
0.5
ITA
1592
0
-
F
21
32
NC
Golomjodovs Dmitrijs
0.5
ITA
1582
0
-
F
22
33
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1815
0
-
F
23
34
NC
Arun Ria
0
ITA
1852
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Sunder Giulio
3.5
ITA
1848
13
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1809
0
-
1
2
23
NC
Giganti Marco
0.5
ITA
1716
1
NC
Di Candia Roberto
3.5
ITA
1968
½
-
½
3
5
NC
Borin Fabio
2.5
ITA
2052
9
NC
Griffa Roberto Antonio Giu
2
ITA
2038
½
-
½
4
25
NC
Boria Leonardo Maria
1
ITA
1711
4
NC
Bracci Andrea
2.5
ITA
1970
0
-
1
5
16
NC
Bottura Henry Robert
1
ITA
1806
7
NC
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1945
½
-
½
6
35
NC
Altieri Alberto Vittorio
0
ITA
1832
2
NC
Morello Alessio
2.5
ITA
2024
0
-
1
7
6
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1961
27
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1724
1
-
0
8
28
NC
Fiorentini Mauro
1
ITA
1899
8
NC
Zanolini Matteo
2
ITA
1746
0
-
1
9
11
NC
Sunder Matteo
1.5
ITA
1990
12
NC
Sgaria Marco
1.5
ITA
1839
½
-
½
10
14
NC
Squara Marco
1
ITA
1801
30
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0.5
ITA
1755
1
-
0
11
17
NC
Mastrorilli Nicola Giovann
1
ITA
1895
24
NC
De Pirro Michele
0.5
ITA
1752
½
-
½
12
29
NC
De Marco Walter
0.5
ITA
1887
18
NC
Garlera Marco
1
ITA
1704
½
-
½
13
10
NC
Gorgoglione Pasqualino
2.5
ITA
1686
0
-
F
14
15
NC
Gervasio Francesco
1.5
ITA
1939
0
-
F
15
19
NC
Ghiardo Giacomo
1.5
ITA
1744
0
-
F
16
20
NC
Bertozzi Giacomo
1.5
ITA
1831
0
-
F
17
21
NC
Dettori Jan
1.5
ITA
1789
0
-
F
18
22
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1810
0
-
F
19
26
NC
Garbarini Cristiano
1
ITA
1909
0
-
F
20
31
NC
Barone Marco
0.5
ITA
1592
0
-
F
21
32
NC
Golomjodovs Dmitrijs
0.5
ITA
1582
0
-
F
22
33
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0.5
ITA
1815
0
-
F
23
34
NC
Arun Ria
0
ITA
1852
0
-
F
Informativa Privacy