Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403028B
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 8
Milano
MI
LOM
15-03-2024
17-03-2024
5
35
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 8
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Di Candia Roberto
Morello Alessio
1
Sunder Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Altieri Alberto Vittorio
Arun Ria
Barone Marco
Bertozzi Giacomo
Boria Leonardo Maria
Borin Fabio
Bottura Henry Robert
Bracci Andrea
Canubas Chloie Elizabeth
De Marco Walter
De Pirro Michele
Dettori Jan
Di Candia Roberto
Fiorentini Mauro
Garbarini Cristiano
Garlera Marco
Gasparetto Alessandro
Gervasio Francesco
Ghiardo Giacomo
Giganti Marco
Golomjodovs Dmitrijs
Gorgoglione Pasqualino
Griffa Roberto Antonio Giu
Jamous Manuel
Martirosyan Davide
Mastrorilli Nicola Giovann
Miracola Giorgia
Morello Alessio
Polidoro Ettore
Sgaria Marco
Squara Marco
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Zanolini Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Candia Roberto
1
ITA
1968
6
NC
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1961
1
-
0
2
4
NC
Bracci Andrea
1
ITA
1970
3
NC
Sunder Giulio
1
ITA
1848
0
-
1
3
10
NC
Gorgoglione Pasqualino
1
ITA
1686
31
NC
Barone Marco
0.5
ITA
1592
1
-
0
4
5
NC
Borin Fabio
1
ITA
2052
35
NC
Altieri Alberto Vittorio
0
ITA
1832
1
-
0
5
7
NC
Miracola Giorgia
0
ITA
1945
19
NC
Ghiardo Giacomo
1
ITA
1744
1
-
0
6
2
NC
Morello Alessio
0.5
ITA
2024
11
NC
Sunder Matteo
0
ITA
1990
1
-
0
7
9
NC
Griffa Roberto Antonio Giu
0.5
ITA
2038
34
NC
Arun Ria
0
ITA
1852
1
-
0
8
8
NC
Zanolini Matteo
0
ITA
1746
21
NC
Dettori Jan
0
ITA
1789
½
-
½
9
17
NC
Mastrorilli Nicola Giovann
0
ITA
1895
23
NC
Giganti Marco
0
ITA
1716
1
-
0
10
18
NC
Garlera Marco
0
ITA
1704
33
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1815
½
-
½
11
26
NC
Garbarini Cristiano
0
ITA
1909
22
NC
Jamous Manuel
0
ITA
1810
0
-
1
12
29
NC
De Marco Walter
0
ITA
1887
25
NC
Boria Leonardo Maria
0
ITA
1711
0
-
1
13
13
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1809
0
-
F
14
20
NC
Bertozzi Giacomo
1
ITA
1831
0
-
F
15
28
NC
Fiorentini Mauro
1
ITA
1899
0
-
F
16
14
NC
Squara Marco
0.5
ITA
1801
0
-
F
17
12
NC
Sgaria Marco
0
ITA
1839
0
-
F
18
15
NC
Gervasio Francesco
0
ITA
1939
0
-
F
19
16
NC
Bottura Henry Robert
0
ITA
1806
0
-
F
20
24
NC
De Pirro Michele
0
ITA
1752
0
-
F
21
27
NC
Polidoro Ettore
0
ITA
1724
0
-
F
22
30
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
0
ITA
1755
0
-
F
23
32
NC
Golomjodovs Dmitrijs
0
ITA
1582
0
-
F
Informativa Privacy