Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403030C
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3
Forli'
FC
EMI
15-03-2024
17-03-2024
5
46
GARDINI Silvia
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 3
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
LUCCHI S.
Lapin Vladislav
Pazzaglia Francesco
1
Chierici Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoletti Agata
Alessandrini Matteo
Bezercu Mattia
Bonfiglioli Antonio
Brancaleoni Maurizio
Bruschi Filippo
Bruschi Morvan
Caprini Andrea
Cenci Fabio
Chierici Giovanni
Ciccone Francesco
Colicchio Martino
Da Forno Roberto
Di Iasio Alessandro
Francesconi Erika
Gasparro Andrea
Ghiribaldi Alberto
Giovannini Roberto
Giussani Igor
Grimaldi Lorenzo
Lapin Vladislav
Lega Simone
Lippi Leonardo
Lugaresi Nicola
Maksakuli Armand
Malavasi Andrea
Marroni Valerio
Mengozzi Andrea
Montanari Lama Andrea
Morisi Fabio
Pazzaglia Francesco
Petroncini Sergio
Pichi Claudio
Pirotti Livio
Polverelli Enrico
Porchia Andrea
Porchia Simone
Raffaele Diego
Ravaioli Marco
Renzi Mauro
Ruotolo Davide
Saletti Alessandro
Salzano Guido
Scandalakis Nikolaos
Toninelli Giuseppe
Zanchini Domenico Francesc
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Chierici Giovanni
1
ITA
1687
34
NC
Lippi Leonardo
0.5
ITA
1531
1
-
0
2
4
NC
Di Iasio Alessandro
0
ITA
1573
7
NC
Scandalakis Nikolaos
1
ITA
1520
½
-
½
3
24
NC
Polverelli Enrico
1
ITA
1660
10
NC
Bruschi Filippo
0
ITA
1399
0
-
1
4
44
NC
Caprini Andrea
0
ITA
1399
28
NC
Cenci Fabio
1
ITA
1694
0
-
1
5
27
NC
Morisi Fabio
0
ITA
1690
13
NC
Lega Simone
0.5
ITA
1513
1
-
0
6
31
NC
Porchia Simone
0
ITA
1399
38
NC
Toninelli Giuseppe
0.5
ITA
1399
1
-
0
7
9
NC
Colicchio Martino
0
ITA
1744
1
NC
Lapin Vladislav
0
UKR
1633
0
-
1
8
2
NC
Pazzaglia Francesco
0
ITA
1832
40
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1582
1
-
0
9
18
NC
Alessandrini Matteo
0
ITA
1744
5
FM
Brancaleoni Maurizio
0
ITA
2173
0
-
1
10
12
NC
Marroni Valerio
0
ITA
1702
21
NC
Ciccone Francesco
0
ITA
1542
1
-
0
11
29
NC
Pichi Claudio
0
ITA
1738
23
NC
Agnoletti Agata
0
ITA
1419
1
-
0
12
35
NC
Montanari Lama Andrea
0
ITA
1455
39
NC
Mengozzi Andrea
0
ITA
1525
½
-
½
13
8
NC
Giussani Igor
1
ITA
1940
0
-
F
14
11
NC
Giovannini Roberto
1
ITA
1935
0
-
F
15
19
NC
Salzano Guido
1
ITA
1914
0
-
F
16
20
NC
Gasparro Andrea
1
ITA
1399
0
-
F
17
32
NC
Renzi Mauro
1
ITA
1415
0
-
F
18
22
NC
Zanchini Domenico Francesc
0.5
ITA
1510
0
-
F
19
36
NC
Lugaresi Nicola
0.5
ITA
1534
0
-
F
20
37
NC
Ruotolo Davide
0.5
ITA
1592
0
-
F
21
6
NC
Maksakuli Armand
0
ITA
1500
0
-
F
22
14
NC
Francesconi Erika
0
ITA
1485
0
-
F
23
15
NC
Da Forno Roberto
0
ITA
1845
0
-
F
24
16
NC
Raffaele Diego
0
ITA
1399
0
-
F
25
17
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1579
0
-
F
26
25
NC
Bruschi Morvan
0
ITA
1786
0
-
F
27
26
NC
Grimaldi Lorenzo
0
ITA
1732
0
-
F
28
30
NC
Ghiribaldi Alberto
0
ITA
1399
0
-
F
29
33
NC
Petroncini Sergio
0
ITA
1656
0
-
F
30
41
NC
Malavasi Andrea
0
ITA
1747
0
-
F
31
42
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1675
0
-
F
32
43
NC
Saletti Alessandro
0
ITA
1399
0
-
F
33
45
NC
Bonfiglioli Antonio
0
ITA
1399
0
-
F
34
46
NC
Bezercu Mattia
0
ITA
1399
0
-
F
Informativa Privacy