Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403036B
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 20
Falconara Marittima
AN
MAR
15-03-2024
17-03-2024
5
37
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE C GIRONE 20
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
BRUGNONI M. - ALBI BACHINI F.
Doric Senad
Ciccale ' Piero
1
Ricci Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Barillari Francesco
Benucci Lorenzo
Carletti Riccardo
Casoni Alberto
Cecere Enrico
Ciccale ' Piero
Cutrona Giuseppe
De Paolis Diego
Della Mora David
Di Petta Edoardo
Doric Senad
Faini Marco
Fava Maurizio
Fontanella Daniel
Fronzi Ettore
Guglielmi Giuseppe
Lancioni Luca
Lattanzi Matteo
Lombardi Luca
Marchetti Michael
Patrignani Tiziano
Pe Andrea
Pelagalli Marco
Piergentili Roberto
Pisacane Paolo
Pocognoli Gianfranco
Priori Lorenzo
Ramini Luigi
Ricci Alessio
Rovedi Mauro
Scoccianti Raffaele
Skrijelj Edin
Tittarelli Adriano
Tittarelli Edith
Torta Gianluca
Veccia Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Doric Senad
1
ITA
1963
18
1N
Della Mora David
1
ITA
1893
1
-
0
2
6
1N
Faini Marco
1
ITA
1962
10
1N
De Paolis Diego
1
ITA
1877
1
-
0
3
4
CM
Guglielmi Giuseppe
1
ITA
1906
14
1N
Pelagalli Marco
0.5
ITA
1846
1
-
0
4
7
CM
Fronzi Ettore
1
ITA
1923
11
2N
Di Petta Edoardo
0.5
ITA
1716
½
-
½
5
36
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1744
2
1N
Ciccale ' Piero
1
ITA
1845
0
-
1
6
5
2N
Torta Gianluca
1
ITA
1745
20
CM
Cecere Enrico
0
ITA
1989
1
-
0
7
8
1N
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1905
35
2N
Fontanella Daniel
0
ITA
1645
1
-
0
8
29
1N
Scoccianti Raffaele
0
ITA
1865
9
2N
Barillari Francesco
1
ITA
1711
0
-
1
9
3
1N
Ricci Alessio
0
ITA
1951
23
1N
Tittarelli Adriano
0
ITA
1855
1
-
0
10
13
CM
Patrignani Tiziano
0
ITA
2061
27
1N
Piergentili Roberto
0
ITA
1788
½
-
½
11
17
NC
Carletti Riccardo
0
ITA
1455
37
2N
Benucci Lorenzo
0
ITA
1679
1
-
0
12
21
CM
Rovedi Mauro
0
ITA
1981
28
2N
Tittarelli Edith
0
ITA
1767
1
-
0
13
16
3N
Pisacane Paolo
0.5
ITA
1584
0
-
F
14
33
NC
Pe Andrea
0.5
ITA
1437
0
-
F
15
12
1N
Ramini Luigi
0
ITA
1862
0
-
F
16
15
1N
Marchetti Michael
0
ITA
1904
0
-
F
17
19
1N
Casoni Alberto
0
ITA
1916
0
-
F
18
22
NC
Priori Lorenzo
0
ITA
1480
0
-
F
19
24
1N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1815
0
-
F
20
25
1N
Cutrona Giuseppe
0
ITA
1869
0
-
F
21
26
2N
Lombardi Luca
0
ITA
1728
0
-
F
22
30
2N
Skrijelj Edin
0
ITA
1717
0
-
F
23
31
1N
Veccia Lorenzo
0
ITA
1837
0
-
F
24
32
2N
Fava Maurizio
0
ITA
1663
0
-
F
25
34
2N
Lancioni Luca
0
ITA
1714
0
-
F
Informativa Privacy