Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403036C
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 1
Falconara Marittima
AN
MAR
15-03-2024
17-03-2024
5
91
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 1
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
BRUGNONI M. - ALBI BACHINI F.
Marinucci Johnny
Leo Raffaella Maria
1
Biagiotti Tomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Ajdarpasic Hazbo
Andrenacci Filippo
Basso Fabrizio
Battistelli Gianluca
Biagiotti Tomas
Bondanese Vincenzo
Bordin Leonardo
Bottegal Riccardo
Brandoni Nicola
Brunaccioni Nicolo '
Calia Mirko
Cappella Leonardo
Cardelli Gabriele
Cardola Luca
Casoni Alberto
Cata' Raffaele
Censi Cesare
Censi Christian
Ceschini Edoardo
Ciarrocchi Emanuele
Cipolletti Marco
Clini Francesco
Concetti Fabrizio
Coppari Cristian
Cosmai Fabio
Cottini Simone
D'amico Nicola
De Angelis Stefano
De Carolis Paolo
De Gennaro Riccardo
Di Chiara Renato
Fantone Tiziana
Fioravanti Diego
Gasparroni Daniele
Genga Secondo
Giardini Fabio
Giuliani Alessio
Gori Giuseppe
Grassi Enrico
Guglielmi Dante
Kazakov Zakhar
Lanni Emanuele
Lattanzio Francesco
Leo Raffaella Maria
Machi' Calogero
Malavolta Luca
Mandolesi Elia
Marchetti Michael
Marconi Mauro
Marinucci Johnny
Marzetti Alessandro
Mattiozzi Marco
Mazzanti Francesco
Mecozzi Davide
Medardoni Claudio
Melendres Tommaso
Orsolini Diego
Pagnanini Andrea
Patrignani Arnaldo
Peli Cesare
Peretti Feliciano
Perniola Stefano
Piccoli Loren
Pigini Francesco
Refi Marcello
Righi Ezio
Ripani Emanuele
Rizza Nico
Ruani Sergio
Ruggeri Emanuele
Salomoni Roberto
Santurbano M. Vincenza
Senigagliesi Eros
Serafini Pedro
Sgreccia Lorenzo
Sheta Isa
Sheta Redon
Sorcinelli Matteo
Subissati Massimo
Tamburi Andrea
Tombolini Antonio
Tosi Saverio
Ubaldi Guglielmo
Villano Francesco
Vivoli Alessandro
Volpinari Danilo
Xu Angela Jianing
Xu Jiahao
Xu Yi Quin
Zannotti Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
54
NC
Cata' Raffaele
1
ITA
1399
9
CF
Righi Ezio
1
SMR
1912
0
-
1
2
12
NC
Brandoni Nicola
1
ITA
1723
24
2N
Salomoni Roberto
1
ITA
1727
0
-
1
3
20
NC
Genga Secondo
1
ITA
1677
18
NC
De Angelis Stefano
1
ITA
1821
½
-
½
4
27
NC
Marzetti Alessandro
0.5
ITA
1644
21
NC
Zannotti Davide
1
ITA
1399
½
-
½
5
72
NC
Casoni Alberto
0
ITA
1916
1
NC
Marinucci Johnny
1
ITA
1803
0
-
1
6
3
NC
Biagiotti Tomas
1
ITA
1710
79
NC
Giuliani Alessio
0
ITA
1399
1
-
0
7
4
NC
Cosmai Fabio
1
ITA
1597
68
NC
Cipolletti Marco
0
ITA
1399
1
-
0
8
80
NC
Mandolesi Elia
0
ITA
1399
5
2N
Vivoli Alessandro
1
SMR
1708
0
-
1
9
56
NC
Ripani Emanuele
1
ITA
1399
8
FM
Grassi Enrico
0
SMR
1967
0
-
1
10
13
NC
Ruani Sergio
0
ITA
1531
14
NC
Tosi Saverio
1
ITA
1399
1
-
0
11
67
NC
De Carolis Paolo
0
ITA
1546
15
1N
D'Amico Nicola
1
SMR
1828
0
-
1
12
16
NC
Clini Francesco
1
ITA
1717
57
NC
Ceschini Edoardo
0
ITA
1608
1
-
0
13
87
NC
Sheta Isa
0
ITA
1939
28
NC
Orsolini Diego
1
ITA
1509
0
-
1
14
29
NC
Sheta Redon
1
ITA
1910
74
NC
Concetti Fabrizio
0
ITA
1534
1
-
0
15
32
NC
Senigagliesi Eros
1
ITA
1912
85
NC
Censi Christian
0
ITA
1399
1
-
0
16
83
NC
Mecozzi Davide
0
ITA
1797
2
NC
Leo Raffaella Maria
0.5
ITA
1483
0
-
1
17
6
NC
Acciaioli Fabio
0
ITA
1903
19
NC
Censi Cesare
0.5
ITA
1619
1
-
0
18
11
NC
Xu Angela Jianing
0
ITA
1520
41
NC
Machi' Calogero
0.5
ITA
1399
1
-
0
19
43
NC
Pagnanini Andrea
0.5
ITA
1563
31
NC
Villano Francesco
0
ITA
1399
1
-
0
20
53
NC
Melendres Tommaso
0
ITA
1402
22
NC
Calia Mirko
0
ITA
1399
1
-
0
21
45
NC
Brunaccioni Nicolo '
0
ITA
1773
23
NC
Fioravanti Diego
0
ITA
2075
0
-
1
22
26
NC
Sorcinelli Matteo
0
ITA
1656
51
NC
Cardelli Gabriele
0
ITA
2013
0
-
1
23
33
NC
Basso Fabrizio
0
ITA
1870
78
NC
Fantone Tiziana
0
ITA
1399
1
-
0
24
60
NC
Marchetti Michael
0
ITA
1904
37
NC
Medardoni Claudio
0
ITA
1399
1
-
0
25
40
2N
Gasparroni Daniele
0
ITA
1775
63
NC
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1705
½
-
½
26
44
NC
Xu Jiahao
0
ITA
1399
70
NC
Sgreccia Lorenzo
0
ITA
1399
½
-
½
27
55
NC
Xu Yi Quin
0
ITA
1524
66
NC
De Gennaro Riccardo
0
ITA
1533
½
-
½
28
7
CF
Volpinari Danilo
1
SMR
1933
0
-
F
29
25
NC
Santurbano M. Vincenza
1
ITA
1863
0
-
F
30
46
NC
Battistelli Gianluca
1
ITA
1845
0
-
F
31
65
NC
Malavolta Luca
1
ITA
1399
0
-
F
32
10
NC
Serafini Pedro
0.5
ITA
1678
0
-
F
33
39
NC
Peli Cesare
0.5
ITA
1491
0
-
F
34
47
NC
Gori Giuseppe
0.5
ITA
1744
0
-
F
35
49
NC
Patrignani Arnaldo
0.5
ITA
1399
0
-
F
36
64
CM
Lanni Emanuele
0.5
ITA
2105
0
-
F
37
69
NC
Subissati Massimo
0.5
ITA
1893
0
-
F
38
71
NC
Kazakov Zakhar
0.5
ITA
1627
0
-
F
39
17
NC
Tamburi Andrea
0
ITA
1714
0
-
F
40
30
NC
Guglielmi Dante
0
ITA
1796
0
-
F
41
34
NC
Bordin Leonardo
0
ITA
1922
0
-
F
42
35
NC
Cardola Luca
0
ITA
1743
0
-
F
43
36
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1750
0
-
F
44
38
NC
Ubaldi Guglielmo
0
ITA
1399
0
-
F
45
42
NC
Mattiozzi Marco
0
ITA
1667
0
-
F
46
48
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1663
0
-
F
47
50
NC
Marconi Mauro
0
ITA
1515
0
-
F
48
52
2N
Refi Marcello
0
ITA
1667
0
-
F
49
58
NC
Bottegal Riccardo
0
ITA
1399
0
-
F
50
59
NC
Coppari Cristian
0
ITA
1490
0
-
F
51
61
NC
Mazzanti Francesco
0
ITA
1399
0
-
F
52
62
NC
Perniola Stefano
0
ITA
1399
0
-
F
53
73
NC
Cappella Leonardo
0
ITA
1878
0
-
F
54
75
2N
Ciarrocchi Emanuele
0
ITA
1682
0
-
F
55
76
NC
Giardini Fabio
0
ITA
1680
0
-
F
56
77
NC
Cottini Simone
0
ITA
1399
0
-
F
57
81
NC
Lattanzio Francesco
0
ITA
1593
0
-
F
58
82
NC
Rizza Nico
0
ITA
1399
0
-
F
59
84
NC
Ruggeri Emanuele
0
ITA
1591
0
-
F
60
86
NC
Andrenacci Filippo
0
ITA
1728
0
-
F
61
88
NC
Di Chiara Renato
0
ITA
1399
1
-
F
62
89
NC
Bondanese Vincenzo
0
ITA
1399
0
-
F
63
90
NC
Tombolini Antonio
0
ITA
1399
0
-
F
64
91
NC
Piccoli Loren
0
ITA
1561
0
-
F
Informativa Privacy