Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEDITERRANEUM CHESS - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403065B
WE MEDITERRANEUM CHESS - B
Valenzano
BA
PUG
22-03-2024
24-03-2024
5
34
DE LORENZIS Orlando
Denominazione:
WE MEDITERRANEUM CHESS - B
Luogo:
Valenzano
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LORENZIS Orlando
TOMADA C.
Spina Giovanni
Barbieri Pietro
1
Rizzo Giordano Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altobelli Antonino
Ammannato Samuele
Andrisani Andrea
Aulisio Nicole
Barbieri Pietro
Battista Angelo
Bonvino Gianluigi
Calò Francesco
Cannone Alberto
Cocozza Giuseppe
Di Gregorio Leonardo
Di Pinto Pietro
Galetta Gianpiero
Lunare Alessandro
Manea Silvia
Marino Oscar
Mininni Saverio
Mongelli Sergio
Monticelli Luigi
Muscio Annalisa
Naddeo Giuseppe
Pellegrino Tommaso
Pellegrino Vito
Punzo Bruno
Punzo Fabrizio
Rizzo Giordano Bruno
Santoro Giacomo
Santoro Marco Antonio
Scanniffio Marco
Spina Giovanni
Spinelli Sergio
Viglianti Emanuele
Vitulano Giulio
Zingaro Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
2N
Spina Giovanni
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
2
11
2N
Barbieri Pietro
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
3
6
2N
Rizzo Giordano Bruno
4.0
ITA
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4
10
2N
Calò Francesco
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
5
4
2N
Andrisani Andrea
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
6
26
NC
Mongelli Sergio
3.5
ITA
½
1
1
0
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
7
7
2N
Ammannato Samuele
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
8
12
2N
Scanniffio Marco
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
9
34
NC
Zingaro Davide
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
10
14
3N
Aulisio Nicole
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
11
23
NC
Pellegrino Tommaso
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
12
20
NC
Bonvino Gianluigi
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
13
3
2N
Mininni Saverio
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
14
1
1N
Marino Oscar
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
15
30
NC
Punzo Fabrizio
2.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
16
28
NC
Pellegrino Vito
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
17
15
3N
Vitulano Giulio
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
18
27
NC
Muscio Annalisa
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
19
32
NC
Santoro Marco Antonio
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
20
8
2N
Galetta Gianpiero
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
21
9
2N
Monticelli Luigi
2.0
ITA
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
2
22
17
3N
Cocozza Giuseppe
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
23
33
NC
Spinelli Sergio
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
24
16
3N
Viglianti Emanuele
2.0
ITA
0
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
25
29
NC
Punzo Bruno
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
26
5
2N
Di Pinto Pietro
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
27
22
NC
Altobelli Antonino
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
28
18
3N
Manea Silvia
1.5
ITA
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
29
13
3N
Cannone Alberto
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
30
31
NC
Santoro Giacomo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
31
25
NC
Lunare Alessandro
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
32
19
NC
Naddeo Giuseppe
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
33
24
NC
Di Gregorio Leonardo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
34
21
NC
Battista Angelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy