Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403067A
8° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - A
Zevio
VR
VEN
23-03-2024
24-03-2024
5
16
ZIZZARI Marco
Denominazione:
8° WE ZEVIO - MEMORIAL PEREZZANI - A
Luogo:
Zevio
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
Zanchetta Nicola
Cordioli Luca
1
Panjkovic Aleksandar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bodini Ludovico
Bonini Roberto
Bordignon Angelo
Bortolazzi Michele
Cordioli Luca
Dal Zovo Claudio
Franco Alessandro P.
Garista Eugenio
Giancotti Eraldo
Grassi Sebastiano
Mazzi Leonardo
Panjkovic Aleksandar
Rizzati Aldo
Sigillo Carmelo
Vujicic Luigi
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zanchetta Nicola
ITA
2086
9
1N
Bortolazzi Michele
ITA
1894
1
-
0
2
10
1N
Grassi Sebastiano
ITA
1894
2
CF
Panjkovic Aleksandar
ITA
2059
0
-
1
3
3
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2028
11
CM
Garista Eugenio
ITA
1890
½
-
½
4
12
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1874
4
CM
Bordignon Angelo
ITA
2003
0
-
1
5
5
CM
Dal Zovo Claudio
ITA
1982
13
1N
Mazzi Leonardo
ITA
1869
0
-
1
6
14
1N
Sigillo Carmelo
ITA
1836
6
CM
Vujicic Luigi
ITA
1946
0
-
1
7
7
1N
Bodini Ludovico
ITA
1944
15
1N
Bonini Roberto
ITA
1827
1
-
0
8
16
CM
Rizzati Aldo
ITA
1808
8
1N
Cordioli Luca
ITA
1919
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Vujicic Luigi
1
ITA
1946
1
CM
Zanchetta Nicola
1
ITA
2086
0
-
1
2
2
CF
Panjkovic Aleksandar
1
ITA
2059
7
1N
Bodini Ludovico
1
ITA
1944
1
-
0
3
4
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
2003
8
1N
Cordioli Luca
1
ITA
1919
0
-
1
4
13
1N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1869
3
CM
Giancotti Eraldo
0.5
ITA
2028
½
-
½
5
11
CM
Garista Eugenio
0.5
ITA
1890
5
CM
Dal Zovo Claudio
0
ITA
1982
1
-
0
6
9
1N
Bortolazzi Michele
0
ITA
1894
14
1N
Sigillo Carmelo
0
ITA
1836
1
-
0
7
15
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1827
10
1N
Grassi Sebastiano
0
ITA
1894
0
-
1
8
16
CM
Rizzati Aldo
0
ITA
1808
12
1N
Franco Alessandro P.
0
ITA
1874
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zanchetta Nicola
2
ITA
2086
2
CF
Panjkovic Aleksandar
2
ITA
2059
½
-
½
2
8
1N
Cordioli Luca
2
ITA
1919
11
CM
Garista Eugenio
1.5
ITA
1890
0
-
1
3
7
1N
Bodini Ludovico
1
ITA
1944
13
1N
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1869
1
-
0
4
3
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2028
9
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1894
0
-
1
5
10
1N
Grassi Sebastiano
1
ITA
1894
4
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
2003
0
-
1
6
12
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1874
6
CM
Vujicic Luigi
1
ITA
1946
1
-
0
7
5
CM
Dal Zovo Claudio
0
ITA
1982
15
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1827
1
-
0
8
14
1N
Sigillo Carmelo
0
ITA
1836
16
CM
Rizzati Aldo
0
ITA
1808
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Garista Eugenio
2.5
ITA
1890
1
CM
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
2086
0
-
1
2
2
CF
Panjkovic Aleksandar
2.5
ITA
2059
4
CM
Bordignon Angelo
2
ITA
2003
0
-
1
3
9
1N
Bortolazzi Michele
2
ITA
1894
7
1N
Bodini Ludovico
2
ITA
1944
0
-
1
4
8
1N
Cordioli Luca
2
ITA
1919
12
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1874
1
-
0
5
13
1N
Mazzi Leonardo
1.5
ITA
1869
10
1N
Grassi Sebastiano
1
ITA
1894
1
-
0
6
6
CM
Vujicic Luigi
1
ITA
1946
3
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2028
1
-
0
7
16
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1808
5
CM
Dal Zovo Claudio
1
ITA
1982
0
-
1
8
14
1N
Sigillo Carmelo
0
ITA
1836
0
-
F
9
15
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1827
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zanchetta Nicola
3.5
ITA
2086
8
1N
Cordioli Luca
3
ITA
1919
½
-
½
2
4
CM
Bordignon Angelo
3
ITA
2003
7
1N
Bodini Ludovico
3
ITA
1944
½
-
½
3
13
1N
Mazzi Leonardo
2.5
ITA
1869
2
CF
Panjkovic Aleksandar
2.5
ITA
2059
0
-
1
4
12
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1874
11
CM
Garista Eugenio
2.5
ITA
1890
1
-
0
5
5
CM
Dal Zovo Claudio
2
ITA
1982
6
CM
Vujicic Luigi
2
ITA
1946
0
-
1
6
15
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1827
9
1N
Bortolazzi Michele
2
ITA
1894
1
-
0
7
3
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2028
16
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1808
0
-
1
8
10
1N
Grassi Sebastiano
1
ITA
1894
1
-
F
9
14
1N
Sigillo Carmelo
0
ITA
1836
0
-
F
Informativa Privacy