Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2403071B
26° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 1
Nichelino
TO
PIE
01-03-2024
29-03-2024
5
21
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
26° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 1
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F.
Florio Ludovico Giorgio
Ardoino Roberto
1
Saggiorato Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Ardoino Roberto
Baudino Lorenzo
Bozzella Tommaso
Cavigliasso Nicolo '
Di Piro Alessandro
Didio Cristiano
Filipozzi Stefano
Florio Gianmarco
Florio Ludovico Giorgio
Giardiello Giuseppe
Giorda Andrea
Maffezzoni Michelangelo
Manuell0 Michela
Nevola Fabio
Nevola Marco
Pietracupa Oscar
Roselli Alessandro
Saggiorato Enrico
Sanarica Samuel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Saggiorato Enrico
3
ITA
1399
3
3N
Didio Cristiano
3
ITA
1560
½
-
½
2
7
NC
Di Piro Alessandro
2
ITA
1468
4
3N
Florio Ludovico Giorgio
3
ITA
1547
0
-
1
3
10
NC
Filipozzi Stefano
2
ITA
1403
6
NC
Pietracupa Oscar
2
ITA
1497
½
-
½
4
8
NC
Nevola Fabio
2
ITA
1441
17
NC
Maffezzoni Michelangelo
2
ITA
1399
1
-
0
5
9
NC
Florio Gianmarco
2
ITA
1426
11
NC
Ardoino Roberto
2
ITA
1399
0
-
1
6
16
NC
Giorda Andrea
1
ITA
1399
2
3N
Amadori Renato
1.5
ITA
1573
0
-
1
7
12
NC
Baudino Lorenzo
1.5
ITA
1399
15
NC
Giardiello Giuseppe
1
ITA
1399
0
-
1
8
1
3N
Nevola Marco
1
ITA
1590
18
NC
Manuell0 Michela
1
ITA
1399
1
-
0
9
5
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1513
19
NC
Roselli Alessandro
0
ITA
1399
1
-
0
10
21
NC
Sanarica Samuel
1
ITA
1399
0
-
F
11
13
NC
Bozzella Tommaso
0
ITA
1399
0
-
F
12
14
NC
Cavigliasso Nicolo '
0
ITA
1399
1
-
F
Informativa Privacy